Опять про истерику или ребёнок боится воспитателя... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 09:51   #1
Millionova
Участник
 
Аватар для Millionova
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщений: 273
Опять про истерику или ребёнок боится воспитателя...



Ситуация такая:
дочке 3,3 года,ходим в сад с октября,то нормально ,то с истерикой.Сад хороший,с бассейном и прочими делами,воспитатели тоже нормальные,в меру строгие(по крайней мере моими глазами),всегда рассказывают как ребёнок провёл день и т.д.
Сегодня пришли в сад ребёнок в истерику "мама,останься со мной!"(естественно я ей объясняю что не могу и т.д-привожу все аргументы и доводы),потом она мне заяляет :"Я боюсь Наталью Александровну(воспитатель)!!!!"Я её спрашиваю почему?она тебя обижает?бьёт?Вообщем перечисляю всё что можно-дочка на всё говорит-нет!Говорю-объясни,а она мне в ответ-не могу.....

Вопрос в следующем:как вы считается-это у дочки просто очередной способ остаться со мной(дома) или действительно,может что-то не так в отношении воспитателя к ней?

ПыСы:дочка болела дома 3 недели(т.е. в садике отсутсвовала),сейчас ходим вторую неделю....
И вечером когда приходим,она мне рассказывает чем они в саду занимались и как провели день и что завтра плакать не будет....

Поделитесь мнениями,плиз!
__________________
Millionova is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:05   #2
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


хм... у меня вопрос может быть не относящийся к ситуации... У меня дочка до сих пор не знает имя воспитательницы - а ВЫ специально учили?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:16   #3
Millionova
Участник
 
Аватар для Millionova
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщений: 273


нет,специально не учила-как-то сама доча запомнила.Я обращаюсь к воспитатею по ИО,да и дети остальные тоже(прада в нашей группе детки в основном старше моей где-то на пол года),она знает каки нянечку зовут.Може правда и просто по имени назвать.
Millionova is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:04
ответ для Millionova , на сообщение « нет,специально не учила-как-то сама... »
  #4
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


У нас тоже самое. Сначала кричал просто "не хочу в садик", потом появилась вторая воспитатель, стало получше. Сейчас ему это дело все снова надоело и он делает так: "не хочу к "первой", а если в утро "вторая", то он кричит "а после сна будет "первая", забери меня до сна! я не хочу с "первой" оставаться." И также обещает, что не будет больше плакать.
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:13   #5
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


А воспитатель знает, что Ваш ребенок ее боится? Нужно бы сказать ей, может на контакт пойти с девочкой взрослому и все наладится. Все ведь разные малыши, кому больше внимания, кого вообще лучше не трогать без особой необходимости. У знакомой, если мальчику строго что-то сказать, плачь, страхи, ходить не хочет, а воспитатель такая без сиси-пуси. Мама поговорила с нею и сказала о его тонкой душевной организации и что его нужно мягко так предупредить или замечание сделать, тогда прислушается, сделает. Моей старшей, так наоборот лучше строже и поменьше слов.
ЛиАнна is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:23   #6
Millionova
Участник
 
Аватар для Millionova
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщений: 273


Позвонила я воспитателю,и спросила как там мой деть!Она сказала что мелкая успокоилась через 2 минуты,потом ходила за ней хвостикам и рассказывала про исвои игрухи и т.д.,Н.А. дочку спросила почему она её боится,на что доча сказала,что это она маме так сказала чтобы не ходить на физ-ру.Воспитатель обещала узнать у физручки чего конкретно там Дашка боится и что её пугает.Потом рассказала что в группе Кирюшка её боится(говорит наверно из-за громкого голоса) и к ней не подходит и его лучше не трогать,сам подойдёт ессли что-то нужно(он не плачет),а вот Дашка всёё всё время с ней ходит,помогает и обо всё рассказывает,так что сказать что она её боится-просто как-то язык не поворачивается при таком поведении ребёнка.
Я ей верю.Приходя домой-ребёнок делится вполне счасливыми моментами и про всё всё рассказывает(кого и как наказали,поругали и тд.-так что еслиб её обидели она бы сразу мне всё выдала),а вот про физ-ру,да,как-то не раз дочка говорила что она туда не хочет и не любит.(на танцы,музыку и в бассейн-завсегда ура).Вот думаю,може действительно на физ-ре какие-то проблемы(деть боится высоты),вечером узнаю....
Спасибо тем,кто откликнулся!
Millionova is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:31   #7
Svistunova
Старожил
 
Аватар для Svistunova
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 1 081


У нас такое было когда ходили в летний садик, воспитатели другие... И вот про одну из них моя барышня начала говорить "мама я ее боюсь!", чего конкретно не говорила... Но у этой воспитательницы довольно таки грубый голос и она даже когда нормально разговаривает создается ощущение что кричит. Поговорили с остальными родителями и сошлись во мнении что все это из-за голоса.
Но мы большие мамсики и в целом очень долго к саду привыкали...
Вот как то так
__________________
Svistunova is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:32   #8
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Может, обидела ее воспитательница? Даже ненароком. Все возможно. Попробуйте аккуратно поговорить. Или "проиграть" ситуацию с игрушками.
Мое сокровище НАОТРЕЗ отказывается ходить в бассейн, например. А дело в том, что В ПРОШЛОМ ГОДУ тренер, поддерживая его в воде, рявкнула на кого-то из детей (мне медсестра потом рассказала) - как отрезало. Прям до слез и истерик. После лета надеялась, что все забудется. Уговорила пару раз сходить (еле-еле, надо сказать), но после второго раза опять уперся рогом.
Поняла, что лучше не насиловать. Научу на море сама. Хотя жаба душит отчаянно - бассейн в садике бесплатный
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:33   #9
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


моя таким образом манипулировала мной... тоже одно время плакала не пойду к одной воспитательнице и все...но имеено эта воспитательница всегда жалела ее.. на ручки брала... вторая была построже и моя никогда не плакала =) но первая ушла на пенсию .. в этом году ее встретили..ребенок с разбегу ее обнимать целовать начал просила вернутся к ним =)))я спросила дочку ты же с ней плакала идти не хотела... а она ответила так это для тебя чтобы ты не уходила)))
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:41   #10
Millionova
Участник
 
Аватар для Millionova
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Может, обидела ее воспитательница? Даже ненароком. Все возможно. Попробуйте аккуратно поговорить. Или "проиграть" ситуацию с игрушками.
Мое сокровище НАОТРЕЗ отказывается ходить в бассейн, например. А дело в том, что В ПРОШЛОМ ГОДУ тренер, поддерживая его в воде, рявкнула на кого-то из детей (мне медсестра потом рассказала) - как отрезало. Прям до слез и истерик. После лета надеялась, что все забудется. Уговорила пару раз сходить (еле-еле, надо сказать), но после второго раза опять уперся рогом.
Поняла, что лучше не насиловать. Научу на море сама. Хотя жаба душит отчаянно - бассейн в садике бесплатный
Ну моя с удовольствием в бассейн,слава богу,ходит!-её тренер там хвалит,типа она лучше всех и как-будто всю жизнь из воды не вылезала!
Боюсь на физ-ру не ходить не получиться,их же там развивают по программе(учать равновесие держать,мячики ловить)-я думаю что наверно поговорю с их тренером о подаче так сказать материала и скажу о дочкиных страхах,что бы присмотрелись и помогли ей втянутся!(дома зарядку с папой на ура делает).

У воспитателя нормальный голос,может чуть громковатый,но поробуй потише-20 детей просто не услышат.
Конечно ребзю объясню,что прочто у воспитательницы такой голос(если проблема в этом).
__________________
Millionova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena