Домашнее животное на день рождения - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:36   #11
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить - зачем?

Если в семье кто-то против животных, разумно ли их заводить? Это непорядочно по отношению как к членм семьи - противникам животных, так и по отношению к животному.

К тому же, животное в подарок на ДР это жуткий моветон. Животное должно быть взвешенным и продуманным приобретением с участнием ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.
Зачем? - Сын мой сильно благоговеет при виде любого животного, хочется его порадовать.
Насчет моветона - так я не дарить буду, а мой сын будет принимать подарок и который его мать (то бишь я) выбирает в настоящий момент для него старательно и взвешанно .
Не надо оценивать мою позицию. Хочу услышать опыт содержания мелкого животного, заведенного для ребенка. ИХМО.
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:38   #12
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Такс... У нас живности много. Появляется вопреки мужу, но степень раздражительности у него практически нулевая, лишь бы был уход за живностью.
Ясно что собаки-кошки отпадают
Рыбки: Возможно моё личное отношение, но вижу только минусы. Это не для ребёнка. Т.к. мыть, чистить аквариум вам. Ребёнку не поручить даже части этой затеи. Животное не потискать, не погладить. Не погулять. Для возрастной группы от 3 до 6ти совсем на мой взгляд не подходит!
Черепашка водоплавающая тоже что и рыбки. Сухопутная у меня в детстве интереса так же не вызывала. Дети у знакомой посмотрели- не говорят, не надо такую...

Хорёк, опоссум и тыпы... Все экзоты- однозначно не для ребёнка! Сама не держала, кроме змеи и то детей тогда не было.
Хотя у знакомых игуана - мальчику на 5тилетие подарили- просил сам и только ящера!

Хомяк- тоже не моё, посему предложу Крысу Плюсы: Умное, игривое, ласковое, подвижное существо. Можно гладить, целовать, гулять. Минусы- только один, живут крайне мало... 2 годика в среднем. Но как бы это не звучало, ужасно, может для опыта этого и достаточно...
Морская свинка- зверёк не особо увёртливый, ребёнок может навредить ей запросто, но в принципе и другим животным так же.
Считаю минусом что они хрюкают и визжат когда просят есть (мои так и делали.)

Попугайчик . Оптимально волнистый. Замечательный друг! Из минусов лично у нас наблюдается только то что моя старшая боится когда они садятся на голову. Но она вообще ко всем животным относится с опаской...
Собственно если так уж и хочется детю- то завести можно. И как пишут выше- всё учитывается. Смотря какие у вас отношения в семье. А то может быть и так- принесёте крыску или ящерку, а муж их за дверь и с вами в осаду. Или же сам полюбит и играть с ними будет, как мой. всё тонко. Удачи вам!
ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:38   #13
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Попугайчики - громко чирикают, морские свинки - громко пищат. Могут мужа достать.
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:40
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Такс... У нас живности много.... »
  #14
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от ✿ ЭСЛАНА ✿ Посмотреть сообщение
Такс... У нас живности много.
Спасибо, а морскую свинку не держали? её, прости господи, тискать можно?
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:41   #15
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от -Железная- Посмотреть сообщение
Попугайчики - громко чирикают, морские свинки - громко пищат. Могут мужа достать.
Свинки - они пищат беспрерывно или умолкают хоть иногда?
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:42   #16
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Лице-едка Посмотреть сообщение
Спасибо, а морскую свинку не держали? её, прости господи, тискать можно?
Они очень ласковые, общительные,любят сидеть на руках.
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:44   #17
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Я не ваш муж, но если бы моему ребенку без моего ведома подарили животное, я бы предложила его забрать обратно дарителю, без всяких обид и всяких других но.У меня нет возможности держать дома животного. Детей домашние животные радуют час-полчаса, уверены, что ребенок оценит, что вместо игрушки он от кого-то получит абсолютно ненужную ему вещь. Если что у каждого животного есть минусы в его содержании. Изучите с какими минусами вы готовы мирится.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:44   #18
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Лице-едка Посмотреть сообщение
Свинки - они пищат беспрерывно или умолкают хоть иногда?
У свинок целый набор звуков, в зависимости от того, чего они хотят.
Умолкают, конечно, но очень разговорчивые! И умеют ОЧЕНЬ громко свистеть!
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:46   #19
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Лице-едка Посмотреть сообщение
Спасибо, а морскую свинку не держали? её, прости господи, тискать можно?
Подредактировала первый пост.
Пищат и сломать что либо шансов больше, чем у крысятины, к примеру. У подруги сынуля ненароком сел на свинюху, лапы задние теперь не ходют
У меня только пауков не было- боюсь их страшно. Ну и тараканов мадагаскарских, как то не впечатлили.
Попугайчиков легко накрыть на ночь тряпочкой- и они молчат.
Свинки, да, забавно шушукаются, свистят они более чем пронзительно
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:48   #20
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Выше описали почти всех, у меня были в свое время - собака, кошка, кролик, морские свинки, черепаха, уж, крысы, хомячки, волнистые попугайчики. Да, детство у меня было "животное"

Рыбок не было - смысла не видела в них, ни погладить, ни поиграть...

Грызуны - шумные, особенно по ночам.

Попугайчик - на самом деле мое самое нелюбимое животное (если можно так сказать) , у нас жили в большой клетке, так они и то умудрялись все вокруг загадить))) И еще они чирикали хором под телевизор)))

Свинка морская - они так смешно пищат/взвизгивают , но тоже громко!

Кролик - самое милое животное с точки зрения раздражительности)))) Мой был спокойный, правда к ночи немного буянил тоже, но не сильно))))
Vivice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena