Выпускной в 4 классе. Думаем, обсуждаем... - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 12:20
ответ для TanNik , на сообщение « Выпускной в 4 классе. Думаем,... »
  #291
Айка
Наш человек
 
Аватар для Айка
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 5 808


У нас появилось предложение подарить учительнице какое-нибудь растение на дачу для подсадки, они говорят дико дорогие, не одну тысячу стоят (елочки разные, пихты) Учительнице идея понравилась, нам тоже: вырастут детки, а деревце будет ей нас напоминать и приносить радость Бюджет тысяч 5-6. Может быть дерево и подарочную карту.
Айка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:23   #292
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
У нас появилось предложение подарить учительнице какое-нибудь растение на дачу для подсадки, они говорят дико дорогие, не одну тысячу стоят (елочки разные, пихты) Учительнице идея понравилась, нам тоже: вырастут детки, а деревце будет ей нас напоминать и приносить радость Бюджет тысяч 5-6. Может быть дерево и подарочную карту.
да, идея хорошая... и память... но у нашей учительницы, кажется, нет дачи...
__________________
если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

На вкус и цвет все фломастеры разные!

мама, папа, Я (Антошка, 08.08.2001) — вместе дружная семья!

mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:30
ответ для Букашка , на сообщение « Да почему экстрим? Детям нравятся... »
  #293
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Да почему экстрим? Детям нравятся пещеры, в Саблинских я не была, больше интересует насколько там интересно... Мы с сыном во многих пещерах (организованных) были - всегда восторг, всегда его не вытащить, всегда интересно
Вы были, а Вы уверены, что все дети были и им "интересно" именно поэтому. А не потому, что это что-то новое и загадочное? Если кораблик ещё все себе представляют и реально оценивают свои и детские ощущения (укачивание, например), то что будет в пещере с человеком, ни разу там не бывавшем, предположить сложнее.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:05
ответ для pogranec , на сообщение « Вы были, а Вы уверены, что все дети... »
  #294
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вы были, а Вы уверены, что все дети были и им "интересно" именно поэтому. А не потому, что это что-то новое и загадочное? Если кораблик ещё все себе представляют и реально оценивают свои и детские ощущения (укачивание, например), то что будет в пещере с человеком, ни разу там не бывавшем, предположить сложнее.
возможно.. я не уговариваю...просто это же не дикая пещера, за ней ухаживают, есть смотрители...
вот кораблик, на мой взгляд, куда опаснее
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:20
ответ для TanNik , на сообщение « Выпускной в 4 классе. Думаем,... »
  #295
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


у нас решили подарочную карту ювелирного..

деревце-хорошая идея!!!тем более,если и учительница одобрила!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:06   #296
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Не , на мой взгляд, Саблинские пещеры ,это развлечение не на весь класс.... Нести такую ответственность за всех детей....Знаю тех смотрителей и только поэтому не поеду туда...
А мы решили подарить электронную книгу- читалку.Но у нас финансы не распологают на больший подарок.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:31   #297
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Не , на мой взгляд, Саблинские пещеры ,это развлечение не на весь класс.... Нести такую ответственность за всех детей....Знаю тех смотрителей и только поэтому не поеду туда...
А мы решили подарить электронную книгу- читалку.Но у нас финансы не распологают на больший подарок.
У нас тоже пока остановились на ридере.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:55   #298
Nadin.ka74
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: у Ольгинских прудов
Сообщений: 43


Мы были в прошлом году в Саблинских пещерах на окончание 3 класса. 5 взрослых и 24 ребенка.Все в восторге.Очень хорошо там организованно, никто потеряться не может.Только вот не повезло нам с нашей Питерской погодой - весь день сильный дождь, поэтому водопады толком посмотреть не удалось.Экскурсий там много, я заказывала в январе.
Nadin.ka74 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:43   #299
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
Девочки прошу совета. Слышала что фотоальбомы можно делать самим, только печатать в типографии. Никто не делал? Может поделитесь ссылочкой? Спасибо!
Мы сами делали детям альбомы, и даже не печатали их в типографии. Были куплены фотоальбомы с магнитными листами (листы можно было докупать отдельно и докладывать в альбом). На титульном листе заказанное в типографии послание с обращением, к каждому ребенку в отдельности и естественно с памятной датой. У нас это красивое стихотворение-пожелание на свитке, напечатали в фотоателье, делали в фотошопе. Фотографировали детей тоже САМИ - цифровой камерой (фотографии печатали в ателье) Все дети в классе были сфотографированы, фотографии на листах формати А-4 компоновали по детским предпочтениям (т.е. кто с кем дружит, кто кому нравится), в центре виды СПб, детки все, как в классических выпускных альбомах подписаны, в фотошопе введены № гимназии, класса и т.п. каждая страница сделана не похожей на другую, учителей и директора тоже фотографировали сами, а еще здание школы, какие-то школные\классные фотографии - все было скомпановано на листах фотмата А-4 и отпечатано в фотоателье. Эти страницы были практически у всех одинаковы. Т.е. они занимали примерно 5-6 страниц общего альбома. Затем подключился каждый родитель и вставляли в альбом обычные фотографии , тщательно собираемые каждой семьей с школьных мероприятий: первый звонок, день гимназиста, поездки за город и т.п. вперемешку можно было вкладывать удачные рисунки, дипломы и грамоты и т.п.
В итоге у нас получился довольно увесистый альбом - портфолио. И в общем-то не так уж и дорого.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:15   #300
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Не , на мой взгляд, Саблинские пещеры ,это развлечение не на весь класс.... Нести такую ответственность за всех детей....Знаю тех смотрителей и только поэтому не поеду туда...
А мы решили подарить электронную книгу- читалку.Но у нас финансы не распологают на больший подарок.
мы отказались от идеи кораблика по причине укачивания и ответственности за детей.... саблинские пещеры поэтому даже и не рассматривали.

заказали бал выпускной во дворце нейдгарта.

читалки тоже бывают разные по цене и функционалу...
__________________
если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

На вкус и цвет все фломастеры разные!

мама, папа, Я (Антошка, 08.08.2001) — вместе дружная семья!

mamaOlga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena