Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:05   #2551
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Случайно наткнулась на интересный сайт. Там много рецептов детских блюд. Вот http://detskie-recepty22222.ru/
Двойки убираем. Их в адресе нет.
AnnaScorpion is offline  
Старый 03.04.2012, 16:10
ответ для Cloud , на сообщение « ну так как Зуйкова никто там не... »
  #2552
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Цитата:
Сообщение от morozkiny Посмотреть сообщение
Вот и мне больше овсянка нравится ЯС! М Папас какя то не наваристая!
Юля по своей Маше скажи, когда лучше с этой аллергией дурацкой станет! Я не знаю уже что и делать, аллерголога нормального не найти, в поликлинике, мне аллерголог сказала, что вы все правильно делали и без меня Вот думаю что еще убрать из еды и так ничего не едим((( И кальций надо давать или нет если нет молочки? А еще вместо молока, что Маше давала? Мы вот фрисо пеп пьем, нов от вся эта кака очень сильно и полезла когда его стали пить?

На 200-250 гр каши кладу фруктов из банки граммов 50-70! мой ест, а куда деваться
ИМХО, смесь поменять и фрукты из банки убрать или искать не содержащие витамина С и крахмала

Саня ест каши на воде, без всякого сахара. Я кладу толькуо соль и иногда масло растительное
Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Кто малых уже к горшку приучает, успешно?? Мы чего то не хотим и как без памперса все время писает как специально...И еще девочки про пописы вопрос, у вас детки когда без памперса как часто писают? Андрюха за час может напустить 2 лужи, но по мимо этого постоянно по пару капель писает, часто слишком, как у вас? Меня это настораживает что-то...
Саша просится на горшок, но через раз. Спит в памперсе и гуляет тоже.
Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Заменила сначала на компоты (сладенькие), сейчас и от них ушли только вода.
Сейчас если сыпет, то это погрешность в диете (т.е. говядина попала , или что со стола стянуть успел или с тарелки моей) или непонятки, как с курой или на зубы еще сейчас грешу очень. Думаю камистад дает аллергию.
Будут вопросы спрашивай.

Про кальций.
Сама голову ломаю. Очень хвалят фминский кальций - Ауфбаукальк (типа такого) не ели, сами пьем 5 капель вит.Д + 1т. кальция глюканата (сказал стоматолог) стараюсь давать каждый день, но не получается

Каши варю все подряд (хотя по анализу почти на все 1) стараюсь хлопья и утром и вечером, даю с вареньем или с фрук. питанием - иначе не ест
Тут плохие мысли в голову полезли, думаю, дите мое витамины не получает, смесь не пьет, стала быстроразводимые каши давать, типа там хоть витамины есть, права?????? или все это фигня?
м такие записи
Может на вит Д сыпать. На избыток сахара (варенье) или консерваторы во фруктах. Ну и быстроразводимые каши не выход для аллергика имхо лучше пытаться вводить овощей побольше разных. Мы вот чего только не едим: капусту, цв. капусту, брокколи, картошку, лук, морковь, свеклу, кабачок, репку, шпинат... в сезон едим огурцы, перец зелененький..
__________________
ГОЛЬФик is offline  
Старый 03.04.2012, 16:32
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Мы тоже не можем найти грамотного... »
  #2553
morozkiny
Гость
 
Аватар для morozkiny
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Мы тоже не можем найти грамотного аллерголога, сколько не прошли, а занимаемся "самолечением", ничего такого хорошешго и стоящего никто и не сказал
просто не даю аллергены , + очень помогло (лично мне) сданный анализ на аллергены, многое ввела без проблем, а раньше очень боялась это вводить, а тут посмотрела, что по анализу "о" и ввела, и пошло все ОК. Единственное на курицу тоже 0. а мне кажется что сыпет....все пытаюсь распознать, но пока безуспешно.
Про фрисопеп. Писала или нет, НО нас сыпало НА ВСЁ. и отменяла что-то и сиделе не жеской диете, а щечки лбсыпало постоянно. Мне подруга сказала, отмени смесь и все пройдет (у них так и было, хотя пили полный гидролизат)
Отменила, точнее, САМ отказался - телепатия, и стало ЛУЧШЕ!!!!
Попробуй!!! там в смеси что-то есть на что сыпет, что именно не поняла, толи не полностью белок расщеплен, толи на витамин, который добавлен, но РЕЗУЛЬТАТ на лице, аллергия в разы уменьшилась.
Заменила сначала на компоты (сладенькие), сейчас и от них ушли только вода.
Сейчас если сыпет, то это погрешность в диете (т.е. говядина попала , или что со стола стянуть успел или с тарелки моей) или непонятки, как с курой или на зубы еще сейчас грешу очень. Думаю камистад дает аллергию.
Будут вопросы спрашивай.

Про кальций.
Сама голову ломаю. Очень хвалят фминский кальций - Ауфбаукальк (типа такого) не ели, сами пьем 5 капель вит.Д + 1т. кальция глюканата (сказал стоматолог) стараюсь давать каждый день, но не получается

Каши варю все подряд (хотя по анализу почти на все 1) стараюсь хлопья и утром и вечером, даю с вареньем или с фрук. питанием - иначе не ест
Тут плохие мысли в голову полезли, думаю, дите мое витамины не получает, смесь не пьет, стала быстроразводимые каши давать, типа там хоть витамины есть, права?????? или все это фигня?

Мыса даю много, сколько грамм не знаю, но зараз съедает котлету спокойно , мясо даю минимум 2 раза, бывает и 3 перепадает

Юля, а как узнать от чего аллергия, как проверить желчь и т.д.??? нам такое и не проверяли
хотя я на желчь грешу, т.к. при рождениии был большущий биллирубин 300 с лишнем
Можно и нам координаты аллерголога
К зуйковой чую не попадем, там такие записи
Вот и я занимаюсь самолечением, благо есть пример -Я! У меня до сих пор зимой кожа сухая, а летом ничего! На самом деле Лешу ничего не беспокоит, не чешется, это меня беспокоит его внешний вид!
Я вот менение аллерголога слышала, мы такие "Врачи" которые сами не знаем как лечить, вот я сколько сними сталкивалась, все путем проб лечат либо гормональные
Глюконат кальция стала давать по таблеточке, но его надо давать курсами, 10 дней попить перерыв 3 месяца!
А где сдавали на аллергию и как это происходило?
Что на ночь пьете?
__________________


Я Оля, со мной только на ты=)

Все мои ошибки считайте за улыбки

Lonicera World, Alanya, Turkey, 1-15 сентября 2012
morozkiny is offline  
Старый 03.04.2012, 16:35   #2554
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от morozkiny Посмотреть сообщение
Если возьмут в два годика, тоя на половину дня бы отдавала, а кашу дома бы ели!
Я на заметочку твоего доктора возьму, подожду тепла, если не начнет проходить, то обращусь
Банки едим тока БЛ яблоко и чернослив, там крахмала нет и витамина С тоже, но мы их давно едим, просто я не знаю как он кашу то без них будет лопать! И аллергии на эти банки не было, я очень грешу на фрисо пеп А что на ночь пили, вот в чем вопрос, Леша как видит бутылку, аж трясется весь!

Я про козье молоко тоже слышала, что там есть ферменты на которые сыпит
Дай ссылочку на аллерготоп, а то я чего то не нашла, а тот что нашла, не понравился

а что ребенок пьет?
Я даю разбавленный разбавленный, чуточку для вкуса! Юля убивай но на него точно не сыпит!
пьет воду, чай БЛ ромашка, мята
олениха is offline  
Старый 03.04.2012, 18:19
ответ для morozkiny , на сообщение « Если возьмут в два годика, тоя на... »
  #2555
lekori
Участник
 
Аватар для lekori
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Продают всякую ересь, потому что штрафы маленькие и расстрел отменили.
+1
__________________
Если человек хороший - какая разница какого цвета у него Лексус (с)

Прошу откликнутся людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать
lekori is offline  
Старый 03.04.2012, 19:16
ответ для lekori , на сообщение « +1 »
  #2556
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
Я тоже иногда даю банки. Если куда-то едем беру для подстраховки, дома иногда в крайнем случае. Вот вчера наотрез отказался от мяса, то ли не понравилось, то ли зубы набухли очередные. дала мясо баночное.
ну вам не 4 года
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 03.04.2012, 19:21
ответ для Марпл , на сообщение « а с чем это связано? У него просто... »
  #2557
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
Мой мяса стал есть поменьше,когда перешли на кусочки, но давно не считаю. На глазок. Но не очень много, не больше 100 г.
Про пароварку не спорю. Но иногда хочется, например, блинов. Или те же оладушки-сырники. Вот думаю, выход ли такая сковорода, чтоб без масла или все равно вред.
я сырники в духовке запекаю. Получается очень вкусно. Сырники на домашнем козьем твороге, деликатес, елки-палки!
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
ну так как Зуйкова никто там не принимает - 6 дней в неделю, с 6 утра до 9 вечера
за что она и поплатилась своим собственным здоровьем, вот и сидим мы теперь ждем когда она поправится окончательно
увы.. мы к ней вряд ли попадем. хотя хотели к ней.
Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Можно нам "лишнюю упаковку"
Забирай! Нам это счастье встало в 900 руб (за обе банки). Пиши в личку, как и когда удобнее забрать.
Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
а с чем это связано? У него просто между пальцев на одной руке стало облазить и сыпать. И у Ники так же. Мы подумали, что грибок где-то схватили, а потом оказалось, что на молоко.
Может, накопились шлаки какие в организме за много лет?
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 03.04.2012, 19:45   #2558
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


А я в банках не вижу ничего криминального.
Держу фрикадельки всегда (вдруг мяса готового не будет вовремя).
Тиран is offline  
Старый 03.04.2012, 20:15
ответ для олениха , на сообщение « клевая идея:016: привет) Оль, я... »
  #2559
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
Вроде на сковороде с керамическим покрытием без масла намного безопаснее считается жарить... Раздумываю над покупкой такой сковороды. Вроде канцерогены при нагревании масла выделяются. А жареное без масла тоже вредно? Кто в курсе?
Жареное в принципе нагрузка...х.з. я даю по немногу и сырники и запеканки и многое другое...
Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Всем привет! и я пропадаю временами совсем надолго. Иногда даже читать не успеваю



Мясо я даже не считаю - все равно не доедает постоянно. Вот и плюнула. Явно меньше 100 г.
О лужах и горшке - если регулярно высаживать, в принципе, можем целый день ни одних штанов не замочить. Но не просится. Подмачивает штанишки по две капли, когда я занята, а он требует внимания. Вот такая весчь. Бывает и так, что он хочет писать, начинает писать, ему неприятно и он останавливается. Надо перед сменой штанишек на сухие предложить дописать.
Мы тоже не доедаем часто, но даю по 100 гр мяса, а там сколько съест столько и съест
Предложить дописать? Хм...интересно как ему объяснить это? Он или делает вид что не понимает что от него хотят или правда не понимает...
Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение



Про пописы. Заметила, если мы дома ходим в трусах и колготках, то писаем чаще, стала одевать шерстяной носок, и все нормуль, ноги в тепле и пописы уменьшились.
вот с носками интересно, надо попробовать
Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
клевая идея

привет)
Оль, я пропустила - а что у вас произошло?

мы не дружим с горшком пока

нет, направление взять в сад - очередь моя подошла. На прошлой неделе эпопея была - я забыла справку у педика взять, но все равно поехала, чтоб узнать что по чем.
сегодня - взяла, теперь по делу поеду, потом надо заведующей звонить.

(
Не сошлись характерами
Так так надо мне срочно туда тоже сгонять и узнать что к чему, пока не поздно...
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline  
Старый 03.04.2012, 20:35   #2560
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение

Может, накопились шлаки какие в организме за много лет?
ну это вряд ли
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena