Вы водите ребенка в Макдоналдс? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 18:26
ответ для PokerMan , на сообщение « Да, макдональдс это страшная сила, у... »
  #351
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от PokerMan Посмотреть сообщение
Да, макдональдс это страшная сила, у них очень сильная команда и они захватили весь мир! Дети с ума сходят по кока коле и всей этой канцерогенной еде.
Я своих дочерей не вожу, но понимаю что в школе и на улице я их вечно оберегать не смогу и поэтому я им рассказываю почему это плохо и как эти продукты действуют на их организм.
например можно показать как кока кола ржавчину съедает) оч действенно, эдакий урок химиии.
Я никак не могу понять-основной продукт Макдональдса-это кока-кола?почему все про неё пишут?
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:30   #352
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от СладкийБубалех Посмотреть сообщение
Я никак не могу понять-основной продукт Макдональдса-это кока-кола?почему все про неё пишут?
Не знаю.. Я Мак люблю, но колу, например, не беру - ни себе, ни ребенку
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:39   #353
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
тут уже общаться не возможно ..спорить бессмысленно ,народ в полной уверенности что везде вселенский заговор,всех специально травят, в округе одни консерванты и канцерогены..а чем Вы сами то питаетесь? на марсе овощи и мясо без ГМО и пестицидов выращиваете или у вас личные лаборатории и плантации под землей ??? все едят одно итоже где бы его не брали в магазе ,макдаке,дома фаршик и булочки лепили,или у бабушки на огороде??? ядовитый дождик еще никто не отменял и подземные сточные воды..уже надоела эта параноя..от пары котлет раз вмесяц в макдаке еще никто не травился и не умирал...остальную дрянь мы вообще всю жизнь едим и о ужас еще и дышим ей..

Вкус картошки из "Макдональдса" нравится всем. Раньше он зависел исключительно от жира, в котором ее жарили. Десятки лет это была смесь 7% хлопкового масла и 93% говяжьего жира. В 1990-м люди ополчились на холестерол, и в фастфудах перешли на 100% растительное масло. Но вкус-то требовалось оставить тем же! Если вы сегодня запросите в "Макдональдсе" сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное "натуральный ароматизатор". Это универсальное объяснение того, почему в фастфуде все так вкусно…

Рецепты картошки и гамбургеров надо искать не в кулинарных книгах, а в трудах "Технология пищевой промышленности" и "Инжиниринг еды". То, что мы там едим, за последние 40 лет изменилось больше, чем за предыдущие 40 000. И вкус, и запах гамбургеров и К делается на огромных химических заводах Нью-Джерси.

Кроме вкуса продуктов для "Макдональдса", компания "Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез" производит запах 6 из 10 самых популярных духов мира, включая "Бьютифул" "Эсти Лаудер" и "Трезор" "Ланкома". А также запахи мыла, средств для мытья посуды, шампуней и пр. Все это результат одного процесса. Бреешься ты фактически тем же, что у тебя на ужин.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:46
ответ для Pineapple , на сообщение « Гы, если бы Вы удосужились прочитать... »
  #354
Anutta
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 406


Вот как раз и удосужилась прочитать и если составить таблицу, то большинство пишут, что мимо проходят и сами родители прямо ни разу там не были. Часть-это те, кто был один-два раза-и теперь никогда не пойдут. Может, конечно, в этой темке пишут именно родители, которые реально не были в Макд., но посмотрев на очереди-начинаешь сомневаться. А дети, которым уже 14-15 лет-родтелей даже спрашивать не будут разрешения. Я на работу хожу мимо Макдональдса на ст. м. "Московская" и народу и девочек и мальчиков, студентов очень много.Так что-то по поводу 18-ти летия тоже не очень то вериться.При этом информации о том, что в Макд. кто-то отравился я почти не встречала,а вот тем, что молоком и творогом и рыбой дома можно отравиться и попасть всей семьей в больницу-слышу постоянно.
Anutta is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:57
ответ для Anutta , на сообщение « Вот как раз и удосужилась прочитать и... »
  #355
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Anutta Посмотреть сообщение
При этом информации о том, что в Макд. кто-то отравился я почти не встречала,а вот тем, что молоком и творогом и рыбой дома можно отравиться и попасть всей семьей в больницу-слышу постоянно.
Абсолютно с Вами согласна .
В Макдаке практически невозможно oтравиться, потому что их продукты не портятся. Там нечем травиться, разве что специально подсыпать крысиный яд....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:19
ответ для Sin Di , на сообщение « Вы водите ребенка в Макдоналдс? »
  #356
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Я к МД хорошо отношусь и при выборе , ребенка лучше там покормлю нежели в обычном кафе.

у меня очень привередливый желудок, общепит часто заканчивается болями или неприятными ощущениями, от МД н разу ни чего не болело
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:21
ответ для Anutta , на сообщение « Вот как раз и удосужилась прочитать и... »
  #357
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от Anutta Посмотреть сообщение
Вот как раз и удосужилась прочитать и если составить таблицу, то большинство пишут, что мимо проходят и сами родители прямо ни разу там не были. Часть-это те, кто был один-два раза-и теперь никогда не пойдут. Может, конечно, в этой темке пишут именно родители, которые реально не были в Макд., но посмотрев на очереди-начинаешь сомневаться. А дети, которым уже 14-15 лет-родтелей даже спрашивать не будут разрешения. Я на работу хожу мимо Макдональдса на ст. м. "Московская" и народу и девочек и мальчиков, студентов очень много.Так что-то по поводу 18-ти летия тоже не очень то вериться.При этом информации о том, что в Макд. кто-то отравился я почти не встречала,а вот тем, что молоком и творогом и рыбой дома можно отравиться и попасть всей семьей в больницу-слышу постоянно.
я с вами согласна полностью
эти темы про еду и макдональдсы уже давно не читаю так как большинство пишет что питается только здоровой пищей и в макдачной ни разу не были - и как то прочитала один забавный комментарий "а откуда же тогда в макдональдсе такие очереди?" ))))


я просто не верю в эти рассказы о здоровой пище
часто в гипермаркете я обращаю внимание кто что берет - просто ради интереса - может и мне надо? вдруг что то хорошее увижу чего еще не знаю?

так вот у большинства в корзинах самые дешевые и вредные йогурты с красителями... куча каких то непонятных полуфабрикатов, перемороженое мясо (мало кто охлажденное берет...) фрукты овощи по минимуму и в основном виноград бананы то есть не самые полезные...
и наверняка она тоже считают что питаются правильно - ведь не в макдачной же...
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:23
ответ для Sin Di , на сообщение « Вы водите ребенка в Макдоналдс? »
  #358
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


мы не ходим в макдональдс
но часто в макавто по дороге покупаем

ребенку обычно достается водичка или актимель, морковка - он ее оч любит, немного картошки, вот ее я не оч приветствую - все таки жареная и соленая очень...ну и пара укусов гамбургера самого простого, могу дать кусок булки без соуса

в общем то больше он и не требует, для него главное не еда а процесс - что то интересное происходит
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:25   #359
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Лично я - не фанат здоровой пищи, но стараюсь для себя и своих близких, тем более детей - по максимуму. Овощи и некоторые фрукты в сезон ВСЕ свои, выращиваем за городом именно ДЛЯ СЕБЯ, зимние овощи тоже свои, яйца, молоко и часто мясо - свои деревенские. В магазинах все остальное покупаем, но очень выборочно, стараемся по возможности брать все из проверенных источников хорошего качества, деревенские продукты..
а вы знаете, чем кормят СВОЕ мясо и птицу комбикормами а состав комбикормов вы знаете?

за городом это гле ЛО? экологически чистая земля?
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:27   #360
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Лично я - не фанат здоровой пищи, но стараюсь для себя и своих близких, тем более детей - по максимуму. Овощи и некоторые фрукты в сезон ВСЕ свои, выращиваем за городом именно ДЛЯ СЕБЯ, зимние овощи тоже свои, яйца, молоко и часто мясо - свои деревенские. В магазинах все остальное покупаем, но очень выборочно, стараемся по возможности брать все из проверенных источников хорошего качества, деревенские продукты..
Понятно, что у нас, к сожалению, оч.низкое качество многих продуктов в магазинах, но ИМХО лучше самой сделать фарш дома из того же покупного мяса, чем покупать готовый фарш из непонятно каких обрезков и завалявшихся, залежавшихся остатков... Но если кто-то не видит разницы...
Та же картошка фри в принципе не полезна, а жарка её на много раз пережаренном масле увеличивает количество канцерогенов во много раз, если мне это известно - КАК я могу кормить своего малыша этой хренью?????? Если невтерпёж, уж лучше дома сделать эту же фри, но на свежем масле... Нет?? Это же для своего ребенка!!!!
Не спорю, овощи, мясо из деревне лучше, чем магазинные. Только мне сложно представить, что каждую неделю нужно ехать в деревню за продуктами и каждый день простаивать у плиты. Мы развлекаться любим, за продуктами ездим один раз в неделю в ближайший окей. Посвятить жизнь вечному поиску чистого, полезного, не вредного я не готова.
Кстати, в деревне животных не спрашивали чем кормят????У них теперь импортные комбикорма, знаю не по-наслышке. В эти корма входят те-же гормоны.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena