Илюшка отважный. - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 00:19
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2271
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Сегодня нас снимали на ТВ.

Это был самый ржачный ржач, который только можно себе представить...

Позавчера мне позвонили из опеки на работу -- а я вся такая сосредоточенная, лекцию читаю на курсах -- извинилась, прервалась на минутку... Думаю, что такое хорошее мне сейчас опека скажет? -- у нас там пару важных дел затеяно...
А мне говорят: Е.В., вы же в курсе, что вас на ТВ будут снимать?Ну так они будут в пятницу в 16.45!!! Я: -- Я не в курсе!!!!!!И у нас ремонт!!!! И Саша работает допоздна!!!! -- Ничего страшного, у вас же две квартиры? Муж отпросится, и вообще до пятницы есть время!Эта съемка в честь двадцатилетия опеки, так что и в наш адрес не забудьте что-нибудь пожелать!

Короче, я это все переварить не успела -- надо было курсы дочитывать. Потом Саше звоню -- он смеется. А мне не до смеха -- дома-то разруха, а у деда нужна БОЛЬШАЯ уборка. Нет, не так. Нужна БОЛЬШАЯ УБОРКА.
А музыки-танцы-батуты не отменял никто.
Пришлось свой выходной четверг провести по локоть в моющих средствах (до сих пор все пальцы щиплет)... Тут еще и Саша, раз уж взял выходной для ТВ-деятелей, решил день не терять и выложить пару рядов плитки... Короче, в одной квартире дым коромыслом, во второй -- музейный блеск и накрытый ко времени чайный стол, все намыли уши, дед в глаженной рубашечке, Саня и сыновья принаряжены, я села красицца... И тут мне, конечно, кидается на грудь Марсик, я капаю на новую кофту тональным крЭмом, у Саши на лице ужас и вопрос о легализации убийства котят... Кофту застирала и хитроумно перевернула задом-наперед -- благо фасончик позволял... Короче, нарядились и даже частично накрасились -- ждем.
Говорю Саше: -- Надо бы с Илюхой начинать беседу о поведении. Наивный Саша отвечает: -- А зачем? Пусть будет все естесственно. Ага...

Ждали мы их долго, они на полчаса уже опаздывают, Илюха томиться -- со двора доносятся голоса друзей. Говорит: -- А знааешь, как быстрей получится? Если я оденусь и там их встречу!!!!

Оделся, и пока спускался -- идут навстречу две тетеньки с камерой.

Ну, мы их давай к столу зазывать, прикалываться -- мы вас как Деда Мороза, с утра уже ждать начали!А они и правда -- с 8 утра ездят по приемным семьям. Умотанные...

Тут вернулся Илюха и начался ЦИРК.
Поскольку мы сидели за столом, телетётя предложила Илюхе за нами поухаживать -- ну, такой сынок-хозяюшка раздает всем домочадцам плюшки-конфеты... Илюхе стало очень весело и он проделал все это как клоун, конешно... Киснул от смеха, корчил морды и показывал пантомиму...
Тут мне привесили микрофон -- Илюха усох от зависти. Но ему велели сидеть рядом со мной -- тогда его тоже будет слышно. Илюха понял все очень четко -- и не давал мне закончить ни одной фразы.
Я попросила телетётю меня сориентировать -- о чем говорить, поскоку это было не интервью, а как бы такой монолог в камеру.
--Ну, говорит, расскажите, в какой-такой капусте нашли сыночка.
Я говорю: -- Мы нашли сыночка в капусте под названием интернет, а ехать за ним пришлось далеко...
Илюха: --- Нееееет, капуста называласт детский дом!
-- Ага, а ехали мы домой издалека.
И тут Илюша решил сразить всех подробностями: -- Да, очень долго ехали -- так долго, так долго, что меня даже вырвало!!!! Два раза!!!! да, мам?
Не ржал только глухой дедушка-- пил себе мирно чаек с эклерами...

Я решила сама задавать Илюхе вопросы.
-- А кто тебя дома ждал?
-- Марик, Сеньки и дедушка! И Мотис. И Румба.
-- ты про братьев лучше говори.
-- Я их сначала даже не запомнил, кто из них кто! А потом у нас появилась Америка, и долго женилась на всех на даче. А котят мы всех раздали.

Тут тети решили этот фонтан красноречия заткнуть слегка -- Илюша, может, ты к папе сядешь?
(Ага, дураков нет -- микрофон -то ко мне пристегнут)

Тогда решили задавать мне вопросы:-- расскажите, что в доме изменилось с появлением ребенка и ты пы. Интересно, как можно при ребенке разливаться на такие темы (это раз) и как можно о чем-то говорить соло, если Остапа-Илюшу понесло (это два)...

Тогда решили зайти с другой стороны: -- Ну, Илюша, расскажи, как ты дома помогаешь? (ээээ, это вообще не самая наша сильная сторона -- трудовое воспитание)
Илюнь, говорю, ну где ты папе больше всего помогаешь? -- Он: -- Где??????? ( я-то предполагала ответ--на даче) Я что-то там заблеяла про умелое мытье тарелок, а тетя говорит: -- А с папой ты чем занимаешься?
И тут Илюха выдает: -- ДА Я ЕГО ВСЕ ВРЕМЯ ПРОШУ -- ДАВАЙ С ТОБОЙ ТАБУРЕТКУ ДЕЛАТЬ!
Папа из себя тока смог выдавить -- Какую табуретку???? и мы все легли просто на стол...

Тут тетя с камерой поняла, что с цирком пора кончать, попросила Илюху сыграть на пианино. Илюша уселся играть, играл неплохо, но когда я начала из-за угла шептать -- ну форте, форте... -- зашипел как змей -- маааааааааама!!!!!!!!!!!!!!!
Потом встал и в пояс поклонился в камеру. А дедушка отчаянно кашлял весь концерт -- крошкой, что ли, поперхнулся.
Семейка Адамсов...
Папа и Марик давились от смеха.

А еще Илюшу спросили, повезло ли ему, что у него такие мама и папа, он радостно вопил, что у него самая лучшая мама, самый луший папа, душил нас в объятьях. Но ложечу дегтя припас...
-- А вот мой браааат -- как-то подозрительно сурово начал Илюха...
Я поняла -- лучше темку сменить. --Да, брат у нас живет в другом городе, нечасто дома бывает...
-- Нееееет, я про среднего брата-- угрожающе начал младшенький...
тут мы так грохнули, что Илюха решил не продолжать. Компромат остался невыданным.

И тут я поняла, что тети-то сворачиваются. Я завопила: -- А как же слова про опеку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-- Ничего, нам уже и так кучу слов про опеку сказали.
-- А чай????????????
Но они очень спешили, хоть и признались, что оголодали и выбились из-за пробок из графика. Мы им напихали пакет пироженок и конфет с собой, они на прощанье сказали, что у них от нас очень приятное и светлое ощущение -- видимо, тети эти поклонники цирка. Илюха обнял на прощанье телетётю, а когда закрылась за ними дверь, мы начали ржать так, что просто тряслись стены... Я всю тушь от слез размазала...

Мы так долго смеялись и пытали Илюху, откуда такие мысли и что он еще мог бы рассказать, что он надулся и ушел играть в комп. А мы еще полчаса успокоиться не могли.

Это было гораздо смешнее, чем я написала. Завтра будем Сене пересказывать.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:33
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2272
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Ой,как здорово!А кода мы это лицезреть смогем? Не забудь потом выложить! Тоже "цирк" посмотреть хочется!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:44
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2273
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Вашего папу с работы совсем перестанут отпускать
Начальство после просмотра сюжета решит, что отдых и покой у него как раз на работе
Но Илья "Харизма прёт"
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:05
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2274
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Читаю и смеюсь, так жв все это себе представила. Спасибо
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:33
ответ для Coeur , на сообщение « Читаю и смеюсь, так жв все это себе... »
  #2275
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Читаю и смеюсь, так жв все это себе представила. Спасибо
я тоже все живенько, так, себе представила. и сижу, слезы от смеха вытираю
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:54   #2276
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Сегодня нас снимали на ТВ.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 18:46   #2277
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
А дедушка отчаянно кашлял весь концерт -- крошкой, что ли, поперхнулся.
Семейка Адамсов...
Я до этого момента терпела еще, а потом сама уже крошкой подавилась.. от смеха
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 19:02   #2278
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391



Когда и где это чудо можно будет посмотреть?
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:57
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2279
Машкина Мамашка
Участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 141


Я так смеялась, что муж не выдержал,попросил поделиться радостью.Под стол сползали уже вместе...
Машкина Мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:16
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2280
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


__________________
АлокА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena