2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 09:54   #21901
Екатерина В.
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: ст.м. Комендантский проспект
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Люсинэ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Давно не была у вас. Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение и ответил. Читала сейчас все страницы за последние дни и что-то слезы разобрали... Еще только 28 недель сегодня, и в то же время уже совсем скоро... Вы так все знающе пишете, столько уже выдержали, что восхищаюсь вами. И страшно стало что-то... Роды первые и лет уже 36, а вот чувствую себя ребенком неопытным во всем. Никто из вас не пишет про то, КАК и КОГДА приходит молоко...нужен ли молокоотсос в роддоме (надо ли покупать его?). Моя знакомая на днях родила с Кимнатной (я писала), так вот сынуля ей в первые дни пока не было молока все соски высосал - трещины пошли. Как этого избежать? Слышала и читала, что есть какие-то накладки силиконовые. Но где они продаются и нужны ли (спасают ли) они в данном случае?
молокоотсос - это очень индивидуально. Даже у меня с первой дочей даже и не покупала, а со второй так на 5й день дома грудь раздуло, что муж бегом побежал в магазин за ним. Молокоотсос помог. сцеживалась до облегчения. Понадобился буквально 3-4 дня. Так что я заранее не покупала бы.
Екатерина В. is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:13   #21902
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Люсинэ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Давно не была у вас. Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение и ответил. Читала сейчас все страницы за последние дни и что-то слезы разобрали... Еще только 28 недель сегодня, и в то же время уже совсем скоро... Вы так все знающе пишете, столько уже выдержали, что восхищаюсь вами. И страшно стало что-то... Роды первые и лет уже 36, а вот чувствую себя ребенком неопытным во всем. Никто из вас не пишет про то, КАК и КОГДА приходит молоко...нужен ли молокоотсос в роддоме (надо ли покупать его?). Моя знакомая на днях родила с Кимнатной (я писала), так вот сынуля ей в первые дни пока не было молока все соски высосал - трещины пошли. Как этого избежать? Слышала и читала, что есть какие-то накладки силиконовые. Но где они продаются и нужны ли (спасают ли) они в данном случае?
Молоко у меня пришло через 2 дня и в шутку меня называли "самой молочной мамой этажа". Молокоосос ни разу не пригодился вообще.. А купили заранее. Т.ч. купите, если будет необходимость.. Не в дефицитные годы живем!)) Они есть в аптеках, Детском мире и проч.

Трещины. Надо взять с собой Бепантен (лучше МАЗЬ, а не крем) и начинать им мазать сразу грудь, до прихода молока и потом также мазать регулярно. Спрашивать у ВСЕХ, не стесняться,- врачей, медсестер- как ты прикладываешь- правильно ли? Мне показывала и акушерки, и Палей К,М. И ещё на курсах рассказывали про грудное вскармливание хорошо, и в теории я знала, поэтому первые разы я заставляла мужа внимательно смотреть правильно ли мы с сынулей все делаем))

Накладки. С ними отработать правильный захват точно не получится. Пробуйте без них однозначно! Это оставьте только на самый критический случай- для ОЧЕНЬ ГЛУБОКИХ ТРЕЩИН.

Возраст. Это вообще ерунда! По этому поводу даже переживать не надо. По моим наблюдениям в этом РД совсем юные девочки практически не рожают... Скорее, идут роженицы, близкие к европейском возрасту родов))

Удачи ! Отличного настроения! У Вас сейчас такое золотое время- получайте удовольствие!

И не забудьте о беременной фотосессии- займитесь выбором фотографа))))
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:16
ответ для MigNat , на сообщение « если места есть :004: а то поселят в... »
  #21903
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
если места есть
а то поселят в родилку, как меня, не отдохнешь, а только быстрее зарожаешь
Это был психологический прием!!!
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 02:05
ответ для Inyla , на сообщение « Это был психологический прием!!! »
  #21904
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Это был психологический прием!!!
мне предстояло ПКС которое началось раньше
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 09:44
ответ для MigNat , на сообщение « мне предстояло ПКС :073: которое... »
  #21905
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
мне предстояло ПКС которое началось раньше
Завлекли обманом...!
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:55
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #21906
Sympathy
Участник
 
Аватар для Sympathy
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 258


Девочки, пожалуйста , нет времени листать весь топ и искать отзывы. Подруга очень просила узнать про врача Титушина из 2 РД. Может кто что знает и еще какие анастезиологи в этом роддоме хорошие?Заранее благодарю!!!!!!!!!
__________________
Sympathy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:16
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #21907
Люсинэ
Гость
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 23


Девочки, добрый день. Благодарю всех, то поддержал и действительно придал сил... Хочу еще посоветоваться. Еду выкупать коляску (Эмалюнга 2 в 1) и не знаю, какое автокресло покупать для малышки. Два варианта: родное эмалюнговское (оно устанавливается на базу коляски, если надо, но говорят, что по безопасности оно не лучшее) или макси-коси ( наслышана, что хороший вариант, но его нельзя будет установить на базу коляски). Насколько удобна и актуальна установка автокресла на базу коляски, по-вашему? Нужна ли мне будет эта опция (за рулем буду сама и придется хозяйство вести почти все самостоятельно, няню не могу найти пока; кстати, может, у кого есть хорошая свободная няня?)?

Съездила выкупила коляску и выяснила, что все автокресла (и эмалюнговское и Romer) для новорожденных полусидячие. Не понимаю, как так? Ведь малыша нельзя еще даже присаживать. Конечно, там не явно сидячее положение, полулежачее скорее, но все равно, можно ли так для спинки малыша? Девочки, кто сталкивался или в курсе, подскажите. Есть еще вариант - автокресло-люлька по форме напоминающее люльку коляски - оно крепится на заднем сидении, но оно не родное и на базу коляски его не установишь. Буду благодана за советы, девочки.
Люсинэ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:48   #21908
Солнечный удар
Гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 18


Вот думаю насчёт 2-го РД.
Подскажите, пожалуйста, кто там уже рожал.
1. правда, что после кесарева выписывают на 3-й день? а если я встать ещё не смогу? или осложнения какие-нибудь? куда меня тогда?
2. а если с ребёнком что-то? прочитала в отзывах ужасную историю, что 2-е суток тянули его в детскую больницу переводить. итог конечно ужасный.
Солнечный удар is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:58   #21909
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Люсинэ Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день. Благодарю всех, то поддержал и действительно придал сил... Хочу еще посоветоваться. Еду выкупать коляску (Эмалюнга 2 в 1) и не знаю, какое автокресло покупать для малышки. Два варианта: родное эмалюнговское (оно устанавливается на базу коляски, если надо, но говорят, что по безопасности оно не лучшее) или макси-коси ( наслышана, что хороший вариант, но его нельзя будет установить на базу коляски). Насколько удобна и актуальна установка автокресла на базу коляски, по-вашему? Нужна ли мне будет эта опция (за рулем буду сама и придется хозяйство вести почти все самостоятельно, няню не могу найти пока; кстати, может, у кого есть хорошая свободная няня?)? Буду благодана за советы.
Мы купили родное - эмалунгу! Кресло прекрасное- очень удобное. По безопасности именно класс от 0+ - считается оч. надежным. Остальные чуть хуже. И то, что устанавливается мне нравится- не регулярно (поскольку осенне-зимние мы), но пользовались им в качестве коляски. А потепле, так вообще удобно в этом смысле- не тащить с собой в поездку коляску можно)))
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:00   #21910
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Солнечный удар Посмотреть сообщение
Вот думаю насчёт 2-го РД.
Подскажите, пожалуйста, кто там уже рожал.
1. правда, что после кесарева выписывают на 3-й день? а если я встать ещё не смогу? или осложнения какие-нибудь? куда меня тогда?
2. а если с ребёнком что-то? прочитала в отзывах ужасную историю, что 2-е суток тянули его в детскую больницу переводить. итог конечно ужасный.
Выписывают в зависимости от состояния мамы и ребенка. Знакомую выписали на 4й день- там все ОК было. Кесарево делают с помощью лазера- это значит,что восстанавливаться будете оч.быстро и послеоперационных осложнений быть не должно.
Inyla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena