Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.02.2012, 18:06   #541
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от lenochka3105 Посмотреть сообщение
Девушки,а кто нибудь слышал о таком законе http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5043624
Не могу ни как разобраться приняли его или нет! Вконтакте трубят что да, где пишут что нет..........не понятно! Может кто чего знает
этот закон был осенью выдвинут в думе на рассмотрение не правящей партией... и насколько я поняла, правящей был отклонен и отправлен на доработку... а по факту - в архивы... на том дело и остановилось...

да и толку от него?
заведующим (или кто они там) в роно достаточно выбрать 2 сада, самых не популярных, в разных концах р-на (например на севере района и на юге)... и дальше всем, кому не хватило место в желаемых садах, предлагать дальние из этих двух (тем, кто на севере р-на живет - южный, а тем, кто на юге - северный)... т.о. с большой вероятностью мамы будут отказываться, а раз отказался - пиши отказ... есть отказ - нет компенсации.. (ведь сад-то предложили, ты же сам отказался.. компенсация только тем, кто не отказывался, а места не получил)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:05   #542
SPB162
Участник
 
Аватар для SPB162
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ладожская, Хасанская ул.
Сообщений: 213


А СНИЛС кто-нибудь уже сделал? Для садика наверно обязательно будет?
__________________


Зовут меня Наташа, ко мне на ты=)
SPB162 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:23   #543
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Доброго вечера!
Примите новеньких!
Мы с трех месяцев стояли в очереди в Кировском районе..но по обстоятельствам переезжаем и надеемся попасть в 22 садик
У меня такой вопрос - есть справка для садика, сделанная в 3 месяца..надо делать новую или эта подойдет для постановки?
Лапуськa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:23
ответ для SPB162 , на сообщение « А СНИЛС кто-нибудь уже сделал? Для... »
  #544
Наташа84
Ветеран
 
Аватар для Наташа84
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
о, мы тоже записывались в т.ч. в 69... только он у нас третьим значился, поэтому в табличку нас внесли под нашим первым садиком...
у меня мама живет в соседнем доме, я думаю - не переехать ли к ней... т.к. мы фактически живем в приморском р-не, а он судя по всему в городе самый неблагоприятный в вопросе попадания в сад... там уже сейчас в роно война )))... и она будет до июня...

а Вам что-нибудь известно об этом садике? он вообще хороший? я чего-то вообще не в теме

Цитата:
Сообщение от SPB162 Посмотреть сообщение
А СНИЛС кто-нибудь уже сделал? Для садика наверно обязательно будет?
у нас СНИЛС оформлен на всякий случай....


Я в нерешительности - бежать карту оформлять или дождаться-таки распределения?
Наташа84 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:51
ответ для lenochka3105 , на сообщение « Как мне объяснили в аллергоцентре,... »
  #545
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от lenochka3105 Посмотреть сообщение
Как мне объяснили в аллергоцентре, сдавать пробы на продукты на которые есть аллергия, почти бесполезно до 3 лет........ только методом исключения продуктов.... у нас вот вообще оказалась что не пищевая аллергия, а желчный пузырь не справляется, желчь плохо отходит, а мы то грешили на молоко, на каши, на кошку и т.д.
да,до трех лет пробы безрезультатныа как вы выяснили?у нас тоже аллергия по моим наблюдениям на фрукты(в т.ч. фруктовые добавки),сахар,цв.капуста...у нас еще и с животиком проблемы(мы если скушаем что-то крепящее или то,от чего "пучит"(типа огурца,яблок),то ребенок пол ночи с животом мучаетсяэспумизаном спасаемся((

даже не представляю что в саду будет...может нам и сад нужен с аллергостолом?хотя тут писали,что теперь нет такого понятия вроде....
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:56
ответ для SPB162 , на сообщение « А СНИЛС кто-нибудь уже сделал? Для... »
  #546
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от SPB162 Посмотреть сообщение
А СНИЛС кто-нибудь уже сделал? Для садика наверно обязательно будет?
у нас он сделан сразу после рожденияно правда были на то обстоятельства...я рожать ездила "на Родину" и в данный момент мы там же прописаны с дочкой...
собственно из-за эпопеи с продажей недвижимости и пропиской в другом городе я не встала на очередь вовремя...почему-то думала,что прописка нужна
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:59   #547
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
этот закон был осенью выдвинут в думе на рассмотрение не правящей партией... и насколько я поняла, правящей был отклонен и отправлен на доработку... а по факту - в архивы... на том дело и остановилось...

да и толку от него?
заведующим (или кто они там) в роно достаточно выбрать 2 сада, самых не популярных, в разных концах р-на (например на севере района и на юге)... и дальше всем, кому не хватило место в желаемых садах, предлагать дальние из этих двух (тем, кто на севере р-на живет - южный, а тем, кто на юге - северный)... т.о. с большой вероятностью мамы будут отказываться, а раз отказался - пиши отказ... есть отказ - нет компенсации.. (ведь сад-то предложили, ты же сам отказался.. компенсация только тем, кто не отказывался, а места не получил)...
все верно
да не примут этот закон в Питере и Москве 100%
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:19
ответ для SPB162 , на сообщение « А СНИЛС кто-нибудь уже сделал? Для... »
  #548
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от SPB162 Посмотреть сообщение
А СНИЛС кто-нибудь уже сделал? Для садика наверно обязательно будет?
мы тоже сделали, где-то читала что в сад обязательно теперь снилс. в садах в этом году делали всем детям скопом. (по крайней мере в 59-ом =)))
а еще мне тут сказали что ИНН ребенку понадобится. вот про это вообще нигде не слышала, кроме одного человека.
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:49
ответ для SPB162 , на сообщение « А СНИЛС кто-нибудь уже сделал? Для... »
  #549
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от SPB162 Посмотреть сообщение
А СНИЛС кто-нибудь уже сделал? Для садика наверно обязательно будет?
мы тоже сделали, еще летом...
если хотите - рекомендую делать летом, тогда народу гораздо меньше...

и еще слышала, что деткам и в садах и в школах должны были делать поголовно и централизованно...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:50
ответ для mushca , на сообщение « мы тоже сделали, где-то читала что в... »
  #550
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
а еще мне тут сказали что ИНН ребенку понадобится. вот про это вообще нигде не слышала, кроме одного человека.
а мне кажется, вот это уже не обязательно.. ведь взрослым ИНН не обязателен..
хотя, чего только в нашей стране не принимают в виде законов ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena