Были мы у психиатара - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 13:21   #61
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Ой расскажу вам посмеяться. Моя мама со мной маленькой пришла к невропотологу для тоже каких то справок. Не успели мы войти, врач кричит не поднимая головы от записей. Крышка коробка железка- быстро говори- крышка коробка железка. Я потупила взгляд и тупо молчу. После этого мне поставили косноязычие, отставание в развитии и тд
я и не поняла сразу что она вас просила это повторить... как будто бредит
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:48
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #62
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Вот начиталась....а нам 23 к психиатору

Вроде дочь и общительная и считает и читает и пазлы складывает....а тепрь уже незнаю

Кто был в ПНД Фрунзенского района (Подъезной 21) кабинет 6
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:00   #63
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Вот начиталась....а нам 23 к психиатору

Вроде дочь и общительная и считает и читает и пазлы складывает....а тепрь уже незнаю

Кто был в ПНД Фрунзенского района (Подъезной 21) кабинет 6
мы там были дважды, перед комиссией в логосад, в первый раз неудачно получилось, отсидели очередь и не успели, сейчас уже не помню, почему, прием что ли закончился у врача. приезжали еще раз. нормальное заведение, неплохое отношение со стороны врачей, сам дежурный психиатр, который нас принимала, очень приятная и адекватная, но видела там много оч тяжелых детей, это даже со стороны наблюдать тяжело((((( здоровья всем деткам.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:01   #64
Мышуня
Элита
 
Аватар для Мышуня
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: м."Черная речка", м."Старая деревня"
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ну причем тут любим такми какие есть? если ребенок уже давно говорит и все знает но зажался на неадекватную тетку надо срочно бежать искать еще толпу таких же теток чтобы они дали свои заключения? одина скажет одно другая другое и что ребенка сразу в психушку сдавать на опыты? лучше сумкой один раз такой тете съездить в следующий раз будет думать что говорить и я считаю что битье сумкой продуктивнее чем потом рыдания в подушку и мысли о том что ребенок ненормальный потому что так сказала бешенная тетя
Цитата:
не отмахиваться от того, что написал психиатр, а озадачиться и понять, может и правда нужно на что-то обратить внимание?
А ошибочные записи психиатра для ТПМПК встречаются очень часто. Но на этих комиссиях еще и дефектологи присутствуют. Они всегда могут развеять ваши сомнения.
Если нет сомнений, о чем разговор?
А сумкой то , конечно, надежнее!!!
__________________
Женщины на самом деле не глупые, им просто тоже хочется поруководить.
Мышуня is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:07
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #65
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
Вот сижу и незнаю как реагировать.
посмеяться и забыть. или для собственного успокоения сводить дочку к другому врачу.
я сына недавно к неврологу в поликлинику водила, невролог его сразу с порога спросила сколько тебе лет, а он в ответ стал говорить, что у него иногда нога болит и живот, если много покушает (у доктора же, значит надо про болячки рассказывать, он вообще общительный и разговорчивый). далее врач беседовала со мной, сына больше ни о чем не спросила ни разу. в карточке написала - "не умеет общаться, не отвечает на вопросы, подозрение на умственную отсталость"
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:08
ответ для Булышева21 , на сообщение « Так больше меня убило,она не... »
  #66
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
Так больше меня убило,она не характеристику не посмотрела,карточку нашу даже не открыла,говорит "Я и так все вижу"
К сожалению, это наша правда жизни. Врачи у нас в стране многие просто не профпригодны
Главное, что Вы знаете, что с Вашим ребенком все в порядке и хорошо!
Главное, чтоб детка была здорова!
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:13   #67
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
мы там были дважды, перед комиссией в логосад, в первый раз неудачно получилось, отсидели очередь и не успели, сейчас уже не помню, почему, прием что ли закончился у врача. приезжали еще раз. нормальное заведение, неплохое отношение со стороны врачей, сам дежурный психиатр, который нас принимала, очень приятная и адекватная, но видела там много оч тяжелых детей, это даже со стороны наблюдать тяжело((((( здоровья всем деткам.
Спасибо. А то я что- то занервничала, нам тоже в логосад. Я думала это для "галочки", а тут вон страсти какие
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:16
ответ для Katalina , на сообщение « посмеяться и забыть. или для... »
  #68
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
посмеяться и забыть. или для собственного успокоения сводить дочку к другому врачу.
я сына недавно к неврологу в поликлинику водила, невролог его сразу с порога спросила сколько тебе лет, а он в ответ стал говорить, что у него иногда нога болит и живот, если много покушает (у доктора же, значит надо про болячки рассказывать, он вообще общительный и разговорчивый). далее врач беседовала со мной, сына больше ни о чем не спросила ни разу. в карточке написала - "не умеет общаться, не отвечает на вопросы, подозрение на умственную отсталость"
ужасно то что они не подозревают ее у себя
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:19   #69
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Вот начиталась....а нам 23 к психиатору

Вроде дочь и общительная и считает и читает и пазлы складывает....а тепрь уже незнаю

Кто был в ПНД Фрунзенского района (Подъезной 21) кабинет 6
мы с сыном там были. всё нормально, очень доброжелательно. что-то из предложенного он делать не захотел, но она даже внимания не обратила на это.
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:21   #70
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Спасибо. А то я что- то занервничала, нам тоже в логосад. Я думала это для "галочки", а тут вон страсти какие
в логосад посещение психиатра именно для "галочки")))) прием несколько минут, фигурки пособирали, на картинки пальцем потыкали. мой ребенок был очень удивлен, что такая большая тетя такие простые вещи не знает)))))))
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena