Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 683 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 00:33   #6821
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Люсьена, а вот в то время, когда Вы так сильно вкладывались в свою работу, зачем Вы это делали? Какие чувства при этом испытывали?
Зачем? Не было понимания того, что можно не делать. Начальство сказало - значит, надо. Я как тот мальчик, что на посту стоял, когда о нем все уже забыли.
Я была воспитана так, что испытывала чувство пиетета в детстве к любому взрослому, чуть постарше - к любому, облеченному минимальной властью (продавец в магазине, учитель в школе, уборщица в больнице)... Поэтому начальник был царь и бог. При этом и было желание "выслужиться", "стать любимчиком" и получить поощрение в виде уменьшения работы или увеличения зарплаты.

Очень долго до меня доходило, что за свои права нужно бороться ) Говорят, что рабы не митингуют, а устраивают восстания, вот я была рабом, а мое восстание - это увольнение. Наверное, начальник был удивлен, ведь когда работник молчит, значит его все устраивает. А что торчит на работе до 11 вечера - так не в одиночку, во-первых, а во-вторых, может дома делать нечего...
Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
опять же каждому своё. это Ваш выбор - добавлять всех или не добавлять никого.
мне не понятно (не близко) - когда сначала всех добавляют, а потом решают провести ревизию и чистку среди друзей и не очень друзей и совсем не друзей... опять же разные бывают обстоятельства... но всё-таки логичнее ИМХО сразу "отделять зёрна от плевел"
Я давно в сети и у меня много дневников, на каких-то ресурсах я только читаю, и давно заметила, что люди (почти все, даже те, кто считают себя независимыми) очень ревностно относятся к своим читателям, считают количество, если их мало -сверяют по никам и очень сильно расстраиваются, когда кто-то уходит. Помня об этой особенности я стараюсь лишний раз не расстраивать никого, поэтому избирательно добавляю людей к себе, но если уж добавила - удалять сама не буду. )
Цитата:
Сообщение от Таtiana Посмотреть сообщение
Люсьена, в вопросе «кто я, чем заниматься + денег хочу» я с тобой!
Я сейчас вся в тренинге, очень надеюсь на результаты. Как будет что-то определенное, напишу )
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:43   #6822
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я хочу достижениями похвастаться. Долго раскачивалась выйти на новый уровень - полноценного создания образа и вот только успела предложить вконтакте, как сразу человек отписался, в течение минуты.
Здорово!
Удачи!
И довольных клиентов! )

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Девушки, я вышла на новую работу
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Про мысли вовремя.
Одно время меня прямо встряхивала фраза из рекламы: "Избавлятся от ненужного надо вовремя, пока оно не успело испортиться и вам навредить".
А меня прям корежило от этой фразы - как это? выкинуть еще свежее только потому, что когда испортится, оно может принести вред?

Но это может потому, что у меня практически не бывает лишнего в жизни, я исхожу из того, что раз пришло в мою жизнь, значит оно мне надо.
У меня как раз другая проблема - создание наполненного пространства вокруг.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:08
ответ для Vedusha , на сообщение « Да ну, чем тут можно задеть. каждый... »
  #6823
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
Да ну, чем тут можно задеть. каждый видит то, что может. Мне было интересно, когда мой сын по школьной программе читал "Анну Каренину", я всё думала - "О,Господи, ну что там может понять мальчик-подросток?!"
Я вот Диккнеса вообще никак не поняла, не прониклась...То ли раньше надо было читать, то ли в другом состоянии....никакого отзвука во мне не было
Эстетика греха мне как-то чужда, хотя есть ценители...Это не значит, что я НЕ МОГУ ее увидеть. Просто я не считаю ее достойной публичности.
Про школьную программу я вообще стараюсь не говорить - не очень представляю, на кого она рассчитана. Для сколько-нибудь глубокого понимания русской классики нужен жизненный опыт и время. Когда подростки наскоро "изучают"...И то, КАК они это делают...Ох, как же мало у нас талантливых учителей литературы!
Диккенса я тоже не очень люблю.

А что бы такого почитать, чтобы зацепило, расшевелило, заставило мечтать и что-то делать активно? Что-то, что поможет "из болота тянуть бегемота"?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:18
ответ для Tess , на сообщение « Abracadabra удачи!!!! Девушки, я... »
  #6824
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Abracadabra удачи!!!!

Девушки, я вышла на новую работу Уже сегодня ездила на Хендай, весь день встречала и провожала московских коллег, завтра опять пойду
Пришлось даже раньше начать, так как на носу праздники.
Мне очень интересно!!! Прямо великолепно себя чувствую, весь день бегая по городу. Очень надеюсь, что дальше будет только лучше, все от меня теперь зависить

В выходные очень хочу в театр, прямо очень-очень. Надо повыбирать, куда пойти, на выставку какую-нибудь тоже хочу и традиционно на спорт по субботам на силовую тренировку.
Нашла в дебрях нашего форума хорошие упражнения на талию-бедра-пресс на ютубе.
В этом топике http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5034513
Очень эффективные, делаю третий день, а также 4-ый день сижу на -60 Миримановой, собою весьма довольна

А что за 30-дневный Медиапост? Может, и мне надобно?
Хотя я сейчас параллельно читаю Лоэра Мощность и Свияша Что мешает вам стать богатым.
очень позитивно поздравляю и с радостью за вас
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 08:55
ответ для Nataijal , на сообщение « :) Эстетика греха мне как-то чужда,... »
  #6825
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение

А что бы такого почитать, чтобы зацепило, расшевелило, заставило мечтать и что-то делать активно? Что-то, что поможет "из болота тянуть бегемота"?
О, я пребываю в восторге от "Атлант расправил плечи"! Жить и строить помогает определенно.

Shlopik, медиапост - это сознательное ограничение информационного потока. Можно выбрать любую степень. Т.к. телевизора у нас нет, я обычно отказываюсь от Контакта. Иногда под раздачу попадает и ЛВ. Однажды, вообще, 40 дней интернет использовала только для решения рабочих задач. И музыку не слушала. Сурово, в общем. Только вот от книг отказаться не могу.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 09:04
ответ для Shlopik , на сообщение « очень позитивно:flower: поздравляю и с... »
  #6826
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Эстетика греха мне как-то чужда, хотя есть ценители...Это не значит, что я НЕ МОГУ ее увидеть. Просто я не считаю ее достойной публичности.
Про школьную программу я вообще стараюсь не говорить - не очень представляю, на кого она рассчитана. Для сколько-нибудь глубокого понимания русской классики нужен жизненный опыт и время. Когда подростки наскоро "изучают"...И то, КАК они это делают...Ох, как же мало у нас талантливых учителей литературы!
Диккенса я тоже не очень люблю.

А что бы такого почитать, чтобы зацепило, расшевелило, заставило мечтать и что-то делать активно? Что-то, что поможет "из болота тянуть бегемота"?
Вот я не вижу в "Лолите" эстетики греха", и говорю же, когда читала в юности, то же восприняла ТОЛЬКО это, было отвращение и брезгливость. Но, поверте, там есть не только то, что Вы видите....Это очень глубокая книга, недаром она в рейтинге самых выдающихся.

Школьная литература расчитана на то, наверное, что бы познакомить и научить видеть и воспринимать. Став взрослее, уже овладев этим уменьем, человек сможет ориентироваться, "вернуться" к книге и читать уже другими глазами.
__________________
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:29
ответ для Milka , на сообщение « -Как я тебе в постели? -Понравилась.... »
  #6827
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
-Как я тебе в постели?
-Понравилась.
-Только понравилась или и друзьям расскажешь?

Девочки, ну, сколько уже можно про Контакт? Давайте, лучше, делитесь, кто чем интересным на выходных заниматься планирует.


в субботу отсыпаюсь и иду на родительское собрание, а в воскресенье - на тренинг к Марине

а в прошлые выходные на лыжах с друзьями каталась, душевно погуляли
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:34
ответ для Morticia , на сообщение « А в чем проблема? Контакт, как и любые... »
  #6828
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
А в чем проблема?
.....а надо еще подстричься, покраситься и переделать кучу дел. Когда?
во!
и постричься
на субботу
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:37
ответ для Milka , на сообщение « О, я пребываю в восторге от "Атлант... »
  #6829
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
И музыку не слушала. Сурово, в общем. Только вот от книг отказаться не могу.
А музыка почему "попадает под раздачу"? Это ведь не медиа.
Мне кажется, музыка и книги по значимости и степени влияния на человека очень близки.
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:53
ответ для Tess , на сообщение « Abracadabra удачи!!!! Девушки, я... »
  #6830
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Девушки, я вышла на новую работу Уже сегодня ездила на Хендай, весь день встречала и провожала московских коллег, завтра опять пойду
Пришлось даже раньше начать, так как на носу праздники.
Мне очень интересно!!! Прямо великолепно себя чувствую, весь день бегая по городу. Очень надеюсь, что дальше будет только лучше, все от меня теперь зависит
Света, поздравляю!
как приятно от тебя читать такое!

прямо веру в жизнь поднимаешь!

расскажешь потом, что за работа?
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena