Пришла мама с работы,и... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.03.2012, 12:51
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #11
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


у моего почти каждый вечер занятия какие то и тренировки , домой появляемся не раньше 20:00, потом ужинаем, купаемся...перед сном ВСЕГДА читаем книгу (это все на папе, по возможности). То есть чтобы вот так вот был свободный вечер - такого нет...иногда правда в выходный, вечеро они с папой могут тупо смотреть фильм типа Шерлок Холмс...или че то про Пиратов... с этого года (почти 6 лет) он с интересом смотрит фильмы.
Играем вместе редко, иногда на выходных в какую то игру...или к нему соседка приходит (на год старше) и они играют весь вечер, рисуют, лепят, или он к ней...то есть лично мне не приходится с ребенком во что то играть и чем то его занимать.
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:53
ответ для Фру Фру , на сообщение « ? »
  #12
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
простите что лезу со своим вопросом.
Как вы начинаете ребенка приобщать к общественно полезному труду?
Как вы это делаете?
ОПТ - это по дому что-ли? Ну, предлагаю что-то сделать вместе, говорю что одной не справится и что обязательно нужен помощник. Никогда не отказываюсь от предложения помочь. Полы моет плохо - ну и ладно, главное - есть желание мыть С остальным примерно также.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:01
ответ для Фру Фру , на сообщение « ? »
  #13
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
простите что лезу со своим вопросом.
Как вы начинаете ребенка приобщать к общественно полезному труду?
Как вы это делаете?
У нас сын любит помогать.
Посуду из посудомойки достать, полы помыть развести грязь , пылесосить очень любит, даже когда к бабушкам приходит - просит пылесос включить ему Мебель на кухне протираем тряпочками еще, белье из стиралки достает... Как ходить научился - так и помогает в меру способностей Но у нас и я, и папа - одинаково почти шуршим по дому, есть 2 примера перед глазами.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:02
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #14
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Когда работала, приходила в лучшие времена в 18.30, в худшие в 19.15. Быстро ужинала и вперед играть. Обычно в ролевые игры. Час, полтора. Потом мыться всем и укладывать ребенка спать. В худшие времена час-полтора. В лучшие 15-20 минут.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:15
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #15
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


у нас обычно так... я заканчиваю работать в 17, пока заберу дочку уже где то 18, заходим в магазин, итого дома появляемся где то в 19, я сразу берусь за ужин (готовлю на один раз- те каждый день), живем со старенькой бабушкой, поэтому дочка играет с бабушкой в ролевые игры, пока я на кухне, потом все вместе ужинаем, это уже в районе 20, 20-30, затем моемся и в кровать, пока делаем ингаляцию - читаю сказку, потом спать. Иногда пока я готовлю на кухне Дашуля со мной играет, я ей подыгрываю... что касается помощи то все просто, говорю ей чтомне одной не справится и она помогает, например пыль вытирает или пытается пропылесосить пол...

Последний раз редактировалось Юлия 0707; 21.03.2012 в 13:17. Причина: 111
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:33
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #16
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


После сада гуляем, забираю в 17.00 (условно), потом партейку в футбол, ужинаем, или читаем или смотрим мультики, потом ещё партейка на "ход ноги", в ванну и спать... прежде чем уснет может час мне рассказывать про свои "подвиги" в саду.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:06
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #17
kisska2008
Активный участник
 
Аватар для kisska2008
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 333


Мне кажется у мамочек работающих сценарий почти один.Все-таки надо как то успеть и домашние дела сделать и с ребенком позаниматься.
у нас вот папа забирает из сада,почти следом прихожу я, если есть силы занимаюсь,прописи,настольные игры,придумываем разные игры с машинками,конструктором,развиваем воображение.
Иногда сил совсем нет,приходиться давать задания сыну,говорю чтобы он чтонибудь нарисовал,постоил,слепил и принес мне показать.
вчера вот например,только переступила порог,он мне говорит,мама пойдем гулять,погода хорошая,я хоть голодная и уставшая одела его и на площадку.
ребенок важнее всяких домашних дел))))
kisska2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:22
ответ для MaxLena , на сообщение « В том то и дело,что до ребёнка дело не... »
  #18
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от MaxLena Посмотреть сообщение
В том то и дело,что до ребёнка дело не доходит)))))а это ужасно....
Пока перекусишь,пока приготовишь что то,полы помоешь...и уже надо готовиться к ночи....ложимся в кроватку и читаем или поём..Как то так,а что делать.
Хорошо,что сын сам себя умеет развлекать!
К сожалению, так.
__________________


diaann is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:32
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #19
Симочка
Участник
 
Аватар для Симочка
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 279


я когда только отдала дочь в садик и стала работать очень мучалась чувством вины, что мало времени ей уделяю, но в садике был психолог и она мне скзала такую вещь, когда приходите с работы уделите ребенку полчаса, но пусть эти полчаса будут только ее, вот что ребенок хочет, то и делайте, читать, так читать, рисовать, так рисовать, играть, так играть, т.е. главное не сколько времени, а как вы это время проводите, поэтому стараюсь этого придерживаться
Симочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:19
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #20
kindermama
Активный участник
 
Аватар для kindermama
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 454


17,30 - выход с работы
18,00 - забираю дочку из сада (он близко к работе)
18,30 - мы дома кормлю кота
18,45 - 19,30 - дочка у телевизора, мама у "мартена"
20,00 - приходит папа, ужинаем
20,20 - 21,00 рисуем, читаем, готовимся к музыкальным занятиям или ещё что-нибудь
потом укладываемся спать до 10 вечера точно.

до 12 часов моё время

как-то так, очень стараюсь придерживаться такого расписания и дочка привыкла и папа и я
kindermama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena