Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 00:03
ответ для WebW0rm , на сообщение « круглое отверстие это оно. В стене... »
  #541
Ната-Ша
Мега-элита
 
Аватар для Ната-Ша
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от WebW0rm Посмотреть сообщение
круглое отверстие это оно. В стене проложен вентканал + оставлена проводка для активной вытяжки.
ЗДОРОВО А АКТИВНУЮ ВЫТЯЖКУ КУПИЛИ УЖЕ? КАКУЮ, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ? МНЕ Б НА КУХНЕ СДЕЛАТЬ ПОМОЩНЕЕ, А ТО МЫ ТАМ КУРИМ ВРЕМЕНАМИ, И ВСЕ ТЯНЕТ В САМЫЕ ДАЛЬНИЕ КОМНАТЫ ПОЧЕМУ-ТО.
сорри за шрифт, капс забыла отключить
__________________
Ната-Ша is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:55   #542
fifa
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 9 688


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Вот, узнала чудо средство от налёта на плитке от эпоксидки - csobb limps антицемент......
спасибо))
fifa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:39
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #543
Vesna007
Участник
 
Аватар для Vesna007
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 164


Очень грандиозно, просто слов нет. Как у вас хватило на все это сил и энергии. так держать, все очень нравиться!!!
Vesna007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:25
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #544
grungagen
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Респ. Коми. Сыктывкар
Сообщений: 258


ТС, не останавляйте свою летопись, у меня аж сердце заходиться, когда я читаю все ваши посты! Этож невозможная для меня смелость и решительность - взяться за такой ремонт!!! Очень надеюсь, что всё у вас получиться так как вам нужно и как вы хотите! По поводу "дизайна" - это сугубо ваш вопрос, хоть что вешайте на потолок, стены и т.п. и т.д., лишь это вам нравилось, причем здесь мнения посторонних... неуместно (если только их не справшивали об этом).
Удачи вам! И я очень рада, что вы можете реализовать свои мечты!
PS. надеюсь я не слишком радостна и навязчива...
grungagen is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:53
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #545
Коломбина
Активный участник
 
Аватар для Коломбина
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва-СПб
Сообщений: 467


Добрый день! Очень Вам сочувствую на счет вашей бригады. Удачи Вам!
Подскажите, а потолок в душевой из чего сделан?
Коломбина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 09:59
ответ для grungagen , на сообщение « ТС, не останавляйте свою летопись, у... »
  #546
WebW0rm
Участник
 
Аватар для WebW0rm
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
ЗДОРОВО А АКТИВНУЮ ВЫТЯЖКУ КУПИЛИ УЖЕ? КАКУЮ, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ? МНЕ Б НА КУХНЕ СДЕЛАТЬ ПОМОЩНЕЕ, А ТО МЫ ТАМ КУРИМ ВРЕМЕНАМИ, И ВСЕ ТЯНЕТ В САМЫЕ ДАЛЬНИЕ КОМНАТЫ ПОЧЕМУ-ТО.
сорри за шрифт, капс забыла отключить
Нет, пока не выбирали - рано нам еще +) Ежели будут какие советы на этот счет - с радостью выслушаем (нам правда это не так критично, тк не курим).

Цитата:
Сообщение от grungagen Посмотреть сообщение
ТС, не останавляйте свою летопись, у меня аж сердце заходиться, когда я читаю все ваши посты! Этож невозможная для меня смелость и решительность - взяться за такой ремонт!!! Очень надеюсь, что всё у вас получиться так как вам нужно и как вы хотите! По поводу "дизайна" - это сугубо ваш вопрос, хоть что вешайте на потолок, стены и т.п. и т.д., лишь это вам нравилось, причем здесь мнения посторонних... неуместно (если только их не справшивали об этом).
Удачи вам! И я очень рада, что вы можете реализовать свои мечты!
PS. надеюсь я не слишком радостна и навязчива...
Ни в коем случае не останавливаемся. На данный момент в активном поиске бригады (он течет не быстро, тк за прошлые 2 раза мы много чему научились и теперь очень ответственно подходим к выбору). За это время мы продвинулись по сантехнике - к нам приехали батареи и 4 из них уже установлены
Дизайн - на вкус и цвет все фломастеры разные. У каждого может быть мнение, именно поэтому мы никому наши решения не навязываем =)

Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Добрый день! Очень Вам сочувствую на счет вашей бригады. Удачи Вам!
Подскажите, а потолок в душевой из чего сделан?
Основа - усиленный гипрочный каркас. Далее он обработан гидроизоляцией (все стены, пол и потолок будто прорезиненные).


Далее на него очень мощным клеем приклеен керамогранит.
WebW0rm is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 03:16
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #547
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Подскажите, пожалуйста, вы таки купили душевую систему Grohe Euphoria 27296, которую показывали в главе 7 (пост 81)?
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:06
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #548
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


Автор, а еще фотографий ждем
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:01
ответ для Nord Star , на сообщение « Всем спасибо за поддержку! :flower: Мы... »
  #549
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поддержку!
Мы после расставания с этой бригадой кажется за последние 2 месяца первый раз выспались хорошо и на душе было так спокойно-спокойно
Видимо, и вправду к лучшему что мы прекратили дело, которое последнее время не доставляло удовольствия ни одной, ни другой стороне.


а вот это будем решать с теми ребятами, которые нам понравятся и которые согласятся исправлять чужие косяки...

БЕLКА
Не дай бог с ними жить....такого срача я еще не видела
Мы с сестрой мужа 4 часа субботы убили на наведение порядка в квартире - на полу были окурки ровным слоем, вперемешку с использованными чайными покетиками и грязными носками строителей
Плитка разбросана по всей квартире, электрика (уника между прочим) аккуратно замиксована с грязью на полу и инструментами....
в общем то, что я была в шоке - это просто ничего не сказать про мои эмоции

ТатьянаФ Ну у нас то же 4 месяца (демонтаж 27 мая начался), но мы месяц вообще ничего не делали, т.к. с соседями договориться по стоякам не могли....
У меня муж на вашего по состоянию очень похож....да и я уже недалека от рукоприкладства


Вот некоторые фотки с чем мы остались сейчас.

Электрика.
разводка в коридоре


Только в коридоре 4 коробки прикручены к потолку, как вешать теперь потолок - непонятно...еще 3 коробки в комнате и т.п.

так выглядит сейчас разводка электрики в спальне


Знающие люди, помогите советом пожалуйста - это и правда так должно выглядеть?

Стены.
Спальня уже беленькая, осталась только финишная шпатлевка под окраску


Гостиная уже то же фактически готова к последнему слою и покраске.
окошки в гостиной


другая стенка в гостиной


А вот в ванной есть оооочень Антиресный угол - ну видать смеси не хватило, а сделать еще было сильно лень


И в кухне строители маааалость не попали
Пол должен стыковаться со стенкой, по которой то же пойдет керамогранит, а выглядит это сейчас так

2 см пола торчат.......
А еще у нас кухня в нишу не встает...то же на 2 см...
короче у строителей видать все на глаз было...+/-см никого не волновало

Ну и самые недоделки в коридоре - надо шпатлевать точно пару раз еще...
Ну и нужен сварщик на усиление балки.

Верхний двутавр лежит на кирпичной стене (не новой, а уже зашпатлеванной) Поэтому инженер предложил его подпереть конструкцией, что бы не приключился казус и наши соседи не провалились к нам...весь расчет уже есть, усиление встает к новой кирпичной стенке, дело за малым - найти сварщиков.


Подоконники то же интересно сделаны.
Ниши вроде есть, а зазоры под подоконники оставлены во всех нишах только с одной стороны


Прикол к электрике
где-то внизу в этой стенке замурованы 4 розетки с одной стороны и 2 розетки (в том числе телефон) с другой стороны


гостиная....и в этой стенке замурованы 2 розетки


Нишу для холодильника на переделку - гипрок прикручен без направляющих целиковыми листами - прогибается даже от прикосновения (про нажатие вообще молчу...)


Потолок то же интересный....
С обломанными углами ГКЛ...И кривой...



Переходим к теплым полам.
Маленькое отступление....
Теплые полы гарантия примерно лет 20, а вот на датчики - лет около 5. Соответственно датчик если он выйдет из строя раньше теплого пола надо будет менять, и, что бы не громить плитку, датчики кладут в гофре (целиковой), что бы в случае его поломки его можно было вытащить, а новый положить не ломая плитку - просто пропихнуть в гофру. Гофра кстати идет в комплекте с полом.
Вот ее-то наши горе-строители проигнорировали и датчик почти замуровали в плитку - благо мы просто случайно приехали...Негодованию мужа не было предела....
Вот след от датчика




А вот вывод для теплого пола в душевой




КАК?? КАКИМ ОБРАЗОМ можно положить теперь датчик с ТАКИМ изгибом гофры и ТАКОЙ ее длинной? Она настолько короткая и изгибается в полу под таким невероятным углом, что гофру теперь надо менять - а там плитка лежит на стенке
Ну и напоследок....разнесчастная душевая....
Для началу не попали в раскладку плитки...и сверху остался зазор 2 см!!!! Что с ним делать - ломали голову долго....в итоге нашли в Москве бордюр матис (к плитке на стену), как раз 2 см, но нервов потрепали изрядно...


Далее....
При раскладке "забыли" про зазоры...
И в двух местах плитку положили впритык - КАК затирать - непонятно
А ведь это душевая и именно этот угол будет постоянно мокрым....


Ну и до кучи....
Красивый потолок?


И мне нравится...
только вот на нем должны быть еще 2 светильника
Какая жесть Очень много косяков Вы еще и на переделку "попали"
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:53
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #550
klepo4ka
Активный участник
 
Аватар для klepo4ka
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: в.о. м.Приморская
Сообщений: 442


Вы молодцы!!!давно в эту тему не заходила,но вы такой масштаб уже осилили,так держать!!!
А дизайн...это ваше личное дело,мне родители и мои и мужа до сих пор не могут простить плитку в ванной зеленую да еще и с цветочками,благо не вместе живем!)))
klepo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena