Запись в садики Выборгского района - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2008, 23:24   #1161
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девы мы вот тоже с сент. 2009 хотим отдать малыша в садик....я так и не поняла , в роно идти сейчас или в садик (мы около 137 живем)...или уже поздно???
ava is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 23:57
ответ для Coffee&Cigarettes , на сообщение « Перерыла весь топик, но так и не... »
  #1162
zinka
Старожил
 
Аватар для zinka
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Перерыла весь топик, но так и не нашла... А про 90-й садик на Костромском кто-нибудь что-нибудь знает? А то мы в него записались, но никакого представления о садике не имеем Расскажите пожалуйста
У меня друзья водят туда дочку на развивалки и собирались идти с сентября в сад. Слышала только хвалу!
zinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 23:58
ответ для ava , на сообщение « девы мы вот тоже с сент. 2009 хотим... »
  #1163
zinka
Старожил
 
Аватар для zinka
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девы мы вот тоже с сент. 2009 хотим отдать малыша в садик....я так и не поняла , в роно идти сейчас или в садик (мы около 137 живем)...или уже поздно???

Мучаюсь с тем же вопросом. мы переезжаем к сентября 2009 и надо будет с садик идти, но хочу, естественно, в хороший.
zinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 00:13   #1164
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


О! Хоть что-то... Спасибо
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 01:13
ответ для zinka , на сообщение « Мучаюсь с тем же вопросом. мы... »
  #1165
ТЕНСИ
Активный участник
 
Аватар для ТЕНСИ
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от zinka Посмотреть сообщение
Мучаюсь с тем же вопросом. мы переезжаем к сентября 2009 и надо будет с садик идти, но хочу, естественно, в хороший.

Вы знаете я сегодня была в РОНО народу много было,но места дали всем так что я думаю сейчас идти не стоит лучше в феврале-марте когда начнётся как раз запись на 2009 год.
__________________
АЛИСКА (2006)
ТЕНСИ is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 01:22   #1166
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Kornelia Посмотреть сообщение
тогда спрошу так-где из перечисленных хороших подольше оставить есть возможность?а то где-то слышала,что сады до 18.00 работают некоторые...это жникогда с работы с центра не успеть
У нас ясли с 7 до 17 часов, логопедическая младше-средняя группа до 17.30, остальные до 18.00 А час им вроде как на приборку, работу с документацией дают. Во всяком случае я так слышала. Но ИМХО до 19 часов, допустим ясли это мрак. Я своего стараюсь в 16.30 уже забирать и то вижу, что он устает.
Садик 74.
__________________
۩ Аня. НУЖНО сразу на ТЫ.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 01:26
ответ для Ledi Di , на сообщение « А про 93 на Есенина есть отзывы? Мы... »
  #1167
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


И на заметку, вот что мама ребенка, ходячего в 619 садик написала.
Цитата:
Наша няня рассказала. Она забирала ХХХ после обеда. Соответственно шла с ним из сворот. У ворот на заднем дворе сада сидит малыш. Зимой. Замерзший. Никого вокруг нет. При этом ребенок даже говорит плохо . Няня говорит, он даже объяснить не мог, кто он и откуда. К маме хотел. Она взяла его за руку и повела в сад.
ОНИ ЗАБЫЛИ РЕБЕНКА ИЗ ЯСЛЕЙ НА УЛИЦЕ И ДАЖЕ НЕ СПОХВАТИЛИСЬ!!!!! То есть группа благополучно ушла с прогулки, другие группы тоже... А малыш замерз, пошел к воротам искать маму...
__________________
۩ Аня. НУЖНО сразу на ТЫ.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 01:41
ответ для Мелкая , на сообщение « :( У нас ясли с 7 до 17 часов,... »
  #1168
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Kornelia Посмотреть сообщение
я с 3 лет отдам только в муницип
пока ходим в неполные 2 в Рост на полдня
Как пойду работать-далековато с Есенина возить-думаю про сад рядом,чтоб до 7 точно работал-а там уж няни или бабушки с дедушками и пораньше заберут при необходимости
Хотя муж за Рост до школы))Старюсь убеждать
Не знаю если честно. Я вот непредставляю как старшая, а ей 4,6 ходила бы в садик до 19 часов. Мы в 20.00 уже спать ложимся. Правда она ходит в логогруппу, у них нагрузка большая.
Соседний садик не знаю до скольки, но мрачный очень. Имею ввиду в бытовом плане. В плане персонала не в курсе.
__________________
۩ Аня. НУЖНО сразу на ТЫ.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 12:11
ответ для Мелкая , на сообщение « Не знаю если честно. Я вот... »
  #1169
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Kornelia Посмотреть сообщение
да вот выше девочка про луначарского 9 с творческим развитием хорошо написала-туда попробую наверно
а спим мы с 23-00 только
а работа в центре у меня до 18-00 как минимум
если не найдем хорошее-конечно оставим в Росте-там 4 воспитателя в группе-моя девочка под хорошим присмотром всегда,да я еще звоню в теч дня проверяю их
пока писала думаю-куда нам рыпаться,зачем,,только ради денег-так те же 25тыс няне отдам в месяц
А во сколько вы встаете, что спать ложитесь c 23.00???
Вообще все очень сложно, у каждого свои мысли по этому поводу. И детки разные. Для моих очень важно пообщаться с мамой после садика, поиграть вместе, погулять на улице (ролики, велосипед, санки). И как-то мне кажется 4 воспитательницы или 2 особой роли не играет, в смысле общение с мамой не заменят, а в 3 года какого-то суппер присмотра не требуется.
И режим на мой взгляд для деток очень важен, т.е. 9-10 часов ночной сон. + дневной 2-3 часа.
Но это все, конечно мои тараканы и у меня очень мамские детки и очень любят со мной быть.

По поводу садика на Луначарском 9, если вас не смущают бытовые условия. То соседка была в общем и целом довольна. Они ездили на экскурсии еще там что-то было. Хотя кататься днем по пробкам куда-то я считаю дико. Взрослым-то тяжело. В музее и прочее можно и в выходные самим съездить. Нам вполне хватает приезжающей филармонии и театра. Опять таки повторюсь, что это мое ИМХО.
PS: прочитала про то что в саду сделали ремонт, я была там 3 года назад.
__________________
۩ Аня. НУЖНО сразу на ТЫ.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 12:13
ответ для mammy , на сообщение « Старший заканчивает 65-й, младший... »
  #1170
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


__________________
۩ Аня. НУЖНО сразу на ТЫ.
Мелкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena