Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 21:59
ответ для kattaisi , на сообщение « и на сколько теперь карантин мы в... »
  #2451
akimu
Старожил
 
Аватар для akimu
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: и тут и там...
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от kattaisi Посмотреть сообщение
и на сколько теперь карантин мы в зеленке "красавчик" сынок
карантин обычно на 21 день...но ребенок не заразен для окружающих через 5-7 дней после появления последнего высыпания.
__________________
akimu is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:55
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2452
ksu.eliseevа
Гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 19


Мы были 15.03. на комиссии, нас записали на 14 сентября, нам 4 года.
ksu.eliseevа is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 06:57
ответ для kattaisi , на сообщение « и на сколько теперь карантин мы в... »
  #2453
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от kattaisi Посмотреть сообщение
и на сколько теперь карантин мы в зеленке "красавчик" сынок
Так думается нас, переболевших это не касается Мы вышли 12, нас взяли, сидели дома 14 дней но, это моё желание было, сопли, кашель не проходили никак. Просто не берут на курс не болевших ещё или как минимум предупреждают. Врачи говорят, что как последний раз высыпало + 5 дней и можно в коллектив
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 08:58
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Мы пошли на курс 31 января, а 2 я его... »
  #2454
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Мы пошли на курс 31 января, а 2 я его забрала с температурой 39! На вопрос что с ребенком, мне ответили, что стресс, до обеда все было нормально Никто даже не озадачился померить температуру, про сбить я уже молчу У нас в анамнезе фибрильные судороги 10 дней лечила. 14 отвела, 18 стал жаловаться на ушко. Неделю лечила! 24 отвела, а вчера нас обсыпало... Ветрянка! И, это при условии, что я его всего пару раз оставляла на обед, а так стараюсь забирать в 12.00 и общественным транспортом мы не пользуемся совсем. В магазины и прочие места скопления людей я его не беру категорически! Дома все здоровы. Вообщем-то я не очень огорчена ветрянкой, хотя она явно не кстати, впрочем, как и любая другая болячка Но! считаю, что надо обязательно предупредить тех мам, чьи детки после операции и был кто-то, кто собирается на операцию во время курса!

Псы: Возможно нам так не повезло, но смею заметить, что я не могу сказать, что у меня болезненный ребенок и что он хватает любую болячку на лету!
Когда мы сидели, ждали спеца(на комиссию), рядом были кабинеты-группы с детьми, я так понимаю, это те, кто уже проходит курс. В открытую дверь было видно открытое на 1\4 окно, под окном скамейка(или стульчик), на котором сидел ребенок, на улице февраль, дуло ему из этого окна прямо в затылок, персонал ходил туда-сюда дверь не закрывая, т.е стоял сильнейший сквозняк, другие дети рассредоточились по территории групп. А я еще и подумала: Вот дети, какие закаленные, мой так не сможет, в первый же день заберу с температурой. Он еще и частоболеющий. ..........Значит там не все закаленные...............
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:29
ответ для kattaisi , на сообщение « и на сколько теперь карантин мы в... »
  #2455
onlix
Частый гость
 
Аватар для onlix
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Мга, ул.Железнодорожная, д.77, кв.42
Сообщений: 52


Дааа, девочки ) Я своего мальчика 26 января с Чапыгина забрала и он сразу же заболел ветрянкой! Всё не могла понять откуда он заразился )) Теперь всё понятно! Уже март месяц скоро к концу подойдёт, а бедные детки один за другим зелёнкой мажутся )) Давно пора было там карантин объявить! Но, всё что ни делается, всё к лучшему. Лучше в детстве переболеть.
onlix is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:28
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2456
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Здраствуйте девочки!
хочу с ребенком попасть на Чапыгина на консультации, первый раз пойдем туда, я так поняла это нам на 3 этаж надо записыватся, и это сразу записывать будут к трем специалистам? (логопед, психиатр и невролог) или к одному? и еще с собой нужно туда направления какие нибудь? у нас нету направлений и идти как то за ними не хочется или в бязаловку? а может направление сам логопед садикоский написать?
Нам нужны только консультации. ребенку 5 лет.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:08   #2457
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Я тоже позвонила, хотела записаться. Сказали, звонить позже - когда будет запись на апрель. Это к логопеду? Или к трем врачам (???) Это в один день или нет?
Если сочтут, что у ребенка проблемы с речью, что что рекомендуют - 70 дней лечения у них? Это в варианте садика? Или в варианте больницы?
Как надолго вперед запись? Или после консультация еще запись на комиссию? А уж потом на лечение?
Поначиталась топика, как то не по себе стало. При чем тут учет в ПНД????
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:51
ответ для mari_ , на сообщение « Я тоже позвонила, хотела записаться.... »
  #2458
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Я тоже позвонила, хотела записаться. Сказали, звонить позже - когда будет запись на апрель. Это к логопеду? Или к трем врачам (???) Это в один день или нет?
Если сочтут, что у ребенка проблемы с речью, что что рекомендуют - 70 дней лечения у них? Это в варианте садика? Или в варианте больницы?
Как надолго вперед запись? Или после консультация еще запись на комиссию? А уж потом на лечение?
Поначиталась топика, как то не по себе стало. При чем тут учет в ПНД????
3 этаж - консультативное отделение с логоневрозами + ЗРР и вообще если есть подозрения...

2 этаж - речевое отделение, госпитализация на 70 календарных дней (можно с ночевкой, можно забирать). В основном детки с алалией, дизартрией. Главное условие - сохранный интеллект (не путать с сохранённым), т.е. они берут тех деток у которых речевое нарушение не является следствием какого-либо другого заболевания.

Они взаимосвязанны с друг другом только территориально, функционируют автономно. Мы на 3 этаж не ходили, не вижу смысла в уточнении диагноза. Нарушение: его либо нет либо оно есть и его надо выправлять.

Берут на лечение после комиссии, сначала надо узнать когда запись, потом позвонить в день записи и записаться. На консультацию, пишу что мне говорили: лучше всего принести направление на консультацию из ПНД (у нас было такое - 100% попадание.) но, можно и от невролога или логопеда из поликлиники; принести все имеющиеся на руках выписки и обследования (у нас не было ничего) не обязательно, но желательно прийти вместе с папой.

Если вас берут на лечение вам предложат день госпитализации, кто-то ждет пол года, кто-то 3 месяца, кто-то попадает через 10 дней. Думается здесь все очень индивидуально и зависит видимо от сложности проблемы, возраста и наполняемости групп. После пройденного курса тоже все индивидуально. Как я понимаю, что если есть динамика то предлагают пройти повторный курс (встречала мам у которых ребенок уже 3 курс проходит).

Мы не собираемся проситься дальше, будем проситься под наблюдение (нам очень нравится наш доктор). Наш доктор говорит, что хорошо пошел и может научится чему не надо Но, для меня уже прогресс, можно передохнуть стихи учим, песенки напеваем а осенью ведь говорил только ударные слоги в словах, про глаголы мы и не мечтали.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:17
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2459
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


На счет ПНД выскажусь отдельно И это только сугубо мое мнение. Не вижу ничего плохого в обращении за помощью к специально обученным людям. Я не хожу лечить зубы к гинекологу, так почему надо решать проблемы с речью, при этом всем понятно, что источник проблем головной мозг и не что иное, у других специалистов

В ПНД, кстати, есть бесплатные логопедические группы, которые комплектуют весной-летом и логопед, который ведет прием в этом самом ПНД, как правило бывает на комиссии (если не воглаве) в логопедические сады А если диагноз снят, так вас и на учете никто держать не будет!
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:26   #2460
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Спасибо.

Попробую записаться.
mari_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena