Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 926 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 18:57   #9251
bagheera
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
что касается воды и эмоций - я против чтобы совсем засушивать письмо и доводить его до такой степени, что только со словарем разберешь. я специально воду лила и эмоции - мы же не роботы, а живые люди, мамы. одно дело когда неграмотно - лично я в потоке мыслей забываю правила некоторые - это надо исправить. я например блондинка мне понятие "амбулаторный режим" - как то слишком сложно. а нам прежде чем это письмо нести,надо чтобы люди его подписали,а для этого оно должно быть понятным.
вообщем я исправила, там где не исправила - либо откомментила почему,либо не поняла что исправлять. надеюсь придут багира и ги - и сами поправят что сочтут нужным.

что касается пунктов - в изначальном варианте он были,но тк пункты превратились в абзацы большущие, пункты уже как-то не к месту. хотя как скажет народ.

друзья, впишем в письмо про то что патронаж детей до года -липовый, а скорая едет 3 часа?
я там кстати смотрите уже сколько подписей добавила)
Мое мнение про эмоции - пусть будут, ведь это вроде как изначально открытое письмо?.. И очень сложным и сухим стиль не должен быть - действительно, всем должно быть понятно.

А пункты бы оставила: структурнее и четче. Не страшно, что большие

Мне кажется, что про липовый патронаж нужно.

А вот с документами и законами я мало дружу, тут уж, кто в курсе, включайтесь!
bagheera is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:21   #9252
Mishilda
Активный участник
 
Аватар для Mishilda
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Девочки, липовый патронаж есть везде. У меня со старшим 16 лет назад - такая же ерунда была! в Питере.. и никогда обувь врач не снимала... (ну про это я уже писала)
Mishilda is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:30   #9253
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Ануксунамун Посмотреть сообщение
сказали 8 раз в день хлоргексидином промывать))))))сама эти вопросы задавала
ВОСЕМЬ раз в день? Не, пусть в 14 лет сами прокалывают.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:05
ответ для Marge Simpson , на сообщение « Мне об этом говорила заведующая... »
  #9254
Р*Е*Ш*Е*Л*Ь*Е
Ветеран
 
Аватар для Р*Е*Ш*Е*Л*Ь*Е
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Marge Simpson Посмотреть сообщение
Мне об этом говорила заведующая дет.консультации неоднократно.
Регулярно интересуюсь ситуацией, а в регистратуре Южной пол-ки говорят "Москва не шевелится", вроде бы Мин.Обороны не передает пол-ку на баланс города.
Мне сказали, в Южном с мая начнут обслуживать по полюсам ОМС.) ЖДЁМС...
Р*Е*Ш*Е*Л*Ь*Е is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:06   #9255
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
ВОСЕМЬ раз в день? Не, пусть в 14 лет сами прокалывают.
да ладно, это в идеале, я думаю. Тут бы пару раз промыть. Мне больше двух раз в день не удавалось.
Хорошо, что мальчикам прокалывать не надо.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:58   #9256
масяндрочка
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
ВОСЕМЬ раз в день? Не, пусть в 14 лет сами прокалывают.
Я своей промывала по 2 раза (в саду ведь никто этим заниматься не будет),промывали недели 3,каждый раз с писком,но терпимым.Шевелить надо,чтобы корочки не насыхали,косметолог на это особое внимание обращала.
А вот со сменой лучше подождать даже не месяц как советуют,а полгода.Мы через 2 мес.поменяли-потом все равно одели прежние-ушкам в них лучше,чем в золоте-серебре.НО это чистое имхо.
Моя оч.хотела сережки,поэтому терпит.
масяндрочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:01   #9257
Mapуcя
Хранитель
 
Аватар для Mapуcя
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Южный Всеволожск)
Сообщений: 13 675


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
ВОСЕМЬ раз в день? Не, пусть в 14 лет сами прокалывают.
не, ну 8 раз в день это одуреть можноособенно годовалым,например)
нам 2 раза говорили промывать ,утром и вечером
__________________

и звали ее Marusya04
Mapуcя is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 03:23
ответ для Mapуcя , на сообщение « не, ну 8 раз в день это одуреть... »
  #9258
Zorina
Гость
 
Аватар для Zorina
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 16


Здравствуйте!
Вот читаю вас и искренне желаю, чтоб письмо главврачу ЦРБ возымело хоть какое-то действие, и чтоб что-то изменилось в системе всеволожского здравоохранения.
А в душе думаю, дай Бог мне всегда иметь средства для того, чтоб в критической ситуации воспользоваться платной медициной.
Хочу описать ситуацию, которая произошла со мной несколько дней назад.
Сыну 1 год от роду, играл с бабушкой, разбаловался, бабуля не среагировала быстро, в итоге - полёт через высокий борт кровати с крайне неудачным приземлением на голову.
Орал так, что меня трясло от ужаса. Успокоить не получалось, а скорую вызывать почему-то не казалось правильным.
Позвонила я в регистратуру нашей поликлиники, сказали мне брать ребенка и быстро на приём к хирургу. Без талона, вне очереди.
Схватила сына, в такси, через 5 мин в поликлинике. На часах было 17.05.
В регистратуре направили на 3-й этаж, подтвердив, с травмой - без талона, без очереди, хирург принимает до 18.00.
Возле кабинета хирурга 3 человека. У меня, видимо, был такой вид, с орущим скрюченным ребенком на руках, что мне долго ничего объяснять не пришлось - пропустили без разговоров вне очереди.
Захожу в кабинет, доктор сидит одна.
Я: здравствуйте, у меня ребенок упал...
Доктор: бывает...
Я: Вы посмотрите?
Доктор: а Вы по талону или платно?
Я: нет, ребенок упал полчаса назад, у меня нет талона, у нас травма...
Доктор: мой приём на сегодня закончен, ничем помочь не могу.
Улыбка.
Ох, вот сижу, вспоминаю и прям руки затряслись

А я к этому моменту от своей беспомощности уже совсем неадекватная была, не соображала, что делать. Вышла, вернулась в регистратуру, оттуда отправили нас в приемный покой.
Там сразу пришел хирург, рентен, диагноз - закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение ГМ.

Сейчас, когда прошло уже несколько дней, с сыном всё в порядке и я немного успокоилась, я никак не могу решить - нужно ли мне предпринимать какие-то действия по поводу поведения детского хирурга.
Права ли она была, отказав в приеме? За 50 мин до окончания работы? Видя, вероятно, состояние ребенка. Это что? Профессиональная деградация? Клятву Гиппократа для красного словца дают?
Вероятнее всего, она ничем бы не помогла и в итоге всё равно отправилась бы я в приёмный покой, но... Тошно чего-то от таких докторов.
Жаловаться на неё или успокоиться и забыть?
Простите за многабукафф, не могла не написать.
Zorina is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:36
ответ для Zorina , на сообщение « Здравствуйте! Вот читаю вас и... »
  #9259
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от Zorina Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
.
Жаловаться на неё или успокоиться и забыть?
Простите за многабукафф, не могла не написать.
Хирург-женщина? такая полноватая? может мы присовокупим вашу жалобу в письмо? надо бы фамилию ее.
меня тоже как-то пытались выставить из кабинета хирурга,но я тогда к заведующей сходила и она им таких пистонов вставила за это - они меня до сих пор помнят два года прошло.

вообще конечно дикость то что вы описали. я бы порвала там всех, даже просто мимо проходящих- когда речь идет о сыне - у меня прям какие-то первобытные инстинкты включаются.

По существу - жаловатся! Хотите мы вашу жалобу письменную вместе с письмом отнесем, зарегистрируем - пусть принимают меры. если что- пишите в личку - помогу текст составить. потому что усно жаловатся,это так, пустой треп. когда мы начнем по каждому вопиющему случаю писать на зав поликлинникой и главврача, может и изменится что-то.
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:40   #9260
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


друзья, я почитала вас по диагонали. вечером, край-завтра днем - внесу все правки + подписи(у меня их в личке тут и в контакте больше 10). всеволожская газета вконтакте разместила ссыль на наше письмо- и пошел отклик- все пишут, готовы подписать, благодарят за инициативу( !!!! спасибо всем кто поднял эту тему, собирал проблемы, составлял и продолжает вносить правки в письмо).
Айна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena