Отчёт.Наше путешествие на Тенерифе. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 04:53   #1
hobott
Элита
 
Аватар для hobott
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщений: 2 262
Отчёт.Наше путешествие на Тенерифе.



Ну вот я наконец созрела написать отчёт о нашем путешествии.
Состав путешественников:2взр+2 детя(4г и 9 лет)
Маршрут: 27июля Питер-Барселона(через Мюнхен),28июля Барселона-Тенерифе, 8августа Тенерифе-Барселона,10 августа Барселона-Питер(опять же через Мюнхен).
Авиабилеты: Питер-Барселона-Питер были куплены ещё в феврале у Люфтганзы за 27000руб , Барселона-Тенерифе Ryanair 11000руб включая багаж, Тенерифе-Барселона Spanair пришлось купить аж за 17000руб,дешевле ну никак не поймалось.
Отели : в Барселоне Calabria 50 евро/ночь и LK hostel 164евро/2 ночи, на Тенерифе Laguna Park 2 22000руб/10 ночей на завтраках.
Первый стресс у меня начался ещё дома накануне отъезда, когда я не смогла зарегестрироваться на рейс Люфтганзы он-лайн,по причине ,что оба ребзя у меня вписаны в мой паспорт.Приехали в Пулково 2 за 2 часа до рейса,из 5ти терминалов для регестрации работало только 3.Отстояв очередь,я сунула в терминал кредитную карту,но он её выплюнул и…завис.Никаких работников Люфтов для помощи в регестрации не было.Пришлось опять вставать в очередь к оставшимся двум терминалам и уже нервно поглядывать на часы.Когда я снова пыталась зарегестрировать детей на 1 мой паспорт,терминал выдал надпись,мол,извените,но мы не можем зарегестрировать вас на наш рейс.Я опешила,и нервно стала ещё несколько раз сканировать мой паспорт,на 5ый раз терминал наконец разродился и выдал нам все посадочные талоны.Мысли о выборе мест в самолёте уже не возникало,было уже не до этого,т.к. до окончания регестрации оставалось минут 10.Поэтому все места у нас получились по отдельности.На гейте всех пропустили в самолёт,кроме конечно же меня с детьми,что-то им не понравилось в моём паспорте,они опять его сканировали,вводили данные и наконец выпустили.В самолёте пришлось подкатывать к немецким бюргерам,чтобы поменятся местами,чтоб хотя бы нам сесть парами с детьми.


Кормили мерзким зелёным омлетом с брокколи,бр-рр.
Стыковка в Мюнхене 5 часов.Мы решили никуда в Мюнхене не дёргаться,а познакомиься с аэропортом,узнали где находится S-ban и как на него купить билеты.Посидели в Макдональдсе,потратили первые еврики.Дети поиграли на детской площадке,вобщем время прошло достаточно быстро.


В Барселоне,мы сдали багаж в камеру хранения,т.к. нам завтра вылетать на Тенерифе,купили билет Т-10 и поехали на электричке на вокзал Сантс.Ехать минут 20,мы первый раз катаемся на общественном транспорте заграницей,электричка едет тихо,поэтому кажется что люди громко говорят,мне показалось,было очень шумно,и за окнами проносились стены ,расписаные графити


На вокзале мы купили карту и уже по карте пошли пешком до нашего отеля Calabria.
Отель нам очень понравился,номер на 4ых,большой телевизор,кухня,холодильник.


Рядом с отелем Меркадона,в которой мы незамедлительно отоварились хамонами,креветками ,фруктами и вином.И отправились на метро на пл.Каталунии.Ну и как водится пошли на Рамбла .Дети сразу прилипли к статуям.они им понравились больше всего.Зашли на Бокерию,но там уже было почти всё закрыто,поздно,потом я поняла что мы устали за день,пора домой,всё таки 2 города за 1 день…


С утра позавтрав мы покинули гостиницу и поехали на Монжуик,поднялись на фуникулёре,побродили по крепости и спустились какими-то трущобами на улицу,ведущую к памятнику Колумбу.Взобрались на Колумба и опять пошли по Рамбла,только в другую сторону.




На середине,нас затащили отведать сангрии и креветок,я не устояла .Просидели час с едой и начали ускореено двигаться в сторону аэропорта на аэробусе.Пока туда-сюда,мы за час до вылета прибыли на стойку багажа Ryanair.Узнав где ставить виза-чек,сходили в офис,и вернулись к стойке переложить вещи из чемодана в ручную кладь и вдруг….это приёмщик багажа выходит из=за стойки и…уходит.Я кричу:эээээ,сеньор,подождите,а м ы? Он говорит что мы –late и что нам надо апстэйрс.Я опять стою в шоке,не понимая,куда мы опаздали на рейс или сдать багаж.Поняв,что нужно бежать наверх,ищем способподнятся,находим эскалатор,на котором явно указано,что с багажом проходить нельзя и стоит ограждение.Мы опять в замешательстве.Бежим по аэропорту,кричу,хэлп ми!!!Нам опять рекомендуют пойти наверх.Тогда подняв чумадан на голову,взбираемся на эскалатор и там оказывается зона досмотра.Наш чумадан таперь рассматривают как ручную кладь ,ну и соответственно из него вытряхивают все шампуни,крема,соки и т.п.Ещё и 40 евро содрали!Я в полнейшем стрессе,мы опять последние проходим в самолёт,чумадан у нас забирают и уносят в общий багаж.На борту жутко хотелось пить,а у них был тока апельсиновый сок за 3 евро.С ужасом вспоминаю этот Ryanair.Сидели в самолёте зашуганые,вокруг все понерусски разговаривают,все чужие…не привыкшие мы…
Прилетели на Тенерифе в 12 ночи,быстро получили багаж,быстро сели в такси и быстро доехали до отеля.Быстро заселились и залегли спать.

Первый день мы провели на пляже Торвискас.На небе висели тучи,поэтому мы не удосужились намазаться кремом,результат мы почувствовали на себе уже вечером в виде солнечных ожогов.Вечером мы пришли в Компас ,чтобы всё у н их расспросить-разузнать.Хотели купить у них экскурсию на Тейде 3 в 1.Олаф нам вроде рассказал про эту экскурсию и предложил нам на завтра со скидкой экскурсию.Мы подумали как нам повезло,тут же купили по 30 евро на нос.

Малявку приходилось носить на руках,тут я вспоминала про коляску...

Утром нас забрал автобус и через 10 минут я понимаю,что мы едем не на Тейде,а на другую экскурсию,для продвинутых,для тех кто уже был в общеизвестных местах,лавровые леса,Тереситос,Анага,Таганана,Санта Круз,Ла Лагуна.Мы скорее доложили об этом гиду,но он сказал,что все разборки будут после экскурсии.Пришлось нам смирится и ехать туда куда послали.Но мы об этом ни капельки не пожалели.Была масса впечатлений от увиденного,сами бы туда не доехали.В Таганане мы отобедали в канарском стиле,нам понравилось.

Санта Круз


Тереситас
Мы там очень неприятно поплавали.Там дул такоой ветер,наши вещи на песке покрылись песочным барханом за 5 минут,а уж как облепил нас песок,когда мы вылезли из воды....






Лаврово-вересковый лес

Обед


После возвращения,вечером,муж пошёл опять в Компас разбираться с Олафом,почему он нас посадил не в тот автобус.Оказалось,что мы как-то друг друга не поняли или мы лохи такие,но Олаф предложил нам бесплатную экскурсию только на Тейде на завтра в 7.55 утра.
Утром мы прибежали на остановку в 7.57…и прождали час.Автобуса не было.Толи мы опоздали,толи нас опять «прокатили»….но мы пошли купили даблтикет Джангл-парк-Аквалэнд и пошли на остановку бесплатного автобуса в Джанглпарк.Но и этот автобус не пришёл по расписанию!!!!!Мы дождались следущего,через час,и он пришёл на 8 минут раньше расписания!!!Мы получили большой урок,что на автобусы лучше приходить заранее или брать машину в прокат,чтоб не ждать.
__________________

Последний раз редактировалось hobott; 05.09.2011 в 00:05.
hobott is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 05:00
ответ для hobott , на сообщение « Отчёт.Наше путешествие на Тенерифе. »
  #2
hobott
Элита
 
Аватар для hobott
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщений: 2 262


Шоу орлов понравилось,но как то совсем небезопасно.Одну девочку лет 8ми орёл задел по плечу,на плече остались красные царапины.Девочка испугалась,плакала долго.И ещё орёл пролетел над головой сосем годовалого ребёнка,тот тоже закричал,уж не знаю задел не задел,но родители схватили ребёнка и бегом убежали с шоу.
Шоу попугаев ниочём.



Чётвертый день-Аквалэнд.Здесь всё понятно.Была проблема,где хранить деньги,фотоаппаратуру…толи сдать в камеру,толи фоткать…или прятать под
лежак….


Вечером мы наконец решились и пошли взяли машинку в прокат у Авторезена у Фанабе.На 7 дней Ситроен С3 с оставлением в северном аэропорту нам обошёлся в 185евро.



Манкипарк

Потом мы решились всё таки ехать на Тейде.

Вилафлор






На обратном пути заехали в Канделярию,посмотреть на статуи гуанчей.

Канделярия


Шестой день мы провели на пляже ЭльДюк,старший ребзь нам выдал температуру,лежал на пляжу под лодками.


В Компасе купили даблтикет Сиам-Лоро.
Седьмой день-Сиам парк.Сначала хотели ехать на бесплатном автобусе,но сутра как оказалось фиг сядешь в этот автобус,всё забито.Поехали на машине.Народу было……мама мия.В самом дальнем углу нашли один свободный лежак,но он нам так и не пригодился. За 6 часов проведённых там я скатилась 3 раза с горки,ну и муж раз 5.Остальное время это стояние в очередях и ну и сами понимаете,от 4ёх летнего ребёнка не отойдёшь.



Восьмой день-Лоро-парк.Здесь всё понятно.Шоу дельфинов однозначно в Аквалэнде лучше.А вот шоу касаток м ы даже 2 раза посмотрели,очень впечатляет.




Девятый день провели на пляже наконец-то.Поймали леской какую-то рыбку на креветку,а вечером съели её на ужин.

Последний день был тоже с недоумениями.Отлёт у нас из северного аэропорта Лос-Родеос Спанэйром.Мы заправились и поехали ,по пути заехав ещё раз в ЛаЛагуну .На севере оказалась нелётная погода ,туман,все рейсы задерживаются.

Аэропорт Лос Родеос
Нас сначала задержали на полчаса,потом ещё на полчаса,наконец пригласили пройти в гейт.После всех проверок документов и наличия ликвидов в клади,нас посадили в автобус и мы подумали что щас нас подвезут к самолёту.Но не тут-то было.Автобус выехал из аэропорта и поехал по автописте обратно на юг!!Люди вокруг сидят спокойные как в танке,мы конечно же в панике оглядываемся,ничё не понимаем,но я догадываюсь что мы едем в южный аэропорт,обратно!Через 10 минут езды,погода вновь стала солнечной.Вот какая удивительная разница в погоде на севере и юге Тенерифе.Через час нас выгрузили у дверей южного аэропорта и начались очередные проверки документов и клади,о как они надоели!
В результате в Барселону мы прилетели не 18 часов,а в 22.Ломанулись быстро на электричку,но почему-то нас очень быстро запихнули в какой-то автобус,мы испуганные ,ничё не понимающие ехали,дети спали у нас на руках,никто места не уступил.Как я узнал позже ,электрички временно не ходили.До хостела доехали на такси,заселилсь быстро.Хостел есть хостел,чуть ли не винтовая лестница на этажи,ночь в коридоре раздавались испанские крики и даже по-моему была потасовка.В номере все по простому,но чисто.



Утром позавтракали в первой попавшейся кафешке и сели в красненький Барселона тур автобус.Первый раз мы вышли в Барселонетте и провели на пляже пару часов,так сказать сравнивая Средиземное море и океан.Море оказалось гораздо более взволнованным,были большие волны.Потом вышли у Сограды,поели в Макдаке.И уже вечером вприпрыжку походили в парке Гуэль.



До хостела уже добирались на метро поздно.
Утром на автобусе Renfe доехали до аэропорта,с помощью помощницы зарегестрировались на Люфтганзу,опять мой паспорт не хотел сканироваться.
В Мюнхене мы быстро ломанулись на электричку и поехали на Мариенплатц,там посидели в некой пивной лавке,поели колбасок.Народу опять очень много на площади и во всех едательных заведениях.

6 часов стыковки пролетели незаметно,мы даже опоздали чуть на рейс,наши фамилии озвучили на весь аэропорт,мы бегом бежали,нас отругали,посадили в автобус и сразу поехали к самолёту,минут на 15 рейс наверное из-за нас задержался,спасибо Люфтганзе не улетели без нас.

Кормили овощной пастой,очень острая,не для детей.
Ну а в Питере нас встретил наш таксист.
Вот какое путешествие,как через тернии к звёздам.Конечно же нам всё понравилось,много эмоций,зарядили на весь год.Но только неделю спустя мы поняли ,что мы так и не отдохнули,не успели….
hobott is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 05:01   #3
hobott
Элита
 
Аватар для hobott
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщений: 2 262


Отдельно напишу про наши аппартаменты Laguna Park 2. Отель больше не понравился чем понравился.Но мы не привередливые.Наш номер видимо был расчитан на двоих,но нас заселели туда вчетвером.Две комнаты:одна спальня с двухспальной кроватью,на которой спала я с двумя детьми.А спать с ними вместе я не люблю,так они брыкаются и лягаются.И гостиная,в которой стоял нераскладной диванчик и что-то типа жуткой раскладушки.Раскладушка жёсткая,скрипела так сильноНа ней мучался муж.Кондиционера нет,но он и не нужен,духоты нет.
2 бокала понятно,но почему на 4ых 2 чашки-не понятно.На четверых-3 комплекта белья.На 6ой день они видимо забыли дать нам одно одеяло и на четверых у нас стало 2 одеяла.А разбираться было некогда и нескем,т.к. рано уходили поздно приходили,никаких уборщий мы не видели,хотя они убирались,это было заметно.
Был телевизор,к нему прилагалась какая-то карточка с чипом.Мы подумали,что телек платный и его не включали.Так и не поняли.Интернет на рецепшене 1 евро 15 минут и то не всегда работал.Была видимо какая-то анимация днём и вечером в баре,но мы не ходили,т.к. были вникакизме.
Пару раз не открывалась дверь,шли на рецепшен,нам перепрограмировали входную карточку.
У нас одна большая проблема,мы почти не знаем языка,ужасный языковой барьер,чтобы что-то спросить,просто нужно наступить себе на глотку и выдавить хотя бы англицкое слово.
Нельзя оставлять никакую еду на столе!Сразу набегают муравьи в огромном количестве!!!!Муравьи везде и в ванной тоже,деть боялся ступить на пол.И были огромные!тараканы,не много,штуки 3.Но они воспринимаются как большие жуки,достаточно неповоротливые.Мы их брали руками и сбрасывали с балкона вниз
Завтрак каждый день одно и тоже!,надоело,последние 2 дня уже тошнило,просто пили кофе.Сосиски есть невозможно,я ела яичницу с беконом.Сладкого нет ничего,кроме через день маленькие круассанчики с кремом.Фруктов мало,стояла корзинка с яблоками или грушами и зелёными бананами.А,были нарезаные дыни и арбузы,они вкусные.
Парковка у отеля есть прям перед входом,платная,не знаю скока,нам всё равно было бы жалко денег на парковку,поэтому кружили в поисках места в округе.Точнее муж нас высаживал у отеля,а сам ездил искал.Пару дней удачно было место у отеля.Ездили пытались по навигатору,но навигатор там чё-то путался,улочки узкие,получалось говорит одно,показывает другое и в реальности там кирпичЗа пару дней муж запомнил где какое движение(односторонне,двустороннее),вроде навострячились.



Анмация в отеле какая-то была.На столовке висело расписание каких-то спортивных занятий в басике днём.Вечером в баре слышала караоке,видела мужика с орлом,видимо было мини-шоу.И детей на сцене в баре собирали в кружок.Но всё естественно на не русском языке и мне показалось....тухловато.Мы не присутствовали,т.к. с утра езжали и вечером приезжали,ужинали и падали спать.
__________________
hobott is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 05:04
ответ для hobott , на сообщение « Отчёт.Наше путешествие на Тенерифе. »
  #4
hobott
Элита
 
Аватар для hobott
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщений: 2 262


Блин,размер фоток подкачал!!!!В предварительном просмотре у меня все фотки парами компактно располагались!Обидно,я 3 часа старалась красиво фотки выложить.Переделывать не буду
hobott is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 10:41
ответ для hobott , на сообщение « Отчёт.Наше путешествие на Тенерифе. »
  #5
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Отличный отчет!
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:56
ответ для hobott , на сообщение « Отчёт.Наше путешествие на Тенерифе. »
  #6
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Какая у вас насыщенная программа была! С учетом того, что пишете, что не владеете в должной степени английским - вы просто изумительно все спланировали и реализовали хотя на Тенерифе, чуть вглубь заберешься - местные все равно почти никто по-английски не понимает, так что не велика потеря, и вообще пусть продолжают учить русский Отчет - супер!
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:24
ответ для hobott , на сообщение « Отчёт.Наше путешествие на Тенерифе. »
  #7
Солвита
Старожил
 
Аватар для Солвита
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1 008


Спасибо,познавательно.
Солвита is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:47
ответ для hobott , на сообщение « Отчёт.Наше путешествие на Тенерифе. »
  #8
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


вы как на поле боя, все косяки собрали))) отчёт очень прикольный!!! вы оптимисты, я б уже на первом препятствии тухнуть начала))) молодцы!
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:16
ответ для пупок , на сообщение « вы как на поле боя, все косяки... »
  #9
hobott
Элита
 
Аватар для hobott
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
вы как на поле боя, все косяки собрали))) отчёт очень прикольный!!! вы оптимисты, я б уже на первом препятствии тухнуть начала))) молодцы!
вот точно сказано "собрали все косяки" в силу своей неопытности и незнания языка.Но всё равно,щас уже весело вспоминать как мы метались по аэропортам,короче есть что вспомнить
Может кому наши "приключения" и пригодятся для планирования отпуска,намотать на ус так сказать.
__________________
hobott is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena