Домашнее животное на день рождения - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:55   #81
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


И слава богу! Думаю, многие рады были бы выдирать и вырезать.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:57
ответ для mamalumy , на сообщение « И слава богу! Думаю, многие рады были... »
  #82
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
И слава богу! Думаю, многие рады были бы выдирать и вырезать.
Это точно тогда вообще нафиг заводить
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:59
ответ для mamalumy , на сообщение « Собаку и кошку Автор просил не... »
  #83
Gallary
Частый гость
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Собаку и кошку Автор просил не предлагать!
Но не сказал почему)))
Конечно собака требует ухода , но ухода требуют все, а собака может стать другом и компаньоном для всей семьи (и для мужа тоже). Я так поняла, что основная проблема в муже, а не в том кого бы выбрать...
Gallary is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:00   #84
Beauty*
Частый гость
 
Аватар для Beauty*
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 59


У меня аквариум. Я раньше и не думала, что это может доставлять столько хлопот и что это такие затраты...
Еще, когда я была маленькой, у меня были попугаи. Шумные. И брат заработал аллергию из-за них.((
Черепаха есть у моей подруги. Я раньше и не знала, что черепахи могут так болеть и что им даже уколы делают.

Вам надо что-то мелкое по размеру, не вонючее и кого можно на какой-то небольшой срок оставлять без присмотра дома или без каких-либо сложностей взять с собой, например, на дачу. И с кем не будут связаны большие денежные затраты, чтобы папину психику не травмировать.

Можно, как вариант, завести палочника.)) Очень оригинально, стоит себе в маленьком террариуме на столе или на полке шкафа.)) Затрат мало. У нас на форуме многие держат дома таких насекомых. Можно купить какого-нибудь оригинального вида, например, в виде веточки с листиками.))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B2%D1%8B%D0%B5

У нас живет... хотела сказать человек-паук. Паук-птицеед. Ест раз в неделю, можно и месяц не кормить, если понадобится. Но все-таки немного ядовитое животное. Не умрете, конечно, но неприятности доставит. Стоит маленький контейнер на полке шкафа, хлопот не доставляет. Субстрат (землю) менять раз в год.
Ребенок хотел какое-то специфическое насекомое. Про палочника на тот момент не знала. Точнее, забыла.
Beauty* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:02
ответ для Gallary , на сообщение « Но не сказал почему))) Конечно собака... »
  #85
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Gallary Посмотреть сообщение
Но не сказал почему)))
Конечно собака требует ухода , но ухода требуют все, а собака может стать другом и компаньоном для всей семьи (и для мужа тоже). Я так поняла, что основная проблема в муже, а не в том кого бы выбрать...
Основная проблема в том, что человек хочет и ребенка порадовать, и чтобы грязи и хлопот не было.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:04   #86
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Это точно тогда вообще нафиг заводить
К сожалению, характер животного заранее не узнаешь. Берешь то малекого и сладенького, а там уж что вырасте, то вырастет. Можно корректировать и заниматься воспитанием, но с кошками это очень сложно.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:08
ответ для mamalumy , на сообщение « Основная проблема в том, что человек... »
  #87
Gallary
Частый гость
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Основная проблема в том, что человек хочет и ребенка порадовать, и чтобы грязи и хлопот не было.
Тогда поход в Детский мир - а там кто угодно и без грязи А ребенка радовать живыми зверушками в зоопарке
Gallary is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:09
ответ для Gallary , на сообщение « Тогда поход в Детский мир - а там кто... »
  #88
Beauty*
Частый гость
 
Аватар для Beauty*
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Gallary Посмотреть сообщение
Тогда поход в Детский мир - а там кто угодно и без грязи А ребенка радовать живыми зверушками в зоопарке
Думаю, не многих можно порадовать бедными зверушками нашего Ленинградского зоопарка.
Beauty* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:14   #89
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Молоденький волнистый попугайчик(обязательно один - два замыкаются друг на друге и очень шумят). Запаха нет, грязи особой тоже.Уход прост. Быстро привыкает к людям. Свободно летает по комнате. Папе садится на плечико и перебирает волосы или щекочет за ухом. Папа счастлив. Дети тоже. Живет долго (лет 10, если правильно кормить - 15). Если есть терпение у детей - могут научить говорить или дрессировать.
moda is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:14   #90
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


У моей знакомой были песчанки. Маленькие, не прихотливые, живут в песках \в природе\ берегут воду почти не пьют - почти не писают - и как следствие не пахнут. Приятнее крыс, но хвостики вроде голые. Я держала в руках - приятно. И живут года 3.

У меня двойня, оба аллергики, поэтому живность нам аллерголог запретил, мы подарили дочке интерактивную белую кошку. Он такая живая, что даже страшно ИМХО идеваьный вариант. Я даже иной раз сама ее поглажу. Мурчит - приятно
Евгения_2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena