Двурогая матка... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2009, 23:48   #1
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529
Двурогая матка...



После КС, а точнее во время мне врач поставила такой деагноз. Аномалия- двурогая матка... У кого что либо подобное есть? В инете нашла только это:
Двурогая матка. Нарушение слияния мюллеровых протоков приводит к образованию одной шейки и двух полостей матки. Двурогая матка разделена на две части на различных уровнях, которые в нижних отделах всегда сливаются. При выраженном расщеплении на две части определяются как бы две однорогие матки. В других случаях расщепление может быть выражено очень слабо; при этом имеется почти полное слияние обоих рогов, за исключением дна, где образуется седловидное углубление, формирующее одноименную матку.
Выделяется три вида двурогой матки: седловидная, неполная и полная.
При неполной форме двурогой матки разделение на два рога наблюдается только в верхней трети; размер и форма маточных рогов при этом, как правило, одинаковы.
При полной форме разделение на два рога происходит таким образом, что они расходятся в противоположные стороны под большим или меньшим углом, который зависит от выраженности данного порока развития.
При двурогой матке, имеющей одну шейку, беременность чаще возникает в одном из рогов, реже одновременно в двух рогах. Беременность и роды могут протекать без осложнений. Однако нередко беременность у женщин с двурогой маткой протекает с явлениями угрозы прерывания, поэтому в данном случае требуется тщательное врачебное наблюдение. Отмечается повышенный риск преждевременных родов и неправильного предлежания (ягодичного). Может возникнуть патология расположения плаценты (низкая плацентация, предлежание плаценты), что грозит ее отслойкой. При таком строении матки положение плода может быть таким, что роды через естественные родовые пути будут невозможны, тогда прибегают к кесареву сечению. Как уже было сказано, при этой патологии женщина начиная с самых ранних сроков беременности должна находиться под тщательным наблюдением врача, соблюдать все его рекомендации и при появлении малейших тревожных признаков обращаться за помощью.
Пациенткам с привычным невынашиванием (несколькими выкидышами), двурогой маткой и устраненными другими возможными причинами невынашивания восстанавливают полость матки оперативно. При этом проводится операция с рассечением передней брюшной стенки (лапаротомией), формированием более полноценного тела матки. Период реабилитации после лапаротомии длительный (несколько недель). Результат оперативного лечения достаточно успешен, риск невынашивания падает с 90–95% до 25–30% после операции.

А чего теперь с этим делать??? Спираль нельзя, как я понимаю, да ещё тётя моя сказала, что вообще операцию надо бы сделать потом, а то в климакс намучаюсь, да и на гормоны это влияет.
Прошу откликнутся- кто что знает, выкладывайте!
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 23:59
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Двурогая матка... »
  #2
ba-dashka
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 852


да ничего особенного. говорят забеременнеть трудно. знаю пару женщин за 40 - все нормально, беременели нормально и с вынашиванием проблем не было. про спираль- не скажу. про гормоны- они вырабатываються яичниками- при чем здесь форма матки. сходите к гинекологу -эндокринологу- все подробно расскажет.
ba-dashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 00:00
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Двурогая матка... »
  #3
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


проконсультируйтесь с гинекологом. До сих пор вам ваша "особенная" матка жить-же не мешала? Детей вот двое...тогда зачем операция? на гормоны никак не влияет. В общем, можете забыть об этом. Если бы было что-то серьёзное, вам бы ещё при первом осмотре гинеколога что-то сказали.
Про спираль - ИМХО засовывать в себя инородные предметы не стоит.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 00:22
ответ для ba-dashka , на сообщение « да ничего особенного. говорят... »
  #4
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
про гормоны- они вырабатываються яичниками- при чем здесь форма матки. сходите к гинекологу -эндокринологу- все подробно расскажет.
Да, наверно эндокринологу схожу, геникологиня моя молчит как партизан... Говорит,придёшь через пару месяцев на осмотр- поговорим, а мне сейчас не имётся...

Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
проконсультируйтесь с гинекологом. До сих пор вам ваша "особенная" матка жить-же не мешала? Детей вот двое...тогда зачем операция? на гормоны никак не влияет. В общем, можете забыть об этом.
Да, Вы правы, наверно надо попроще как нибудь относится... Схожу к врачу нормальному за консультацией, и забуду!
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 01:29
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Да, наверно эндокринологу схожу,... »
  #5
svetdejk
Гость
 
Аватар для svetdejk
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 24


У меня тоже удвоенная матка (еще называют двурогой), поведали мне об этом во время второй беременности (первая закончилась выкидышем на раннем сроке. Я пыталась выяснить причину выкидыша, но обследование ничего не выяснило. Вторая беременность, как оказалось, в другом "роге" закончилась благополучно, ребенку уже 9 лет. А другой "рог" - как объясняют врачи - слепой, в нем беременность замирает на ранних сроках. Через 5 лет после благополучной беременности у меня опять был выкидыш, больше не пытаемся.... А спираль при двурогой матке не защитит от беременности, поэтому ее не ставят....
svetdejk is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:48
ответ для svetdejk , на сообщение « У меня тоже удвоенная матка (еще... »
  #6
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Трындец! Мне оказывается, ещё повезло что у меня двое детей!!! Зато теперь понятна причина по которой я первую родила в 34 недели и пол беременности на сохранении зависала... Про спираль- жаль, слышала про иньекции, надо сходить в разведку к врачу...
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:50   #7
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


лежала в роддоме с женщиной( 36 лет )с такой же проблемой ...она рожала 4-го путем кесарева...причем живот ей каждый раз резали как арбуз ( вдоль ) иначе не достать было...промежутки между детьми были небольшие и матка буквально трещала по швам...так врачи каждый день ее уговаривали во время кесарева сделать перевязку труб , а она еще думала ..еще детей хотела...сама женщина - психиатр , но видать , с головой не дружит...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 01:01   #8
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
лежала в роддоме с женщиной( 36 лет )с такой же проблемой ...она рожала 4-го путем кесарева...причем живот ей каждый раз резали как арбуз ( вдоль ) иначе не достать было...промежутки между детьми были небольшие и матка буквально трещала по швам...так врачи каждый день ее уговаривали во время кесарева сделать перевязку труб , а она еще думала ..еще детей хотела...сама женщина - психиатр , но видать , с головой не дружит...
мне после КС врачиха одна сказала6 "Ты, это... третьего не вздумай... Двоим твоим мать нужна пока..."
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 01:54
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Двурогая матка... »
  #9
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


У меня тоже двое с двурогой маткой. первую беременность всю отлежала на сохранении и родила в 34 недели, 2-ю отходила до 40 без всяких сохранений. Сказали, что рог вытянулся, поэтому все обошлось. Сказали также, что если беременеет один рог, это хорошо, а если между рогами начинает развиваться плод, то разорвет. Матка в форме сердца, я видела на ГСГ.
А при чем климакс и двурогость? У меня рано начался (в 45), но сказали, что не из-за рогов, а потому что нет одного яичника (лопнула киста, удалили все слева- но это еще до беременности). Ни приливов, ни беспричинных слез. ТОлько приступы мигрени - но, к счастью, нечасто.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:33
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Двурогая матка... »
  #10
Vika_S
Ветеран
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Купчино, до востребования
Сообщений: 909


Девочки, я к вам. У меня тоже "двурогая". Первая беременность закончилась викидышем, вторую практически до 20 недель лежала на сохранении. К тому же экстренно кесарили на 36 неделе - гипоксия у ребенка, мало ему бедняжке места было! А я ещё радовалась дурочка, какой он у меня активный, а он показывал, мол, мама, плохо мне! На второго решится не могу. Муж даже не представляет, если меня опять на 4 месяца в больницу, страшный сон! Но никаког лечения или обследования мне не предлагали никогда.
Vika_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena