Расскажите, а как живете вы? - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 00:05
ответ для murzik7 , на сообщение « Основы характера... Может мы просто... »
  #2031
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
У нас основная затратная статья бьла - дорогие подарки родственникам и развлечения - кафе кино и т.д. и дорогая одежда мужа.
сейчас я прикинула только обязательные свои платежи - (не еда) - получилось 21 тыс только обязательных платежей в месяц - это я посчитала уже на себя и дочку без трат мужа
У нас на двоих примерно 45-50 тыс таких обязательных платежей. И если траты с сотни тысяч ужать до 70-80 достаточно просто - меньше покупок и развлекалок, то как урезать и на чем экономить если нужно снизить эти обязательные расходы - не понимаю
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:07
ответ для murzik7 , на сообщение « У нас на двоих примерно 45-50 тыс таких... »
  #2032
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Вот мою маму родственники мужа и не считали за человека из-за отсутствия ВО, так она нам своим детям захотела другого отношения в обществе.
У моей мамы тоже такая же позиция.
Но, если сам о своем образовании не скажешь, ведь никому дела до него нет, никто обычно и не спрашивает, какое у кого образование.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:13
ответ для murzik7 , на сообщение « У моей мамы тоже такая же позиция. Но,... »
  #2033
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
в общем-то да, Вы правы, никакие знания не будут лишними! Я не жалею так-то, что получила диплом и училась в универе, хотя бы даже потому, что там познакомилась с мужем
Надо признать, что есть ситуации когда образование помогает зарабатывать. У меня сестра убежденный наемный работник-карьерист.
Получала образование продуманно и намеряно, и каждая корка отражалась на ее зп практически сразу. Получила диплом об обучении в вузике СШАшном - плюс тыща баксов к зп. Получила MBA в Париже - тут же смогла сменить работодателя с повышением зп в два раза. Правда она и тратила на это образование кучу денег, но оно хотябы окупается постепенно.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:18   #2034
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Надо признать, что есть ситуации когда образование помогает зарабатывать. У меня сестра убежденный наемный работник-карьерист.
Получала образование продуманно и намеряно, и каждая корка отражалась на ее зп практически сразу. Получила диплом об обучении в вузике СШАшном - плюс тыща баксов к зп. Получила MBA в Париже - тут же смогла сменить работодателя с повышением зп в два раза. Правда она и тратила на это образование кучу денег, но оно хотябы окупается постепенно.
Сначала деньги в образование, потом образование в деньги!
Я бы может тоже с удовольствием поработала как наемный работник, но никому мои специальности не нужны(((
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 03:01
ответ для murzik7 , на сообщение « Основы характера... Может мы просто... »
  #2035
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Основы характера... Может мы просто разное под этим понимаем.


Не вижу, честно говоря, где я имела неосторожность навешивать ярлыки.
Иметь отличное от другого мнение это не тоже самое, что оценивать чужое мнение как плохое, глупое, наивное и пр.


На мой взгляд дети должны, еще и как должны своим детям.
Там мне понятен механизм возникновения этого долга. Родил ребенка -будь добр люби, воспитывай, обеспечивай, помогай встать на ноги. Это твой выбор.
Ребенок не просил его рожать, ребенок изначально в менее выгодном положении-он маленький, беспомощный, весь во власти родителей. Что он еще им может быть должен, а главное за что?
А мы вообщем то не маленьких детей обсуждаем,а повзрослевших!!
До какого возраста я должна обеспечивать своего совершеннолетнего ребенка,и почему когда он уже взрослый я ему все должна,а он мне ничего(по вашей теории)??-вот это мне в корне непонятно!
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:42
ответ для murzik7 , на сообщение « У нас на двоих примерно 45-50 тыс таких... »
  #2036
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
У нас на двоих примерно 45-50 тыс таких обязательных платежей. И если траты с сотни тысяч ужать до 70-80 достаточно просто - меньше покупок и развлекалок, то как урезать и на чем экономить если нужно снизить эти обязательные расходы - не понимаю
У меня в эти обязательные платежи вошло:
Кредит (только только закрыла, но буду копить на новое авто, так что такой же платеж по сути останется) - 8 тыс р
Квартплата в среднем 4 тыс р
Англ. в школе у дочки 800 р
Телефон городской 400 р
Сотовый мой 600 р + дочки 100 р
Интернет 450 р
Кружки дочки (17 тыс годовая клубная карта разделенная на год) 1.4 тыс р
Бензин 3 тыс.р
Свет 400 р
Школьные обеды ребенка 1.2 тыс
Корм коту (печенка + сух.корм) = 500 рублей.
Итогов сумме почти 21 тыс р.
Расходы посчитаны по минимуму. Меньше не получается, больше бывает. Квартплата средняя (летом меньше, зимой больше). Летом скажем нет обедов школьных и английского, но так как живем на даче, то бензина гораздо больше идет.

Это не считая ОСАГО, КАско (которое было до этого года), транспортный и квартирный налоги, лечение зубов скажем, учебники в школу, театр или экскурсия в школе и развлечение ребенка (кино, зоопарки и т.д.). Сюда я включила только ежемесячные расходы которые не меняются и от которых я не могу отказаться. Разовые расходы типа налогов, осаго, ТО и т.д. я не включала. Также здесь нет одежды, еды, бытовой химии и прочего. В реальности сейчас мы вдвоем с дочкой живем где-то на 50 тыс р. И при этом откладывать получается тыс по 5-7 в месяц наверное, если нет неожиданных заказов и заработков соответсвенно. И это при том, что как я писала до этого, мне отдают очень много одежды на дочку, мне в той или иной мере помогают оба дедушки (фрукты ребенку, подарки ребенку и мне и т.д.), также от свекрови периодически перепадают овощи-фрукты.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:23
ответ для Helen76 , на сообщение « А мы вообщем то не маленьких детей... »
  #2037
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
До какого возраста я должна обеспечивать своего совершеннолетнего ребенка
Мне кажется, тут каждый сам решает, основываясь на своем мат. положении. Если у родителей ипотека на 30 лет, о какой помощи может идти речь, дай бог репетиторов оплатить в 11 классе. А если родители в состоянии подарить машину на 18 лет и квартиру на окончание универа, то, конечно, они это сделают. Ни разу не видела таких родителей, которые имея возможность не сделали все, чтобы их ребенок ни в чем не нуждался.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:25
ответ для красота , на сообщение « У меня в эти обязательные платежи... »
  #2038
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
У меня в эти обязательные платежи вошло:
Кредит (только только закрыла, но буду копить на новое авто, так что такой же платеж по сути останется) - 8 тыс р
Квартплата в среднем 4 тыс р
Англ. в школе у дочки 800 р
Телефон городской 400 р
Сотовый мой 600 р + дочки 100 р
Интернет 450 р
Кружки дочки (17 тыс годовая клубная карта разделенная на год) 1.4 тыс р
Бензин 3 тыс.р
Свет 400 р
Школьные обеды ребенка 1.2 тыс
Корм коту (печенка + сух.корм) = 500 рублей.
Итогов сумме почти 21 тыс р.
Расходы посчитаны по минимуму. Меньше не получается, больше бывает. Квартплата средняя (летом меньше, зимой больше). Летом скажем нет обедов школьных и английского, но так как живем на даче, то бензина гораздо больше идет.
посмотрел на ваши цифры, посчитал ради интереса свои

ипотека 19тыс (и еще 9 лет! )
квартплата+свет+интернет 3000р
сотовые: мой оплачивает работодатель, жена около 300-500р
садик+развивалки ребенка 3000р
бензин 2500-3000р (каско нет, ТО не прохожу)
корм хомяка 50р

получается 28.5тыс, из которых большая часть - ипотека...
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:34   #2039
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
посмотрел на ваши цифры, посчитал ради интереса свои

ипотека 19тыс (и еще 9 лет! )
квартплата+свет+интернет 3000р
сотовые: мой оплачивает работодатель, жена около 300-500р
садик+развивалки ребенка 3000р
бензин 2500-3000р (каско нет, ТО не прохожу)
корм хомяка 50р

получается 28.5тыс, из которых большая часть - ипотека...
У меня ипотеки нет, это был кредит на авто Но более дорогие статьи есть, а есть более дешевые. Ребенок ходит в школу - в первый класс. Про корм хомяку понравилось. Корм коту добавила так уж ради шутки. Но он реально есть на 300 р в месяц печенки говяжьей и на 200 сухого корма
красота is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:46   #2040
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
У меня ипотеки нет, это был кредит на авто Но более дорогие статьи есть, а есть более дешевые. Ребенок ходит в школу - в первый класс. Про корм хомяку понравилось. Корм коту добавила так уж ради шутки. Но он реально есть на 300 р в месяц печенки говяжьей и на 200 сухого корма
хомяк реально тоже обходится дороже. пачки корма homa-big%201.jpg хватает на месяц-полтора, она стоит 30-50р. помимо этого хома кушает яблоки, яйца, морковку и разные фрукты-овощи. еще покупаем витамины iml1385_p1.jpeg, упаковки за 45р хватает на 2 месяца. ну и опилки конечно: пачка стоит 35р, хватает на месяц-полтора
Фабрегас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena