Посоветуйте собаку - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 18:19
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #131
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


А чем лучше, что собака выращена своими руками? У Наташи времени на воспитание особого нет, будет полдня, пока дочка в школе, подтирать лужи за щенком. И всё. Опыта воспитания собак - тоже, чтобы это делалось на уровне "автопилота". У 15-летней девочки кроме любви и желания тоже ничего. Лишних денег на кинологов (сколько стоит час работы этого специалиста?) тоже нет. И что? Будет ещё одна невоспитанная собака раздражать общество своим поведением. Потом пойдут топы на ЛВ, а теперь, может быть, и в многодетном разделе, раз в Красном селе столько наших поселилось: "на ребёнка прыгнула собака", "ребёнка облизала собака, с которой гулял подросток". Я, поимев 8 щенков за 2 года убила кучу времени на воспитание хозяев по телефону. И у людей не первые собаки, и люди - не подростки. Вместе со щенком давала бумажку с названием корма, телефонами ветеринара и списком того, что надо сделать. Одно из требований - убрать провода. Спрятать, зарыть, всё, что угодно, но чтобы на полу их не было. И что? Хорошо, что не 220 вольт. Да Наташа с ума сойдёт, если к её куче детей в квартиру ещё активного щенка поселить. Который будет разносить всё, что не приколочено. Почему то про "потеряшку" опять разговор сводится к улице, где собака больная, невоспитанная, ворует. И вырастает неизвестно что. Из собак с документами тоже вырастает неизвестно что. Ну можно размер гарантировать. А воровать со стола и породистая может. Ольга предложила молодую собаку, которая воспитана, не грызёт ничего, здорова. Живут рядом. Ну не получится - заберёт Ольга собаку обратно. А что с породистой? Ну потратят деньги, через пару месяцев поймут, что не тянут собаку в доме. Предлагаете обратно заводчику вернуть? А вдруг ещё деньги отдаст?

А вообще, когда я была ещё в том возрасте, когда собак заводят родители, мне не разрешали никого. Я очень переживала. Нашла способ. В нашем доме жил пёс, я с ним гуляла. Всем было хорошо. Хозяева его кормили и любили, я получала общение с собакой, а пёс - 3-часовые прогулки. Это 20 с лишним лет назад. А сейчас те, кто помогает животным, только и просят - ну помогите, ну погуляйте!
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:59   #132
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
тримминговать - это больно для собачки?
почему спрашиваю - тоже аллергий побаиваюсь, но дети очень хотят собаку. Старший во втором классе - даже дома стал бояться оставаться один, на что был ответ - заведите собаку.
Когда шерсть созреет, то собаке даже приятно, когда ее выщипывают.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:04   #133
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Я не возражаю против того, что только люди с большим сердцем работают в потеряшке и берут оттуда собак.
Просто моё личное мнение, что первая собака должна быть подобрана по характеристикам под хозяина и по харатеру и по размеру и должна быть выращена своими руками.
Вряд ли можно знать наверняка какой вырастет подобранная собака (размер и т.д)
По поводу прививок- не все мамы делают прививки детям -это их выбор и не все хозяева делают прививки -это опять же их выбор. Я вэти игры не играю- прививаю всю стаю каждый год.
Лично я собаку подбирала на улице-конечно с питанием проблем не было, но врачи стоили очень дорого,т.к соака за жизнь "нахватала" кучу всего.
Однозначного решения тут нет, каждый выбирает собаку для себя.
Купив собаку определенной, тщательно выбранной породы тоже можно нарваться на нетипичного представителя и огрести проблем в характером и поведением.
Про размеры собаки всегда понятно по пропорциям и размеру щенка. Из хомячков медведи вырастают только в анекдотах.
Все то же самое, что и с детьми - есть чудесные приемные дети, а есть ужасные биологические, выросшие в семье.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:56   #134
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Ой девочки, совсем мы теперь запутались.... одно только поняла, что породистая нам не грозит. У породистых и нрав и болезни в соответствии с ценой. И еще спасибо за совет - искать на "потеряшке"
Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
тримминговать - это больно для собачки?
почему спрашиваю - тоже аллергий побаиваюсь, но дети очень хотят собаку. Старший во втором классе - даже дома стал бояться оставаться один, на что был ответ - заведите собаку.
Наташа, а как у детей с аллергией на кошек-собак? Были случаи необъяснимого насморка или слез? Просто при 6-х вероятность есть... Я читала, и в передаче одной ветеринары говорили, что аллергию практически не вызывают всего 3 породы собак: ретриверы (голдены и черные одинаково), пуделя и йорки. Потому что на их коже не живет тот клещ, который аллергию провоцирует, и их шерсть по структуре как человеческий волос. У моей средней, увы, аллергия на всех зверей, кроме вышеперечисленных, проверено не одним годом жизни с пуделем Хотя стричь его - отдельная песня. Воспитать Дарина сможет любого из них - занятия в группах на площадке стоят не очень дорого, и ей многое дадут.
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:45   #135
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


а кто может сказать что нибудь про йоршских терьеров??
как они в уходе? содержание? здоровье?
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:54   #136
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
а кто может сказать что нибудь про йоршских терьеров??
как они в уходе? содержание? здоровье?
собака стоит от 25 тыс и вышеееееееееееееее
содержание- каждый по разному содержит.
Если любоваться собачкой, выставки и т.п.- то выйдет хорошо по кошельку- нек-рые процедуры дороже чем нам, стрижки, еда, витамины, выставки, одежка и т.п.
а нек-рые просто расчесывают, дают еду со стола, моют шампунем, расчесывают и сами равняют шерсть.- то, и не так шипко -дорого.
Но разница этих двух уходов очень заметна.
На ЛВ есть темка йорики- там девушки подскажут где купить, на что обратить внимание при покупке, клеймо и т.п., прививки, уход и т.п.
Liya08 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:38
ответ для Liya08 , на сообщение « собака стоит от 25 тыс и... »
  #137
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Liya08 Посмотреть сообщение
собака стоит от 25 тыс и вышеееееееееееееее
содержание- каждый по разному содержит.
Если любоваться собачкой, выставки и т.п.- то выйдет хорошо по кошельку- нек-рые процедуры дороже чем нам, стрижки, еда, витамины, выставки, одежка и т.п.
а нек-рые просто расчесывают, дают еду со стола, моют шампунем, расчесывают и сами равняют шерсть.- то, и не так шипко -дорого.
Но разница этих двух уходов очень заметна.
На ЛВ есть темка йорики- там девушки подскажут где купить, на что обратить внимание при покупке, клеймо и т.п., прививки, уход и т.п.
уж очень много собак этой породы на продажу... а по цене и за 12 тыс. можно найти.
такие они мелкие, что у меня порой создается впечатление , что дети нечайно сесть на нее смогут, не увидев.
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:58   #138
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Как показывает опыт любителей породистых собак подешевле, Вы йорика за 10-12 тысяч лечить устанете...
В итоге дороже выйти может. Не обязательно, конечно, но с большой долей вероятности.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:22
ответ для !Ольга! , на сообщение « Как показывает опыт любителей... »
  #139
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


да уж... как и лабрадорчики нынче не дешевы с легкой руки ВВП. Самый бюджетный вариант с пуделем, они не в моде сейчас. Я бы пуделя взяла, а стричь, если что, могу научить безвозмездно, то есть даром (с), не на выставку, конечно Пуделя, который не любит детей, я лично пока не встречала, и любой, кроме карлика, будет вполне велик, чтобы не пасть жертвой детской непосредственности.
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:22   #140
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
а кто может сказать что нибудь про йоршских терьеров??
как они в уходе? содержание? здоровье?
Собачка диванная. Хозяин отвернулся, собачка прыг с дивана и перелом ноги в 3 местах. В лучшем случае гипс или операция в районе 10 тыс. Не знакома с теми кто без переломов их смог вырастить.
__________________
Елисей(1997) Мирона(2006) Милана(2009)
Mariika79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena