Запись в садики Выборгского района - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 19:21
ответ для AquaMarina , на сообщение « нет, правда... я туда сына сначала... »
  #5371
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


мы платили взнос 1 раз, и то когда поступили уже в младшую группу, и все было аргументировано, никаких денег в карман,"не заплатите не примем в сад"не было
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 20:09
ответ для AquaMarina , на сообщение « вот моей соседке в прошлом году... »
  #5372
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
вот моей соседке в прошлом году предложили не деньгами или стиральную машину(но не из обыного магазина, а профессиональную или 2 огромных блока стеклопакетов)
я вот боюсь чтобы как раз в заключении договора не отказали нам на каком-нибудь основании "законном" прививок у нас например нет...
У меня оба ребенка в этом саду. О ТАКИХ суммах ни разу не слышала. 40тр за неполного дня группу это круто.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:58   #5373
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
У меня оба ребенка в этом саду. О ТАКИХ суммах ни разу не слышала. 40тр за неполного дня группу это круто.
ну во-первых лично у меня пока ничего не просили, эту сумму озвучили соседке в прошлом году
а во-вторых о ТАКИХ суммах вы не могли слышать, потому что ваши дети пошли туда уже года 3 назад, если не вру, тогда суммы были 15-20 тысяч, когда я про своего старшего узнавала
может у меня вообще ничего не попросят конечно, но я готовлюсь морально
я когда в поликлинике нашей педиатру сказала в какой мы сад собираемся они с медсестрой переглянулись многозначительно и спросили, сглотнув, сколько же я им заплатили??? нисколько - говорю, в РОО направление дали! - Вы наверное там ночевалиони мне ответили
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 22:00   #5374
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
мы платили взнос 1 раз, и то когда поступили уже в младшую группу, и все было аргументировано, никаких денег в карман,"не заплатите не примем в сад"не было
а что значит "аргументированно"? на нужды группы? что-то конкретное просили или что? и есть ли риск не попасть потом в эту младшую группу, если эту аргументированную помощь я не окажу?
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 22:15   #5375
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
ну во-первых лично у меня пока ничего не просили, эту сумму озвучили соседке в прошлом году
а во-вторых о ТАКИХ суммах вы не могли слышать, потому что ваши дети пошли туда уже года 3 назад, если не вру, тогда суммы были 15-20 тысяч, когда я про своего старшего узнавала
может у меня вообще ничего не попросят конечно, но я готовлюсь морально
Младший у меня из яслей в этом году выпускается. Правда мы второй год в ясли ходим. Сумма нашей помощи за поступление младшего была вАааще смешная, по сравнению с озвученными, сколько не жалко. Но с нами подружка ходит, они первый год в яслях. Такую сумму они бы точно не осилили.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 22:19
ответ для AquaMarina , на сообщение « а что значит "аргументированно"? на... »
  #5376
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
а что значит "аргументированно"? на нужды группы? что-то конкретное просили или что? и есть ли риск не попасть потом в эту младшую группу, если эту аргументированную помощь я не окажу?
Это вы из неполного дня в младшую боитесь не попасть или из яслей? Вообще в этом году, по сравнению с прошлым намного больше детей. Даже шкафчики ставили дополнительно, потому как детки одно время вещи клали на столики и диванчик в коробочку. Я к тому что, допустим, на следующий год в младшей группе будет ОЧЕНь мало свободных мест.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 22:23   #5377
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Аргументровано я имела ввиду на нужды группы (а именно игрушки,пособия итд)
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 22:25   #5378
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Девочки, подскажите, сейчас живу за городом, но через год переезжаем в Выборгский район. Сыну будет 2,8 в 2010 сентябре, соответственно нужно, наверное, уже сейчас записываться в РОНО.
А какова система в целом? Нужно сейчас туда прийти, чтобы записали в какой-то садик, в декабре взять направление, а в марте (или феврале?) - уже подтверждать записью в РОНО? Или как? Что-то я совсем запуталась...
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 22:40
ответ для Мелкая , на сообщение « Это вы из неполного дня в младшую... »
  #5379
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Это вы из неполного дня в младшую боитесь не попасть или из яслей? Вообще в этом году, по сравнению с прошлым намного больше детей. Даже шкафчики ставили дополнительно, потому как детки одно время вещи клали на столики и диванчик в коробочку. Я к тому что, допустим, на следующий год в младшей группе будет ОЧЕНь мало свободных мест.
я из неполного дня в младшую (в случае с дочкой) боюсь не попасть...а старший из неполного дня в старшую наверное должен попасть причем нам в логопедическую идти надо будет
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 22:41
ответ для Мелкая , на сообщение « Младший у меня из яслей в этом году... »
  #5380
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Младший у меня из яслей в этом году выпускается. Правда мы второй год в ясли ходим. Сумма нашей помощи за поступление младшего была вАааще смешная, по сравнению с озвученными, сколько не жалко. Но с нами подружка ходит, они первый год в яслях. Такую сумму они бы точно не осилили.
ну я очень надеюсь на то что таких диких сумм не будут называть
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena