Любимые розы в саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.03.2009, 13:19
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #11
KAKTYSENA
Участник
 
Аватар для KAKTYSENA
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 285


Инна, скажите пожалуйста, а этот сорт плетистая РОЗАРИУМ ЮТЕРСЕН она голандская и как зимует? как вы ее закрываете? и есть ли еще у вас плетистые розочки?
KAKTYSENA is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 14:25   #12
Dashurik
Ветеран
 
Аватар для Dashurik
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: ул.Будапештская, 4
Сообщений: 715


Покажу свои розочки, названия сортов, к сожалению, не помню
1) покупала в прошлом году в Карусели за смешные деньги (50 или 100 руб), зацвела в этот же год, очень обильно, куст высотой около 80 см, нежный аромат, идеальная форма цветка, думаю, что это чайно-гибридная красавица

2) Покупалась несколько лет назад, как парковая, но подозреваю, что тоже чайно-гибридная, высокая, около 90 см, цветет не особо обильно, по 1 цветку красивой правильной формы на стебле, лепестки бархатные, аромат слабый

3) Покупала 2 года назад в Оби, сорт PINK PARFUME, роза по-настоящему удивившая меня! Первый год не цвела, не успела сил набраться, но в прошлом году выдала: огромные соцветия (похожи на пионы) насыщенногорозового цвета, а запах! аромат стоял на весь участок! а форма цветка (буквально старинные фрнцузские розаны)! В общем, мой восторг! Высота около 60 см.

4) Желтые розы: купила в питомнике в Орехово, продавались в горшке 4 веточки, как обычные голландские (типа комнатных), рассадила их: 2 в полутень, 2 на солнце, результат удивительный - мало того, что разная окраска, это еще понять можно, но то что разная форма цветов , кустики компактные, около 50 см, цветы крупные, почти без запаха, цветут до заморозков (или пока принудительно не обрежешь)

5) Обычная голландская, подаренная в горшке на какой-то праздник, высажена на дачу и там себя прекрасно чувствует, цветет очень долго, кустик небольшой, около 40 см, неприхотлива
__________________
Dashurik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 14:45
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #13
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Вау! Какая красота!
Я так понимаю,что есть все шансы,что розы могут зацвести в первыйгод При хорошем уходе . Девочки,а в первый год розам нужна опора? Я заказала плетистые,чайно-гибридные и Флорибуда .Надо им мастерить что-нибудь в этом году? И ещё вопрос : их все сажать на солнце и в укрытое от сквозняков место? И ,когда вообще высаживать ( дача в Токсовском направлении)
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 14:47
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #14
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Dashurik Даша,а у вас рядом с розами и лилии растут, и анютины глазки?
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 15:25   #15
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от KAKTYSENA Посмотреть сообщение
Инна, скажите пожалуйста, а этот сорт плетистая РОЗАРИУМ ЮТЕРСЕН она голандская и как зимует? как вы ее закрываете? и есть ли еще у вас плетистые розочки?
Не могу сказать голандская или нет,но зимует с укрытием уже третий год.Плети отрастают за лето толстые и длинные,приходится немного убирать,чтобы согнулись и не сломались.Но более 2 метров не оставляю.А так как обычно,окучить,лапник,ящик или кусок ондулина сверху.Из плетистых есть еще НЬЮ ДАУН и ЛУИС ОДЬЕ,который пахнет ландышем.Вот он на фото.
Изображения
Тип файла: jpg a4f88ab257a3.jpg (38.4 Кб, 1647 просмотров)
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 15:27   #16
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Не могу сказать голандская или нет,но зимует с укрытием уже третий год.Плети отрастают за лето толстые и длинные,приходится немного убирать,чтобы согнулись и не сломались.Но более 2 метров не оставляю.А так как обычно,окучить,лапник,ящик или кусок ондулина сверху.Из плетистых есть еще НЬЮ ДАУН и ЛУИС ОДЬЕ,который пахнет ландышем.Вот он на фото.
А за сколько лет такая большая выростает?
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 15:49
ответ для Rezka , на сообщение « А за сколько лет такая большая... »
  #17
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Плетистая уже на второй год дает хорошее цветение.А у меня это цвела 4 год,но плети укорачиваю ежегодно,оставляя на кусте по 1.5-2 метра.Больно много с плетистыми возни по осени...
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 15:53
ответ для Rezka , на сообщение « Вау! Какая красота!:010::010::010: Я... »
  #18
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Вау! Какая красота!
Я так понимаю,что есть все шансы,что розы могут зацвести в первыйгод При хорошем уходе . Девочки,а в первый год розам нужна опора? Я заказала плетистые,чайно-гибридные и Флорибуда .Надо им мастерить что-нибудь в этом году? И ещё вопрос : их все сажать на солнце и в укрытое от сквозняков место? И ,когда вообще высаживать ( дача в Токсовском направлении)
Рекомендуют в первый год удалять бутоны,чтобы вся сила пошла в корни.А опоры нужны обычно только для плетистых,остальным нет.Мои розы растут в тесном соседстве с лилиями,лилейниками и другими многолетниками.Мне такие посадки кажутся более гармоничными,чем монорозарии...
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 15:59
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Рекомендуют в первый год удалять... »
  #19
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Даша! Ваши розы замечательные.Я тоже открываю для себя каждый год что-то новое.За сортами не гонюсь,обычно беру в ОБИ.,только приходиться караулить привоз.В прошлом году успела купить,разобрали хорошие сорта за три дня.В этом году надеюсь купить еще что-нибудь.А розочки с меняющейся окраской может сорт ХАМЕЛЕОН?
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 17:03
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #20
GrigJuli
Banned
 
Аватар для GrigJuli
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: СПб, Купчино,
Сообщений: 36
Любимые розы в саду



А вот мои розочки
Одна из разновидностей вьющихся роз, цветут "гроздями".
Изображения
Тип файла: jpg роза.JPG (60.3 Кб, 1660 просмотров)
GrigJuli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena