И со мной это случилось :( развод - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 06:30   #1011
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Честно говоря, не хочу сейчас форсировать ничего. И не хочу ничего предпринимать.
Мне и самой важно и нужно понять - насколько много (или немного ) мы для него значим, я и ребенок, как далеко он готов зайти.
Ну вот честно - не вижу смысла навязывать общение, если оно ему нафиг не надо (ТТТ не дай бог) Может быть имеет смысл наоборот - постараться плавно вывести рбенка из под удара. Вон сколько здесь тем, что мужья, становясь бывшими, вообще перестают с ребенком общаться. В таком случае лучше будет сказать что-то типа, что папа очень далеко живет теперь и не может часто приезжать, чем она бужет ждать его постоянно, а его все не будет.
Она вроде подуспокоилась, больше истерик не было, вспоминает-грустит, пару раз слезу пустила...



И телефон ребенку пока не хочу дарить. Я планировала только к школе, уж очень это все детей засасывает. Но вообще идея неплохая, спасибо. Может я и осуществлю ее через месяц.
у меня у сына в 6 лет телефон за 600 рэ-мама моя купила-он звонит мне или маме если нас нет-и спрашивает когда придем и тп-рад безмерно--наверно и вашей дочке тоже пригодится...
если вы сами будете звонить-это одно, а ребенок когда звонит, совсем другое получается...
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:12   #1012
Трикотаж
Частый гость
 
Аватар для Трикотаж
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: путешествуем, но в основном Питер
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
но быть с двумя и обманывать - это не его...и мне постарается остаться другом.
Ваш муж очень честен, респект.
Остаться другом - худшее, что можно придумать.
Трикотаж is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:15   #1013
Трикотаж
Частый гость
 
Аватар для Трикотаж
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: путешествуем, но в основном Питер
Сообщений: 63


А ребенку надо сказать правду. Я до сих пор зла на мать, ведь в детстве она сочиняла байки, дарила подарки "от папы" и прочее. Ерунда. Он же не умер. Просто так бывает, но не со всеми, к этому не нужно стремиться.
И никогда не держите зла на отца ребенка при ребенке. Для ребенка это отец, а не ушедший муж. По себе знаю, увы.
Трикотаж is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:13   #1014
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Трикотаж Посмотреть сообщение
А ребенку надо сказать правду. Я до сих пор зла на мать, ведь в детстве она сочиняла байки, дарила подарки "от папы" и прочее. Ерунда. Он же не умер. Просто так бывает, но не со всеми, к этому не нужно стремиться.
И никогда не держите зла на отца ребенка при ребенке. Для ребенка это отец, а не ушедший муж. По себе знаю, увы.
Ну, не знаю...вот, моя мама рассказывала мне только хорошее об отце и была не против, чтобы я с ним общалась. Хотя, всю историю, почему "папа с нами не живет" я знала. Никаких хороших чувств у меня, все равно, к нему не осталось, только презрение. Даже папой его никогда не называю. так...только по имени отчеству. А встретила бы его, ухххххх (характер у меня жесткий). Т.ч. он для меня скорее "ушедший муж", как Вы сказали.
Пы.сы.: может, иногда, лучше "подарки от папы" ИМХО!
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:22
ответ для Трикотаж , на сообщение « Ваш муж очень честен, респект.... »
  #1015
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Трикотаж Посмотреть сообщение
Остаться другом - худшее, что можно придумать.
Почему?
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:48
ответ для КРАСОТУСЕЧКА , на сообщение « Ну, не знаю...вот, моя мама... »
  #1016
Трикотаж
Частый гость
 
Аватар для Трикотаж
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: путешествуем, но в основном Питер
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от КРАСОТУСЕЧКА Посмотреть сообщение
Хотя, всю историю, почему "папа с нами не живет" я знала.
Вы же знали, а я нет. Потому-то лучше ребенку правду рассказать. А уж выбор ребенка - как к отцу относиться..я отношусь, например, исключительно по своим воспоминаниям (а не по рассказам несчастной брошенной женщины матери). Некоторые с двух-трехлетнего возраста себя и родителей помнят.
Трикотаж is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:48   #1017
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Ну вот зачем дочке телефон и зачем ему звонить - такая же рубка хвоста по частям, он уже отказался от дочки. он уже в новой счастливой жизни, время прошло с августа предостаточно, понять что наделал можно было давненько. Закрыл он вопрос с прошлым - уже откупился вежливыми словами и ловким исчезновением, сидят да радуются что все у них получилось
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:50
ответ для para-cat , на сообщение « Почему? »
  #1018
Трикотаж
Частый гость
 
Аватар для Трикотаж
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: путешествуем, но в основном Питер
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Почему?
Потому что "давай расстанемся друзьями" - не серьезно. Либо муж, либо никак. А когда в жизни появится другой мужчина (если), то ему не будет повода ревновать к "приятелю" такому. Но это мое мнение.
Трикотаж is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:55   #1019
Трикотаж
Частый гость
 
Аватар для Трикотаж
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: путешествуем, но в основном Питер
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
тянет к ней безумно, он не может и не хочет от нее отказаться, и больше не может обманывать меня. Что он хочет к ней уйти. Что я идеальная, замечательная, хорошая, и ему кажется, что он любит меня
На это мой муж сказал, что если мужчина соблюдает некоторый "кодекс чести" (помогать финансово на ребенка, не бросить в трудной ситуации и т.п.) - его не за что винить. В конце концов, жизнь у всех одна, и человек волен выбирать, с кем ему быть до конца. Но вот "люблю и ту, и другую" - это не по-мужски. Мой даже сказал, что от такого бежать надо.
Трикотаж is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:02   #1020
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Трикотаж Посмотреть сообщение
Потому что "давай расстанемся друзьями" - не серьезно. Либо муж, либо никак. А когда в жизни появится другой мужчина (если), то ему не будет повода ревновать к "приятелю" такому. Но это мое мнение.
Цитата:
Сообщение от Трикотаж Посмотреть сообщение
На это мой муж сказал, что если мужчина соблюдает некоторый "кодекс чести" (помогать финансово на ребенка, не бросить в трудной ситуации и т.п.) - его не за что винить. В конце концов, жизнь у всех одна, и человек волен выбирать, с кем ему быть до конца. Но вот "люблю и ту, и другую" - это не по-мужски. Мой даже сказал, что от такого бежать надо.
А что такое дружба с мужчиной? Помощь, когда тебе надо, общение какое-то. Общение в данном случае может быть ограничено делами ребенка, а это - не мало. Если папа интересуется ребенком всерьез, то общение может быть очень даже плотным. Вот это, наверное, и есть та самая "дружба" между БМ и БЖ.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena