Катаракта. Куда обратиться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 14:02   #1
Oльгa
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 574
Катаракта. Куда обратиться?



Дозрела до того, чтобы прооперировать катаракту. В пятницу пойду за направлением, куда его лучше брать? Платно по деньгам везде около 40000, бесплатно раза в два дешевле, но очереди около года. Кто-нибудь в последнее время сталкивался с этой проблемой? Посоветуйте что-нибудь...
Oльгa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:45
ответ для Oльгa , на сообщение « Катаракта. Куда обратиться? »
  #2
m_vasilek
Активный участник
 
Аватар для m_vasilek
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 323


Делали маме примерно год назад во 2 больнице (в Озерках), там очень хорошие врачи. Маме туда дали направление (она живет в другом городе), платили только за хрусталик и инструменты, около 8 т. р. Мне кажется в этой больнице самые оптимальные цены на операцию, по крайней мере в клинике Федорова и на Моховой все на порядок дороже.
__________________
m_vasilek is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:12
ответ для m_vasilek , на сообщение « Делали маме примерно год назад во 2... »
  #3
Oльгa
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от m_vasilek Посмотреть сообщение
Делали маме примерно год назад во 2 больнице (в Озерках), там очень хорошие врачи. Маме туда дали направление (она живет в другом городе), платили только за хрусталик и инструменты, около 8 т. р. Мне кажется в этой больнице самые оптимальные цены на операцию, по крайней мере в клинике Федорова и на Моховой все на порядок дороже.
А у Вас не осталось их телефона? В приемном ничего толком не говорят, только что очередь коло1.5 лет, а сколько стоит платно неизвестно. Я с детьми туда тащиться, чтобы разузнать, наобум не хочу, выяснить по телефону не получилось, поэтому даже не рассматривала такой вариант, судя по Вашей маме, напрасно.
Oльгa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:55
ответ для Oльгa , на сообщение « А у Вас не осталось их телефона? В... »
  #4
m_vasilek
Активный участник
 
Аватар для m_vasilek
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 323


Телефона конкретного врача у меня нет (маме делал операцию заведующий отделением, мужчина) . Я там у одного врача раньше покупала контактные линзы, остался телефон 510-93-47. Вы позвоните и объясните свою ситуацию, может что и подскажут. Старайтесь попасть на операцию к заведующему, насколько я поняла он очень хороший специалист.
__________________
m_vasilek is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 19:35   #5
Oльгa
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от m_vasilek Посмотреть сообщение
Телефона конкретного врача у меня нет (маме делал операцию заведующий отделением, мужчина) . Я там у одного врача раньше покупала контактные линзы, остался телефон 510-93-47. Вы позвоните и объясните свою ситуацию, может что и подскажут. Старайтесь попасть на операцию к заведующему, насколько я поняла он очень хороший специалист.
Большое спасибо!!!
Oльгa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 00:09
ответ для Oльгa , на сообщение « Большое спасибо!!! »
  #6
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Про 8 тыс. информация, сожалению, устарела. Мою свекровь оперировали катаракту месяц назад во 2-ой б-це (Учебный пер., 2). Стоило удовольствие 17 с лишним тыс. И это при условии, что человек пожилой, блокадница, ветеран и еще куча всяких льгот и регалий. Очереди ждала где-то полгода. Хотя, все индивидуально, конечно.
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 00:35
ответ для etoneya , на сообщение « Про 8 тыс. информация, сожалению,... »
  #7
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Про 8 тыс. информация, сожалению, устарела. Мою свекровь оперировали катаракту месяц назад во 2-ой б-це (Учебный пер., 2). Стоило удовольствие 17 с лишним тыс. И это при условии, что человек пожилой, блокадница, ветеран и еще куча всяких льгот и регалий. Очереди ждала где-то полгода. Хотя, все индивидуально, конечно.

Совершенно верно, все индивидуально, маме оперировали катаракту в марте. Она заплатила тоже где-то 8 тыс., а кто-то платил 12. Это уж какой понадобится хрусталик: импортный , отечественный - что скажут после обследования.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 12:11
ответ для Oльгa , на сообщение « Катаракта. Куда обратиться? »
  #8
Oльгa
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 574


Спасибо всем за ответы. Сегодня дозвонилась, результаты такие: в приемном отделении говорят, что очередь 2 года на бесплатную операцию, платная стоит 70000р, на отделении об очереди ничего не знают, говорят приезжайте с направлением, там посмотрим. О цене на платные операции на отделении тоже ничего не знают. В общем, дело ясное, что дело темное.
Oльгa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 12:39
ответ для Oльгa , на сообщение « Спасибо всем за ответы. Сегодня... »
  #9
m_vasilek
Активный участник
 
Аватар для m_vasilek
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Oльгa Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы. Сегодня дозвонилась, результаты такие: в приемном отделении говорят, что очередь 2 года на бесплатную операцию, платная стоит 70000р, на отделении об очереди ничего не знают, говорят приезжайте с направлением, там посмотрим. О цене на платные операции на отделении тоже ничего не знают. В общем, дело ясное, что дело темное.
Попробуйте попасть на прием к заведующему, у него кабинет прямо в отделении, главное, его поймать. Он очень приятный мужчина и мне кажется с ним можно как то договориться. А в приемном отделении - ужас что творится при поступлении. Небольшой холл весь заполнен пожилыми людьми, надо отстоять две длинных очереди, кому то постоянно плохо. Мне даже там плохо стало в такой духоте !
__________________
m_vasilek is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 12:52
ответ для m_vasilek , на сообщение « Попробуйте попасть на прием к... »
  #10
Oльгa
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от m_vasilek Посмотреть сообщение
Попробуйте попасть на прием к заведующему, у него кабинет прямо в отделении, главное, его поймать. Он очень приятный мужчина и мне кажется с ним можно как то договориться. А в приемном отделении - ужас что творится при поступлении. Небольшой холл весь заполнен пожилыми людьми, надо отстоять две длинных очереди, кому то постоянно плохо. Мне даже там плохо стало в такой духоте !
А какой там алгоритм поступления? Я так поняла, что нужно:
1 Взять направление в поликлинике
2Приехать с ним и записаться на консультацию
3Приехать на консультацию
4Ждать звонка и поступать на госпитализацию
Или пункты 2 и 3 можно как-то провернуть в один день? Извините, что пристаю, но в приемнике внятно ничего не говорят, а мне нужно детей куда-то пристроить, поэтому число поездок хотелось бы минимизировать.
Oльгa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena