услуги дизайнера? есть бывалые? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 14:17   #11
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


хочется спазу обратить внимание на следующее: положительный результат работы дизайнера зависит не только от него самого(хотя безусловно от него многое зависит),но так же и оттого,насколько Заказчик сам готов взаимодействовать м дизайнером. это обоюдная работа, надо это понимать. не получится просто заплатить и получить через какое то время готовый продукт. нужно выделять немало времени на обсуждение вариантов, тех или иных решений, текущих вопросов. только благодаря обоюдной работе будет отличный результат, конечно обязательным условием считается профессионализм дизайнера
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 15:59   #12
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


ой спасибо всем огромное!!!
поняла, что дело с выбором дизайнера - непростое..да и сама работа тоже! и мне нужен именно креативный дизайнер, а не человек, воплощающий мои же идеи.....так что будем искать!
только вот меня сроки немного напугали! я правильно понимаю, что 2 месяца - это если ремонт с нуля? или как?
просто у нас квартира будет с отделкой и нам надо будет а) сделать нормальные полы (заменить линолеум) б) сделать с нуля ванну и туалет, поскольку там стены только крашеные будут и сантехника так себе в) собственно продумать какую мебель покупать и куда ставить (мы в съемной живем, поэтому из своего только огромный шкаф-купе, диван и десткая икеевская кровать)
неужели тоже за 2 месяца начинать с дизайнером работать???
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 16:04   #13
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
ой спасибо всем огромное!!!
поняла, что дело с выбором дизайнера - непростое..да и сама работа тоже! и мне нужен именно креативный дизайнер, а не человек, воплощающий мои же идеи.....так что будем искать!
только вот меня сроки немного напугали! я правильно понимаю, что 2 месяца - это если ремонт с нуля? или как?
просто у нас квартира будет с отделкой и нам надо будет а) сделать нормальные полы (заменить линолеум) б) сделать с нуля ванну и туалет, поскольку там стены только крашеные будут и сантехника так себе в) собственно продумать какую мебель покупать и куда ставить (мы в съемной живем, поэтому из своего только огромный шкаф-купе, диван и десткая икеевская кровать)
неужели тоже за 2 месяца начинать с дизайнером работать???
вы понимаете, дизайн проект надо выносить, решение должно быть взвешенным и оформленным. какие то идеи сначала кажутся заказчику безумными, непривычными, к ним надо привыкнуть. это занимает время. если вы хотите быстро, лучше вовсе отказаться от услуг дизайнера. качественный интерьер складывается из тысячи мелочей, некоторые из них быстро не делаются. просто настройтесь что это ПРОЦЕСС, который потребует от вас определенной доли участия. и тогда все будет в порядке
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 16:28   #14
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
вы понимаете, дизайн проект надо выносить, решение должно быть взвешенным и оформленным. какие то идеи сначала кажутся заказчику безумными, непривычными, к ним надо привыкнуть. это занимает время. если вы хотите быстро, лучше вовсе отказаться от услуг дизайнера. качественный интерьер складывается из тысячи мелочей, некоторые из них быстро не делаются. просто настройтесь что это ПРОЦЕСС, который потребует от вас определенной доли участия. и тогда все будет в порядке
Лучше и не скажешь. Тем более, что вам креатива хочется. Дизайн-проект это в конечном итоге продуманное до мелочей решение. К примеру, вы совершенно точно будете знать, где и на какой высоте разместить светильник, потому что спланируете и мебель вокруг и все остальное. И еще - 2 месяца - это минимум. Дизайн-проект лучше закончить полностью, а потом приступать к его воплощению. Мы так не успевали, поэтому небольшую часть заканчивали уже в процессе -сразу масса накладок, очень не удобно
__________________

Я ждала свое Чудо 17 лет. Сыночек Артемка родился 26.03.2008 - ох и классный получился !!!!
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:06   #15
Pobedonoska
Участник
 
Аватар для Pobedonoska
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Яхтенная, Золотая Гавань
Сообщений: 239


А еще дизайнер очень нужен, если нужна перепланировка в квартире. Я тоже делала ремонт в своей новостройке с дизайнером и до такой перепланировки, которую она предложила, не додумалась бы сама. При этом, проект перепланировки лучше делать с их помощью, чтобы потом легче было эту перепланировку узаконить, т.к. они лучше знают, что можно делать, чего нельзя. Еще понравились такие моменты, как чертежи расстановки оборудования в санузлах с учетом раскладки выбранной плитки. В общем, много пользы от дизайн-проекта, сами бы намучались со всем этим.
Из минусов работы с ними - стремятся использовать самые дорогие материалы и мебель, норовят затащить в какие-то закрытые салоны мебели, которые работают только с дизайнерскими конторами и только под заказ по каталогам, ежику понятно, что сидят все на откатах. Когда говоришь, что не готова я покупать итальянскую кухню за 20 тыс.евро только посмотрев на картинку в каталоге, то не довольны. В общем, это надо пресекать.
Но сейчас в московской квартире буду ремонт делать тоже только с дизайнером, все-таки это намного облегчает участь.
Pobedonoska is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:32   #16
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


а подскажите - где этих дизайнеров искать?
я вот честно - лох-лохом в этом вопросе....первый раз в принципе буду делать ремонт и переезжать в свою квартиру! до этого то в родительской жили, то в съемных
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:42   #17
Pobedonoska
Участник
 
Аватар для Pobedonoska
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Яхтенная, Золотая Гавань
Сообщений: 239


В интернете можно найти поиском, вывалится куча контор. Я свою так и нашла, мне их сайт понравился, там куча фотографий выполненных работ была и вообще информативно. Но кстати по срокам и объему работы не подвели и вообще все корректно - дизайнер на встречи не опаздывала, чертежи выдавались вовремя и даже, когда она летом собралась в отпуск, то их директор потребовал у нее предоставить расписки заказчиков, что они не против ее отпуска. Я бы написала название конторы, но боюсь, что сочтут за рекламу.
Pobedonoska is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 19:01   #18
olga-spb
Элита
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 2 190


Нахожусь в процессе ремонта, законченный дизайн проект с чертежами и визуализацией уже у меня.
Очень довольна результатом, потому что дизайнер с одно стороны прислушивалась к моим пожеланиям и пристрастиям, т.е. нет ощущения "чужой" квартиры, а с другой стороны давала много дельных советов в мелочах и деталях, о который я, не имея опыта ремонтных работ, была просто не в курсе, а также советы где что купить, что для меня, не имеющей времени и ненавидящей ходить по строительным магазинам, было большим плюсом.
Конечно, в результате ремонта всплывают мелкие несоответствия полета дизайнерской фантазии и мастерства ремонтной бригады, но оглядываясь назад и учитывая насколько проект облегчил мою жизнь, считаю обращение к профессионалу было хорошей идеей.
Цена была около 1200 руб за метр площади однушки или около 1000 руб за метр двушек\трешек\и т.д.
olga-spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 20:03
ответ для olga-spb , на сообщение « Нахожусь в процессе ремонта,... »
  #19
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


В дизайн-проекте самое главное - это разводка водопровода и канализации, электрика, вентиляция и собственно стены (дополнительные перегородки, арки, двери, окна). Внешний лоск типа цвета стен и расстановка мебели крайне вторичны.
А поскольку квартиры у наших граждан самые, что ни на есть стандартные и типовые (не забывайте, что квартиры стоимостью до 25 млн. руб. относятся к низшей ценовой категории и соответствуют эконом-классу), то один и тот же дизайн-проект продаётся сотням заказчиков с мизерными корректировками, а те, наивные, полагают, что сами создают квартиру своей мечты с эксклюзивным дизайном.
На мой взгляд стоимость дизайн-проекта порядка 1000 руб. за метр крайне завышена и не оправдана. За рубежом такая услуга вообще бесплатна. А у нас дешевле выйдет походить на курсы дизайна, освоить простейший софт по 3D, почитать инет и посидеть в тишине, размышляя над количеством розеток... А для чего тогда вообще высшее образование-то получали?
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 21:10   #20
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
За рубежом такая услуга вообще бесплатна.
????? где бесплатно дизайн проекты делают?
__________________
"Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит"
Leonardo di ser Piero da Vinci

картинки сделаны в Kitchendraw 5.0
puppi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena