НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2008, 22:22
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #181
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


а плановое КС кто делает? дежурная бригада?
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2008, 22:48   #182
krolya
Участник
 
Аватар для krolya
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
а плановое КС кто делает? дежурная бригада?
Плановое кесарево вам делает обычно доктор,который вас ведет.Дежурная бригада обычно кесарит экстренно.
__________________
Егорка(05.05.2004)
krolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2008, 22:52   #183
Таси
Наш человек
 
Аватар для Таси
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 4 870


Цитата:
Сообщение от Осения Посмотреть сообщение
"1 местная палата, туалет и душ общий на всю родилку" А что значит на всю родилку? Это на несколько палат один в коридоре? или как?
Да, на несколько палат один в коридоре.
__________________
Я - Таня, ко мне можно на ты



Евочка
0 мес. 2920-48
1 мес. 3990-52
2 мес. 4550-55
3,5 мес. 5500-59
4 мес. 5840-60
5 мес. 6590-62
6 мес. 7335-63
7 мес. 7655-66
10 мес. 8485-70
Таси is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2008, 22:56   #184
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
а плановое КС кто делает? дежурная бригада?
я вчера была в Отта на приеме у Каргановой, решали вопрос о моем КС ( надо ли) и госпитализации. Она сказала, что КС будет делать ( если все же будут, шанс есть, что на ЕР пойду) тот врач, который меня будет вести на ДО ( это часто от палаты зависит).
На ДО меня отправили с 20 окт, как только места будут. Пока мест нет.... Карта моя в приемном уже....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2008, 23:05
ответ для fiola , на сообщение « я вчера была в Отта на приеме у... »
  #185
Nura79
Участник
 
Аватар для Nura79
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 150


Извините, повторяюсь
Привет Tasi! скажите, пож-та, а акушерка на платных родах из дежурной бригады?
или можно за доп. денежку договориться ? Кого Вы посоветуете? и как часто бывают проблемы с нехватой хороших(1-2 мест) палат? Спасибо
Nura79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2008, 23:25   #186
БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: ст. м. "Комендантский пр."
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от krolya Посмотреть сообщение
Отвечаю:кесарево сечение делается под анестезией,но чтобы начать операцию нужно снять схватки,иначе нормально на сокращающейся матке операцию не провести.Вот и получается,что одно противоречит другому.Если должно быть плановое кесарево,то схваток не ждут,но в случае начала родовой деятельности,вас должны прооперировать экстренно.Конечно я говорю общую инф-ию,надо рассматривать конкретный случай.Показания к операции могут быть разные.


Я мало информации знала по поводу КС. За последнее время много для себя узнала из интернета. И с вами полностью согласна.
В мой первый раз мне схватки не останавливали. По крайней мере, когда я ещё в сознании была. Помню, что пришёл анестезиолог, задал ряд вопросов, и я уснула, но схватки продолжались. Но это экстренное, а сейчас именно - просто операция. И скорей всего мне не дадут почувствовать схватки, так как у меня после дисплазии может не быть полного раскрытия, а возможно и ни какого раскрытия не будет. Рисковать врачи не будут.
__________________

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2008, 23:33   #187
krolya
Участник
 
Аватар для krolya
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТАЯ Посмотреть сообщение
Я мало информации знала по поводу КС. За последнее время много для себя узнала из интернета. И с вами полностью согласна.
В мой первый раз мне схватки не останавливали. По крайней мере, когда я ещё в сознании была. Помню, что пришёл анестезиолог, задал ряд вопросов, и я уснула, но схватки продолжались. Но это экстренное, а сейчас именно - просто операция. И скорей всего мне не дадут почувствовать схватки, так как у меня после дисплазии может не быть полного раскрытия, а возможно и ни какого раскрытия не будет. Рисковать врачи не будут.
Схватки снимают обычно когда наркоз уже действует.Но если операция плановая,то конечно это определенное число и ждать начала родовой деятельности не будут.
__________________
Егорка(05.05.2004)
krolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2008, 19:26
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #188
IrОК
Активный участник
 
Аватар для IrОК
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 336


Я тут немного не по теме , Tasi спрашивала об отношении.
Раскажу вкратце, нужно было записаться на прием к врачу, беременность 40 недель. Звоню говорю мне на консультацию к врачу, беременна 40 недель. Хочу по возможности в субботу или попозже вчером.(звонила в четверг)отвечаетмогу записать только на следующюю субботу 0_О, я ей соответственно бъясняю , что время то не терпит, на дородовое мне нужно. Это просто что шутки такие, очень неприятно, а всеж не задорма я на консультацию прихожу? Далее находит мне время на пятницу, и даже не интерисуется устроит меня врачь или нет. Просто разные врачи и разные цены, а мне уже понятно что ложиться на дородовое нужно и совсем не обязательно врача первой категории, но уже отказываться не пришлось Вот Может кто и читает эти отзывы из руководства клиники , могли бы и сказать своим сотрудникам, что контенгент с кем они общаются, очень впечатлительный и расстраивается по пустякам. мгли бы по вежлевей быть. Отдельно скажу, что врач Шаповалова замечательная женщина, все подробно рассказала и успокоила, и как то легче стало и ложиться на ДО уже захотелось
У нас контракт на роды с дежурной бригадой уже заключен, это я просто к сведенью.( Все это я про свою дочку описываю переживаю)
IrОК is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2008, 23:58
ответ для IrОК , на сообщение « Я тут немного не по теме , Tasi... »
  #189
dev
Частый гость
 
Аватар для dev
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 62


Вычитала, что кто-то рожает по квоте, а как это? Что такое квота? Девченки, может ответит кто-то....
__________________
[img][/IMG]
dev is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2008, 00:03
ответ для dev , на сообщение « Вычитала, что кто-то рожает по квоте, а... »
  #190
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от dev Посмотреть сообщение
Вычитала, что кто-то рожает по квоте, а как это? Что такое квота? Девченки, может ответит кто-то....
скорее всего не рожают по квоте, а лежат бесплатно на ДО или на сохранении по квоте.

Это или беременные с диабетом из СПБ, или еще по каким-то причинам, список есть в регистратуре, особо его не афишируют. Со мной в палате лежала по квоте на сохранении бесплатно девочка, прописка областная, на нее оформляли документы при переводе из областной больницы в Отта, область какие-то деньги безналом за нее переводила в Отта....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena