Аргентина - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2010, 11:56   #1
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172
Аргентина



Планируем с мужем в декабре/январе в Буэнос-Айрес. Решила вот заранее подготовиться! Едем вдвоем без детей, хотим недели на две.
Очень интересны отзывы тех, кто там был, что стоит посмотреть или куда съездить... Латинская Америка моя давняя мечта Поделитесь полезной информацией, дорогие форумчане!
Черная жемчужина is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 00:22
ответ для Черная жемчужина , на сообщение « Аргентина »
  #2
kerise
Активный участник
 
Аватар для kerise
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 326


Буэнос-Айрес....мечта...
kerise is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 10:59
ответ для kerise , на сообщение « Буэнос-Айрес....мечта...:love: »
  #3
TPasco
Активный участник
 
Аватар для TPasco
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 593


Настя, расскажите, вы съездили?
Поделитесь впечатлениями!
Я с подругой планирую поезду в феврале-марте, очень интересно послушать отзыв того кто там побывал.
TPasco is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:59
ответ для Черная жемчужина , на сообщение « Аргентина »
  #4
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Тоже интересно
Miss Kris is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:18
ответ для Черная жемчужина , на сообщение « Аргентина »
  #5
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


Девочки, к сожалению, поездка не состоялась вернее состоялась, но совсем не в Латинскую Америку, хотели отдохнуть вдвоем с мужем, но не получилось, ездили с детьми, поэтому страну выбрали не шибко удаленную Но я не теряю надежды там побывать когда-нибудь правда теперь уже не раньше следующей осени-зимы, летом там не сезон...
Так что я тоже пока присоединяюсь к слушателям, жду отчета кто собрался в марте!
Черная жемчужина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:38   #6
TPasco
Активный участник
 
Аватар для TPasco
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 593


Расскажу немного о моем путешествии в несколько отдаленное от нас место - Аргентину.
Наше путешествие началось с Буэнос Айреса - столицы. Большой город с множеством машин, жителей, туристов, с очень разнообразной архитектурой и достаточно зеленый. Там мы провели неделю, гуляли по городу, ходили на милонги (БА - сердце танго) и посещали магазины.


Следующим местом пребывания стал г. Игуасу на севере страны рядом с Бразилией. Туда мы полетели чтобы посмотреть водопады. Очень красивое место!!!!! Таких живописных водопадов я не видела.




Потом самолет перенес нас немного южнее и мы оказались в местечке под название Калафате. Там мы побывали на огромном, красивом леднике Перито-Марено.
На второй фотографии слева внизу кораблик, по нему можно понять размеры это ледника.





Последней точкой нашего путешествия, не считая возврат в БА, стал самый южный город земли - Ушуайя. Не очень большой портовый городок на юге страны, с максимальной летней температурой + 15. Там мы съездили на острова где обитают котики и маленькие пингвины. Для тех кто очень хочет съездить в Антарктиду есть туры за 4000$. Всего лишь 7 дней и вы там.



Все места что мы посетили были запланированы и по приезду в БА были куплены билеты на самолеты в каждую точку. В Аргентине еще есть много мест которые стоит посетить, н на них у нас не хватило ни времени ни финансов.
Поэтому собираясь в Аргентину, мне кажется, не стоит останавливаться только на столице.
Еще отмечу, что говорят там на испанском, английский знают очень не многие (в отелях, редко в рестораных). Но наше незнание испанского не доставляло нам особых сложностей , как-то на удивление мешая английский, русский, пару-тройку слов на испанском и язык жестов мы получали то что было необходимо .
TPasco is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:27
ответ для Черная жемчужина , на сообщение « Аргентина »
  #7
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


ну без ножа ж режете

у меня в том году сорвалась поездка в Аргентину.. на стадии покупки билетов 3е моих попутчиков в один день отказались от поездки,одна не рискнула,вернее не одна а на тот момент с малышом 2х лет...

хотела ехать на пару зимних месяцев,снять домик в славном местечке Carillo на океане (могу ошибаться с написанием но как то так) ,наити там на месте испаноязычную няню и совершать оттуда вылазки по стране ...но не сраслось ..

теперь уже готова рвануть одна без ребенка но вот акция на билеты ушла да и не с кем...

Don't cry for me Argentina
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:22
ответ для spanishgirl , на сообщение « ну без ножа ж режете:010: у меня в... »
  #8
TPasco
Активный участник
 
Аватар для TPasco
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
ну без ножа ж режете

у меня в том году сорвалась поездка в Аргентину.. на стадии покупки билетов 3е моих попутчиков в один день отказались от поездки,одна не рискнула,вернее не одна а на тот момент с малышом 2х лет...

хотела ехать на пару зимних месяцев,снять домик в славном местечке Carillo на океане (могу ошибаться с написанием но как то так) ,наити там на месте испаноязычную няню и совершать оттуда вылазки по стране ...но не сраслось ..

теперь уже готова рвануть одна без ребенка но вот акция на билеты ушла да и не с кем...

Don't cry for me Argentina
Если у вас есть такое сильное желание, вы, конечно, туда попадете.

У меня поездка вообще получилась немного спонтанно, хотя билеты мы купили задолго до вылета. Я купила билет, совсем не рассчитывая на такое путешествие, думаю пусть будет если что сдам, но все-таки получилось.
TPasco is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena