Помогите выбрать детский сад - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 00:51   #1
Violett
Активный участник
 
Аватар для Violett
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 314
Помогите выбрать детский сад



Здравствуйте. Прошу прощения если много букв, но я совершенно не знаю что нам делать.
Дано: работающие папа и мама, бабушка, которая может забирать ребенка из сада поскольку родители не успевают. Ребенок, который проболел почти весь год после попытки ходить в муниципальный д/сад. Сейчас вроде более-менее нормально (ттт), и в будущем много болеть крайне не желательно.

Теперь ситуация с садами.
Тот, в который пытались ходить в прошлом году - в 40 минутах ходьбы от дома, бабушка нам тут не помощник, этот вариант отпадает.
Тот, в который записаны с сентября - 5 минут от дома, муниципальный, в группе стеклопакеты, комната маленькая, в ней играют и спят, 2й этаж. Группа 23-24 человека, воспитателей не знаю совсем. отзывы о садике неплохие, но бесконечно собирают деньги на не пойми что, при этом стены ободраны, игрух мало. В общем понятно куда деньги идут.
Тот, в который ходим сейчас. 7 минут от дома, частный (в квартире), стоимость порядка 20 тыс. Вначале все было хорошо, поболел, теперь более менее адаптировался. Небольшие группы. хорошая еда, занятия. Но где-то пару недель назад начались проблемы. Ребенка забрали из сада искусанным, на руках отпечатки челюстей, вся стоматология. Увидела это бабушка только у лифта, воспитатели ничего не сказали когда ребенка забирали. По телефону хозяйка сада начала выдавать какой-то поток сознания что ей что-то там воспитатели сказали да и вообще это так быстро, что невозможно уследить. Потом еще раз то же самое было на прошлой неделе. А вот сегодня - полный аут. Бабушка пришла за ребенком, хозяйка сада отвела ее на кухню, начала рассказывать, как ребенок плохо себя ведет, такой весь плохой и т.п., а когда бабушка увидела ребенка оказалось, что он ВЕСЬ искусан (руки, плечо, даже спина под футболкой, прямо под глазом большая царапина, шорты разорваны). В общем вечером по телефону у меня был разговор с хозяйкой сада, и опять ничего вразумительного я не услышала. Посмотрим как пойдет дальше, но я в шоке.

Соответственно вопрос, что делать? В какой из двух садов идти в сентябре? Я так понимаю, что у нас нет права на ошибку ибо либо мы потеряем место в государственном саду, либо на нас не хватит мест в частном.
Очень хотелось бы услышать мнение коллективного разума
Violett is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 08:15
ответ для Violett , на сообщение « Помогите выбрать детский сад »
  #2
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


А сколько ребёнку? Может, просто год-другой подождать? Я так поняла, что ребёнок маленький, кусаются обычно в яслях.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 08:45
ответ для Violett , на сообщение « Помогите выбрать детский сад »
  #3
Violett
Активный участник
 
Аватар для Violett
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 314


Ребенку 3 года, сидеть дома еще год нет возможности. Тем более ребенку в саду нравится.
Violett is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 09:10
ответ для Violett , на сообщение « Помогите выбрать детский сад »
  #4
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Violett Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прошу прощения если много букв, но я совершенно не знаю что нам делать.
Дано: работающие папа и мама, бабушка, которая может забирать ребенка из сада поскольку родители не успевают. Ребенок, который проболел почти весь год после попытки ходить в муниципальный д/сад. Сейчас вроде более-менее нормально (ттт), и в будущем много болеть крайне не желательно.

Теперь ситуация с садами.
Тот, в который пытались ходить в прошлом году - в 40 минутах ходьбы от дома, бабушка нам тут не помощник, этот вариант отпадает.
Тот, в который записаны с сентября - 5 минут от дома, муниципальный, в группе стеклопакеты, комната маленькая, в ней играют и спят, 2й этаж. Группа 23-24 человека, воспитателей не знаю совсем. отзывы о садике неплохие, но бесконечно собирают деньги на не пойми что, при этом стены ободраны, игрух мало. В общем понятно куда деньги идут.
Тот, в который ходим сейчас. 7 минут от дома, частный (в квартире), стоимость порядка 20 тыс. Вначале все было хорошо, поболел, теперь более менее адаптировался. Небольшие группы. хорошая еда, занятия. Но где-то пару недель назад начались проблемы. Ребенка забрали из сада искусанным, на руках отпечатки челюстей, вся стоматология. Увидела это бабушка только у лифта, воспитатели ничего не сказали когда ребенка забирали. По телефону хозяйка сада начала выдавать какой-то поток сознания что ей что-то там воспитатели сказали да и вообще это так быстро, что невозможно уследить. Потом еще раз то же самое было на прошлой неделе. А вот сегодня - полный аут. Бабушка пришла за ребенком, хозяйка сада отвела ее на кухню, начала рассказывать, как ребенок плохо себя ведет, такой весь плохой и т.п., а когда бабушка увидела ребенка оказалось, что он ВЕСЬ искусан (руки, плечо, даже спина под футболкой, прямо под глазом большая царапина, шорты разорваны). В общем вечером по телефону у меня был разговор с хозяйкой сада, и опять ничего вразумительного я не услышала. Посмотрим как пойдет дальше, но я в шоке.

Соответственно вопрос, что делать? В какой из двух садов идти в сентябре? Я так понимаю, что у нас нет права на ошибку ибо либо мы потеряем место в государственном саду, либо на нас не хватит мест в частном.
Очень хотелось бы услышать мнение коллективного разума
по моему вариант ответа очевиден,идите во второй сад и предложите приносить мат.помощь сами(то есть игрушки,хоз.товары и тд)..в нашем старом садике такое только приветствовалось ..
по поводу частного сада...Частный не значит лучший...ребенок весь искусанный неоднократно,а перед вами даже не извинились за недосмотр...и это не разок кусить,чтоб всего покусать на это время нужно,где были воспитатели??вот вопрос
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 09:59   #5
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Violett Посмотреть сообщение
Ребенку 3 года, сидеть дома еще год нет возможности. Тем более ребенку в саду нравится.
Тогда бы я муниципальный выбрала.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 10:57
ответ для Violett , на сообщение « Помогите выбрать детский сад »
  #6
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


ИМХО Искать нужно не сад, а воспитателей, но сделать это крайне сложно. Во всяком случае в муниципальном саду, можно перевестись в другую группу, накатать жалобу в РОНО, если случается подобное, а здесь Вашего ребенка еще и виноватым сделали. Видимо сам себя за спину кусал?!
Что касается игрух, мы вот в новый сад тоже сами их покупали. Сдавали деньги и покупали. И песочницу для нашей ясельной группы сами мастерили. Я распечатывала картинки, чтобы на стенах вывешивать с информацией и просто для украшений. И канцелярию мы тоже сами приносили в начале года. И делали все это для того, чтобы нашим детям в саду было интересно и хорошо, а воспитателям было на чем их обучать. Всего лишь половины суммы, которую Вы сейчас платите за коммерческий сад, достаточно, чтобы сделать пребывание ребенка в муниципальном саду интересным и радостным на целый год вперед.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:31
ответ для Violett , на сообщение « Помогите выбрать детский сад »
  #7
Стрекозуля
Ветеран
 
Аватар для Стрекозуля
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 870


Я бы выбрала муниципальный, хотя и в нем есть вероятность быть покусанным... Не всегда воспитатель успевает среагировать на агрессию.
А по поводу ободранных стен - согласна с Анфиской. Все в ваших руках!
ЗЫ. Никогда не отдала бы ребенка в квартирный детский сад, потому как не уверена ни в чем: есть ли лицензия на образовательные услуги, что они там готовят, из чего и в каких условиях (вряд ли к ним СЭС приедет), какую ответственность несут и вообще зарегистрированы они хотя бы как ИП... У нас в доме есть такой "детский сад", гуляют они на обычной дворовой площадке, где есть высокая горка, куча качелей и лазилок и нет забора. Вышла "воспитатель" с 7 детьми, они все разбежались кто куда (кто на горку полез, кто в кусты). И вот она их вылавливала.
Стрекозуля is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:34
ответ для Violett , на сообщение « Помогите выбрать детский сад »
  #8
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Муниципальный без разницы какой, почему вы смотрите на стеклопакеты, а не на воспитателей мне не понятно... От оборудованности сада совершенно не зависит будет ли ваш ребенок болеть чаще или меньше, открытый стеклопакет зимой во время тихого часа отлично способствует ОРВИ)))
Частный сад можно выбрать всегда, их предостаточно и если вас не устраивает уход в имеющемся то выберете другой.
От укусов вы не застрахованы ни в одном саду, это возрастное, но в частном должны следить так, чтобы их было как можно меньше, также дети болеют и в частных садах, просто там меньше претензий к соплям чем в муниципальном.
Мы из всех зол выбрали самое простое муниципальное без стеклопакетов и отлично провели прошлый год...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:00
ответ для Violett , на сообщение « Помогите выбрать детский сад »
  #9
lass krista
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 30


А какой у вас район? где садик нужен?
Я бы посоветовала тот, куда мы ходили конечно) Потому что у самой ребенок не очень спокойный, но там с ним справлялись без всяких проблем))
lass krista is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 21:04   #10
Violett
Активный участник
 
Аватар для Violett
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Муниципальный без разницы какой, почему вы смотрите на стеклопакеты, а не на воспитателей мне не понятно... От оборудованности сада совершенно не зависит будет ли ваш ребенок болеть чаще или меньше, открытый стеклопакет зимой во время тихого часа отлично способствует ОРВИ)))
Частный сад можно выбрать всегда, их предостаточно и если вас не устраивает уход в имеющемся то выберете другой.
От укусов вы не застрахованы ни в одном саду, это возрастное, но в частном должны следить так, чтобы их было как можно меньше, также дети болеют и в частных садах, просто там меньше претензий к соплям чем в муниципальном.
Мы из всех зол выбрали самое простое муниципальное без стеклопакетов и отлично провели прошлый год...
Я просто НЕ ЗНАЮ, кто воспитатели в муниципальном саду в нашей группе. Узнаю в лучшем случае в самом конце августа. И, ясно дело, в группе 24 человека мой вечно хватающий все болячки болеть будет больше.
Тем не менее все равно теперь склоняюсь больше к муниципальному. Там хотя бы можно отправиться в РОНО в случае серьезных проблем.
Violett is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena