Панические атаки - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 00:12
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #5471
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Привет психам! Дотопала до топа...жаловаться пришла. Вчера мне худо было. Сходила на конс-цию к эндокринологу, та назначила мне анализы крови+УЗИ щитовидки. В понедельник пойду всё это делать. Домой пришла всё нормально, села чайку попить и чего-то сердешко мой таааак зашлось, не по себе стало. 15 минут оно в разнобой билось, больно не было-было не приятно. То ли экстросистола, аритмия...в общем не знаю....неделю назад делала ЭКГ- местное нарушение проводимости, терапевт сказала, что с этим можно жить. Поставила мне НЦД по кардиологическому типу (год назад ставили смешанный). Думаю опять к ней идти выпрашивать талон к кардиологу, пусть холтер мне дают, чтоб помониториться... или просто осень даёт о себе знать. Блииин, так не хочется этих ПА.
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:23
ответ для Мамусенька , на сообщение « Привет психам! Дотопала до... »
  #5472
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Поставила мне НЦД по кардиологическому типу (год назад ставили смешанный). Думаю опять к ней идти выпрашивать талон к кардиологу, пусть холтер мне дают, чтоб помониториться... или просто осень даёт о себе знать. Блииин, так не хочется этих ПА.
потом поставят НЦД по гипертоническому, потом по гипотоническому, потом еще что-нибудь придумают Ну увидит Холтер несколько ЭС, возможно групповые, если их менее 350 в час, то и лечить особо не будут, так... для профилактики пропишут а-ля небилет, коронал.
Поищите лучше врачей, которые не будут ставить основной диагноз- НЦД, а попробуют разобраться в корне проблемы.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 16:00
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #5473
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Я тут радовалась, что меня отпустило. Да и всего пару раз за год были приступы, напоминающие по симптомам ПА. А сегодня ночью так накрыло((( Проснулась среди ночи -просто не по себе жутко, тошнота, потом пошел страх и затрясло сильно (просто зуб на зуб не попадал, а у меня брекеты, думала сколю все...). Озноб сняла горячим душем, потом долго не могла заснуть. Самое интересное, что никаких переживаний не было - все замечательно. Вот как понять, в чем причина таких состояний? Я грешу на то, что перед сном с мужем выпили по рюмке Бейлиса или гроза... ПМС и пр. Не хочется думать о других возможных причинах.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 17:14   #5474
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
. Вот как понять, в чем причина таких состояний? Я грешу на то, что перед сном с мужем выпили по рюмке Бейлиса или гроза... ПМС и пр. Не хочется думать о других возможных причинах.
Думаете, у этих состояний есть причина, которую можно вот так взять и выяснить? Если и есть, то множество совокупных, и в бессознательном, и в детстве, и врожденная организация нервной системы, более тонкая. И еще куча всего... И на последнем месте физическая патология организма, давление атм или еще что-то подобное. Физически мы здоровы. ИМХО
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 17:14   #5475
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
. Вот как понять, в чем причина таких состояний? Я грешу на то, что перед сном с мужем выпили по рюмке Бейлиса или гроза... ПМС и пр. Не хочется думать о других возможных причинах.
Думаете, у этих состояний есть причина, которую можно вот так взять и выяснить? Если и есть, то множество совокупных, и в бессознательном, и в детстве, и врожденная организация нервной системы, более тонкая. И еще куча всего... И на последнем месте физическая патология организма, давление там или еще что-то подобное. Физически мы здоровы. ИМХО
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 17:41   #5476
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Думаете, у этих состояний есть причина, которую можно вот так взять и выяснить? Если и есть, то множество совокупных, и в бессознательном, и в детстве, и врожденная организация нервной системы, более тонкая. И еще куча всего... И на последнем месте физическая патология организма, давление атм или еще что-то подобное. Физически мы здоровы. ИМХО
Но что-то все-таки запускает процесс, провоцирует.
Вы пишите, что физически мы здоровы. Не согласна. Вернее это не про всех. У кого-то проблемы с позвоночником, у кого-то с давлением, сердцем, эндокринной системой и пр. Понятно, что одни более склонны к неврозам, другие - менее.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 17:53   #5477
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Но что-то все-таки запускает процесс, провоцирует.
Вы пишите, что физически мы здоровы. Не согласна. Вернее это не про всех. У кого-то проблемы с позвоночником, у кого-то с давлением, сердцем, эндокринной системой и пр. Понятно, что одни более склонны к неврозам, другие - менее.
У меня другое мнение. Слишком много людей, и мужчин тоже, имеют проблемы с позвоночником, давлением, сердцем. И страх почему-то на них не нападает. Гормоны - я так иногда думаю, да, но вот девушки выше написали, что по словам специалистов, это не так...
В большинстве своем у невротиков и подверженных ПА здоровый организм. А вот психика - относительно Неправильно работают специфические отделы мозга, не слишком изученные, видимо. Все, что может врач - задавить приступ таблеткой, но это ничего не решает...
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:00   #5478
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Поищите лучше врачей, которые не будут ставить основной диагноз- НЦД, а попробуют разобраться в корне проблемы.
Это где ж такие редкие экземпляры водятся?
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:47   #5479
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Это где ж такие редкие экземпляры водятся?
кому как повезет, вовсе необязательно это может быть светило из крупного ФМЦ.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:54
ответ для Cogito , на сообщение « кому как повезет, вовсе необязательно... »
  #5480
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
кому как повезет, вовсе необязательно это может быть светило из крупного ФМЦ.
Так я на светило-то и не претендую. А толкового врача можно полжизни искать.
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena