Работающие мамы! Как "выкручиваетесь" с больничными? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 17:41   #71
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
ёлы-палы, наша бухгалтер ничего мне не сказала, редиска(..от в чем причина? они все жутко компетентны, но при этом это уже не первый косяк, ну не могу же я знать все, у меня по своей спец-ти хватает информации, от зла не хватает.(
зашла я как-то в бухгалтерию - у меня ставка изменилась, а оплата не повысилась, они мне "ну да,так бывает"
еще когда первый год после вуза работала, зажали единовременную выплату как молодому специалисту. пока не принесла распечатку закона. ничего не имею против бухгалтеров как таковых, но иногда такое ощущение закрадывается, что они мне з/п из своего кармана платят

по теме - ттт у нас ребенок всегда болеет легко. носится по дому и скачет как угорелый, при этом сопли и/или кашель - в садик уже не пойдешь. могу договориться на денек, но все время сидеть мне жалко, ибо у меня что заработал - то и получил. в деньгах терять не хочется. выручает моя мама, низкий ей поклон.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:59   #72
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


Второй год работаю после второго декретного. Сижу на больничных и бывает по долго. Зарплата у меня маленькая, поэтому никто не возмущается если я на больничном. Всегда есть человек который заменит. Незаменимых людет нет!!!
Бабушки- дедушки - есть , все работающие, сразу говорят с больным ребенком сидеть не будем!
Болеют дети часто , особенно осень, весна!! Больному ребенку кроме мамы никто не нужен, как же приласкать с температурой только мама может!
Я со своей зарплатой и соответственно отношусь к работе ответственно, но к детям еще ответственней. Школа- сад- кружки - болячки. А куда без них!!! Работа есть с маленькой зарплатой и то хорошо!!!
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:39   #73
мамаматвея
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 348


А где Вы работаете если не секрет?(можно в личку)
мамаматвея is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:48   #74
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


я всегда беру больничный. поэтому в месяц ЗП просто мизер. но с работой справляюсь, так что на фирме даже довольны, что можно платить поменьше. совсем некому детей оставить.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:22   #75
tanam
Участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 260


а можно мне тоже в личку где мало платят и сколько это-мало)))
tanam is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:06   #76
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


мне мало платят на заводе. мало- это чистыми 17 тыр. работа только для высшего образования при том. в Семье грузчики по 25 поднимают.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:24   #77
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


няня, иначе никак
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:59   #78
Аленчик8407
Старожил
 
Аватар для Аленчик8407
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: пос.Хвойный
Сообщений: 1 465


Я обычно беру на работе 1-2 дня больничного, а так по очереди, бабушка, дедушки, подружки, БМ (отец ребенка) тоже иногда сидит...
Но начальник у меня хороший попался, увольнением не угрожает. Я даже как-то с ребенком на работу приезжала, он мне помогал работать После этого начальник сказал, что если пупс заболеет, чтоб я дома сидела
Аленчик8407 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:48
ответ для Marfuha , на сообщение « Да ужжж, бедные мы бедные....:010:Я... »
  #79
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


я работаю 20 ч. в неделю, обычно помогает няня, папа по выходным. И вы уж прости все кто выше сказал что ребенку нужна только мама в начале болезни, у нас великолепный папа и прекрасно справляется с больным ребенком.... Так же как и бабушка..
а вообще когда скарлатиной болели с осложнением, тогда да, больничный на 20 дней
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:03   #80
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Меня с работы выперли с больняками, и это если учитывать. что график 2/2 у меня, т.е. была возможность подмениться и посидеть, не, все равно попросили, т.к отсидела 2 недели в октябре, а затем еще 2 недели через неделю. Но мне никакая работа не важна, ребенок - первое место! На работе о тебе забудут через 2 дня после увольнения. а ребенку мама нужна, особенно когда он болеет. Сейчас третий месяц пошел, как я на новой работе, вышла 1 февраля на смену, дочка свалилась с ветрянкой на следующий день, да не просто так, а с осложнением через неделю - муж с работы отпрашивался на утро, свекровь сидела по вечерам - она до 15 работает, я менялась, так и крутились.
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena