Бесплодие неясного генеза - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.02.2012, 15:38   #1
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635
Бесплодие неясного генеза



Девочки, поделитесь опытом.
Кому врачи ставили "диагноз" Бесплодие неясного генеза
Удалось ли Вам забеременеть и родить малыша? У кого и где наблюдаетесь?
Первичное у Вас бесплодие или Вторичное?

У меня вторичное бесплодие. Две первые беременности закончились печально - ЗБ, а теперь вообще не получается заБ Летом собираюсь ЭКО пробовать. И возлагаю на это большие надежды!!
Обследовали уже все что можно, все нормально.. Есть не большие отклонения, но ничего криминального и все что можно откорректировали.

Хочется советов и счастливых историй))

__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:37
ответ для LaLila , на сообщение « Бесплодие неясного генеза »
  #2
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Привет, у меня неясный генез, бесплодие I, первая попытка ЭКО - биохимическая (т.е. ЗБ на раннем сроке) считаю что "неясный генез" не диагноз, и просто плохо искали причину, поиски продолжаю...сейчас наблюдаесь в Мать и Дитя у Фектистова, он тоже считает что надо искать причину..
Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:51   #3
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Хексёнок Посмотреть сообщение
Привет, у меня неясный генез, бесплодие I, первая попытка ЭКО - биохимическая (т.е. ЗБ на раннем сроке) считаю что "неясный генез" не диагноз, и просто плохо искали причину, поиски продолжаю...сейчас наблюдаесь в Мать и Дитя у Фектистова, он тоже считает что надо искать причину..
А что вы проверили? и что Вам еще предлагают проверить? Я просто уже не знаю куда и к кому податься.. Все только руками разводят Говорят, что нужно еще самостоятельно пробовать, а потом к ЭКО готовиться..Но время то идет..
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:54
ответ для LaLila , на сообщение « А что вы проверили? и что Вам еще... »
  #4
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
А что вы проверили? и что Вам еще предлагают проверить? Я просто уже не знаю куда и к кому податься.. Все только руками разводят Говорят, что нужно еще самостоятельно пробовать, а потом к ЭКО готовиться..Но время то идет..
Вы говорили у вас с трубами что-то? Извините, если путаю...
Трубы могут быть проходимы на ГСГ, но не для яйцеклетки
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:01
ответ для BonAqua , на сообщение « Вы говорили у вас с трубами что-то?... »
  #5
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Вы говорили у вас с трубами что-то? Или я путаю...
Трубы могут быть проходимы на ГСГ, но не для яйцеклетки
Да, на ГСГ одна труба была плохо проходима. вторая нормальная , но перекрученная. Сделали Лапару, сказали все ОК. Были сужения в трубе , их убрали... Я про трубы тоже думаю, после Лапары уже 9 месяцев прошло.. может после вмешательства спайки наоборот стали активнее образовываться..
Причем первая и вторая беременность быстро наступили( первая в 1 цикл планирования, втрося с 3 цикла получилась).. а теперь
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:05
ответ для LaLila , на сообщение « Да, на ГСГ одна труба была плохо... »
  #6
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
Да, на ГСГ одна труба была плохо проходима. вторая нормальная , но перекрученная. Сделали Лапару, сказали все ОК. Были сужения в трубе , их убрали... Я про трубы тоже думаю, после Лапары уже 9 месяцев прошло.. может после вмешательства спайки наоборот стали активнее образовываться..
Честно говоря не знаю, что это и чем принципиально отличается от спаек. Но 100%, если спайки удаляют, то они очень часто образуются вновь. И быстро.
Так что да, может все дело в трубах. Тогда ЭКО это выход
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:11
ответ для BonAqua , на сообщение « Честно говоря не знаю, что это и чем... »
  #7
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Честно говоря не знаю, что это и чем принципиально отличается от спаек. Но 100%, если спайки удаляют, то они очень часто образуются вновь. И быстро.
Так что да, может все дело в трубах. Тогда ЭКО это выход
как мне хирург объяснил, это почти спайки. Их начальная стадия..
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:58
ответ для LaLila , на сообщение « Бесплодие неясного генеза »
  #8
ksunn
Элита
 
Аватар для ksunn
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: "Веселый поселок"))
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом.
Кому врачи ставили "диагноз" Бесплодие неясного генеза
Хочется советов и счастливых историй))

привет!
у меня стоял этот диагноз, первичное-неясного генеза, не могла заб.3 года, обследована была с головы до ног, гистероскопия, лапароскопии (2 штуки,на первой проходимость и т.д.сомтрели, на 2-ой через год кисту удаляли), в гормонах были незначительные отклонения- ну в общем на самом деле доктор моя не знала что лечить.аааа,ещё стимуляцию делала и результат- нулевой!!!!!
готовились осенью на ЭКО, а летом вдруг заб!!!!!! сама не поверила! и до сих пор не знаю что повлияло и помогло.говорить о том что отключила голову и т.д.не буду,т.к.я все равно думала о беременности.
но,все же надо верить в лучшее!!!удачи вам!!!!!
ksunn is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:05
ответ для LaLila , на сообщение « Бесплодие неясного генеза »
  #9
ksunn
Элита
 
Аватар для ksunn
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: "Веселый поселок"))
Сообщений: 2 626


ааа,ещё добавлю на вспомогательные методы решила обратиться в БИРЧ к Касумовой А.Р., но я вообще девушка неуравновешенная и уже откровенно говоря психованная пришла к ней на прием,кароче, ничего кроме новопассита она мне не назначила и сказала что с такими нервами ближ.2 месяца мне у неё делать нечего и процедуры изначально будут обречены на неудачу.вот с такими назначениями я ушла в отпуск. а позвонила ей снова,когда уже увидела 2 полоски.
ksunn is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:13
ответ для ksunn , на сообщение « ааа,ещё добавлю на вспомогательные... »
  #10
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от ksunn Посмотреть сообщение
привет!
у меня стоял этот диагноз, первичное-неясного генеза, не могла заб.3 года, обследована была с головы до ног, гистероскопия, лапароскопии (2 штуки,на первой проходимость и т.д.сомтрели, на 2-ой через год кисту удаляли), в гормонах были незначительные отклонения- ну в общем на самом деле доктор моя не знала что лечить.аааа,ещё стимуляцию делала и результат- нулевой!!!!!
готовились осенью на ЭКО, а летом вдруг заб!!!!!! сама не поверила! и до сих пор не знаю что повлияло и помогло.говорить о том что отключила голову и т.д.не буду,т.к.я все равно думала о беременности.
но,все же надо верить в лучшее!!!удачи вам!!!!!
Цитата:
Сообщение от ksunn Посмотреть сообщение
ааа,ещё добавлю на вспомогательные методы решила обратиться в БИРЧ к Касумовой А.Р., но я вообще девушка неуравновешенная и уже откровенно говоря психованная пришла к ней на прием,кароче, ничего кроме новопассита она мне не назначила и сказала что с такими нервами ближ.2 месяца мне у неё делать нечего и процедуры изначально будут обречены на неудачу.вот с такими назначениями я ушла в отпуск. а позвонила ей снова,когда уже увидела 2 полоски.
Спасибо за позитив!!
Легких Вам родов
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena