Бюджетные блюда - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2007, 00:42
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #51
KATRIN77777
Мега-элита
 
Аватар для KATRIN77777
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщений: 4 396


Я когда делала чего то про шкурку забыла, до этого обычно тоже срезала, вы знаете разницы никакой, можно не париться, но это первые кабачки, наверное в конце лета чистить все-таки придется.
__________________
Мама Катюша+любимая дочка Настюша(06.02.2004)
KATRIN77777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2007, 15:29   #52
tatavito
Мега-элита
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 3 154


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
я вот слышала что лучше не совсем такие молоденькие кабачки для оладьев брать, а постарее, которые беленькие, а не зеленые, надо смотреть на них. Молоденькие - очень сочные. Да и когда тесто делаете, делайте по быстренькому, чтобы сок не дали. И бегом к плите жарить
А я их тру, минут через 5 сок сливаю, потом добавляю остальное и жарю.
tatavito is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2007, 09:53   #53
мама Насти и Маши
Элита
 
Аватар для мама Насти и Маши
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1 801


Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
А мы еще любим фаршированные кабачки, порционно и вкусно, и дня на 2 для всей семьи. Где-то я даже фотки выкладывала, сейчас попробую показать. Начинка фарш +рис сырой, кабачок на куски, серединку вырезаем где семечки и туда фаршик плотно запихиваем, в общем люблю их нежно, даже муж их полюбил, хотя кабачки не ест вообще.
а поподробнее рецепт
__________________
две лапочки дочки
Настенька 25.02.2004 и Машенька 29.08.2005
мама Насти и Маши is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2007, 12:36
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #54
Жакет
Мега-элита
 
Аватар для Жакет
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 4 022


Голубцы,которые не ленивые-почти ничего не стоят...я тут их готовила для кормежки учителей на экзамен,нужно было посчитать...получилось меньше 100 руб на 4 человек,при том что сметана отдельно пачкой шла.И еще -они потрясающе хранятся в морозилке.Я их когда делаю,то сразу кг 3,а сложность изготовления сильно преувеличина,по мне ленивые голубцы готовить сложнее.
Кабачки сейчас-просто клондайк...местный рецепт с форума(не помню кто давал)...кабачки порезать соломкой или кубиками,сделать тесто из яйца и воды с солью,позарить массу довольно толстыми блинами(легче переворачивать ,если они не очень большие)...и укладывать эти лепехи на тарелку ,пересыпая их зеленью с чесноком и сбрызгивая соевым соусом...
С кабачками у меня еще один маленький секретик есть...их не очень удобно в муке жарить,так я их режу ,солю и даю немного соку стечь,а потом обваливаю в муке и на доске держу(пока последние обваляешь,первые уже можно жарить)мука намокает и не сыпется ,получается как в кляре,но очень тонко.
Всякие разные пироги и пиццы -очень бюджетно...из пары маленьких рыбок минтай ,стакана риса ,
парочки маринованных огурцов и баночки маонеза ,расположенных на куске теста получался огромный пирог на большую компанию,а если сверху удавалось посыпать сыром,пирог гордо назывался пицей
Жакет is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 00:42   #55
Ната-Ша
Мега-элита
 
Аватар для Ната-Ша
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 4 599


бюджетней некуда: жаренная капуста (можно с сосисками)
Кочан капусты на 1,5 кг, 3 морковки, 1 луковица и 4 сосиски. Обжариваем лук с морковкой, добавляем шинкованную капусту. В конце можно добавить порезанные колечками сосиски. И вкусно и полезно и бюджетно - в сезон рублей 30-40 блюдо стоить будет.
__________________
Ната-Ша is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 00:44
ответ для Bina , на сообщение « А я люблю дешево и быстро - тушеная... »
  #56
Ната-Ша
Мега-элита
 
Аватар для Ната-Ша
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Bina Посмотреть сообщение
А я люблю дешево и быстро - тушеная капуста либо с сосисками, либо с шампиньонами и есть это либо со сметаной, либо с майонезом.
О, тут уже предлагали про капусту,не сразу прочла.
__________________
Ната-Ша is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 00:53   #57
Liolik
Мега-элита
 
Аватар для Liolik
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 059


Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
А мы еще любим фаршированные кабачки, порционно и вкусно, и дня на 2 для всей семьи. Где-то я даже фотки выкладывала, сейчас попробую показать. Начинка фарш +рис сырой, кабачок на куски, серединку вырезаем где семечки и туда фаршик плотно запихиваем, в общем люблю их нежно, даже муж их полюбил, хотя кабачки не ест вообще.
Я вчера сделала такое! Просто отпадДочку не накормить ничем, а кабачки лопала.....не передать просто.

Спасибо за рецептик
__________________
Liolik is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 01:17
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #58
KATRIN77777
Мега-элита
 
Аватар для KATRIN77777
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщений: 4 396


Да на здоровье.
Вы знаете у меня и моих знакомых все дети это блюдо едят с аппетитом, а в нашу сейчас вообще ничего особенно не запихнешь, период голодания у нее какой-то. Дык вот эти кабачки она Просит.
Я думаю это показатель.
__________________
Мама Катюша+любимая дочка Настюша(06.02.2004)
KATRIN77777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 01:25
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #59
Liolik
Мега-элита
 
Аватар для Liolik
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 059


Причем жареные, вареные, пареные кабачки не ест, а с фаршем и сметанком трескает
Надо топик завести типа "Любимые блюда наших детей"
__________________
Liolik is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 01:27
ответ для kuzja , на сообщение « Быстро и вкусно: Обжарить фарш... »
  #60
Ната-Ша
Мега-элита
 
Аватар для Ната-Ша
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
Быстро и вкусно:

Обжарить фарш (прим.500-600 г) с луком. При перемешивании разбивать большие комки фарша до маленьких. Добавить 1 болг перец (порезанный кубиками). Потушить минут 5. Добавить 2 банки фасоли в томатном соусе. Посолить по вкусу. Ещё потушить 5 минут. Всё

По деньгам: фарш брала готовый (из индейки - 40 руб за 500 г), фасоль Хайнц 25 руб за банку. Итого прим.100 руб, НО получается много и очень сытно. Нам с мужем на 2 ужина по хорошей порцайке.
Интересный рецепт. Попробую завтра сварганить . Вот только фарш индейки придется заменить другим
__________________
Ната-Ша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena