хочу свою книжку здесь выложить. будет кто-нибудь читать? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Результаты опроса: Мне книга...
понравилась 93 88.57%
не понравилась 4 3.81%
ни то ни се... 8 7.62%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2009, 14:25
ответ для Эльвира , на сообщение « Хорошая концовка! И вообще книжка... »
  #561
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Мариночка, спасибо Вам!!!
НЕ закрывайте топик, плиз!!! Если будут новости, сообщайте нам!
От всей души желаю Вам издать книгу!
__________________
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 15:29
ответ для sowm , на сообщение « хочу свою книжку здесь выложить. будет... »
  #562
Kat1ka
Частый гость
 
Аватар для Kat1ka
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 99


Спасибо
Kat1ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 16:01
ответ для sowm , на сообщение « хочу свою книжку здесь выложить. будет... »
  #563
arisha79
Ветеран
 
Аватар для arisha79
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: метро Автово, Ломоносовская
Сообщений: 675


Вчера прочитала первый вариант финала, расстроилась и пошла спать, т.к. очень не люблю подбные финалы, я и так додумаю что захочу мне интересней точки над I от автора посмотреть, а сегодня смотрю еще текст, вот это супер, этот финал мне по сердцу... про старушку тож думаю надо отметить, типо Макс увидел возле дорги уж очень знакомую старуху, но решил что ему показалась, а потом уж про мать и про Николая и тут все становится на свои места, удалось Максу изменить свой мир
Спасибо
arisha79 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 17:03   #564
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Ну, а псевдоним-то Вам как?

JMR его вынесла на обложку, а Вы не высказывались на эту тему, насколько я помню.
Псевдоним мне тоже очень понравился. Если дойдет до настоящей книги, я его и возьму.
Цитата:
Сообщение от pinairina Посмотреть сообщение
Книга отличная, сыровата в начале, но этож поправимо.
Приступив сейчас к редактирования с самого начала текста, ежеминутно ужасаюсь - как это вообще смогло привлечь столько читателей. Слог ужасный. К концу, по-моему, стало значительно лучше. Но еще работать и работать над собой.
Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Мне немного не хватало подробностей в описаниях - пещер, реки, окружающих лесов и тп что было в путешествиях. А еще было бы прикольно, если бы подойдя к подъезду дома Макс увидел играющую с внуком смутно знакомую старуху с палкой. А то как-то она потерялась, что ли. Я за нее переживаю
Цитата:
Сообщение от arisha79 Посмотреть сообщение
про старушку тож думаю надо отметить, типо Макс увидел возле дорги уж очень знакомую старуху, но решил что ему показалась, а потом уж про мать и про Николая и тут все становится на свои места
Честно говоря, мне показалось, что приплетать сюда еще и старуху, как-то слишком... нарочито... подробно... Может, не стоит так уж все разжевывать? Выбор и так ясен.
Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
Финал "Всё в твоих руках" понравился.
А вот финал о том, что все вдруг ожили - сказка какая-то.
Вот - сколько людей - столько мнений. Поэтому я и сказала, что в открытом финале тоже есть плюсы.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 17:18
ответ для sowm , на сообщение « Псевдоним мне тоже очень понравился.... »
  #565
-о(а
Хранитель
 
Аватар для -о(а
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10 145


Марина

вы не представляете, как я испугалась, когда вы написали , что конец, я так не люблю, когда фильмы и книги заканчиваются "НИЧЕМ"
а потом кручу дальше, и ЕЩЕ!!!!!
Суперская концовка!!!!: 080:
Спасибо вам большущее!!!!
не закрывайте только топик, оставьте кусочек текста для завлекаловки и пишите нам здесь новости, про эту книгу и про следующие))))))
я не согласна, что нужно вспомнить старушку, она будет лишней, итак ясно, что все живы и всё хорошо
Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за приятные минуты, а может быть даже часы.
Но финал -слишком уж он фантастичный.
Надо как-то обосновать его, из чего-то вывести.
Финал "Всё в твоих руках" понравился.
А вот финал о том, что все вдруг ожили - сказка какая-то.За что, почему? Только потому что в его галлюцинациях был другой выбор? Почему Ира помнит, а другие нет? Как беременность возникла за два-три дня ? Они сразу переспали ещё не будучи толком знакомыми? И сразу токскоз?Короче, хотелось бы чтобы были какие-то координационные связи между тем что было и тем что стало, с попыткой объяснения или хотя бы наброском. Да уж , написала... ВСЁ ИМХО.



При всём этом, мне книга ОЧЕНЬ понравилась. И вы как автор сделали своё произведение таким, каким и задумали. Имеете право.

СПАСИБО. Когда начнёте что-нибудь новое,свистните, с удовольствием приобщусь ещё разок, а может и не разок, к вашим творениям.
не согласна с вами
__________________
Характер нордический, выдержанный (с)
-о(а is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 17:58
ответ для JMR , на сообщение « обещанное интервью :) Потом может ещё... »
  #566
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
обещанное интервью
Потом может ещё вопросов поднакидаю

JMR -Марина, вы упомянули, что это Ваша первая книга. Как вообще возникла идея написать книгу?

Марина -
Лет десять назад мы поехали на озеро с друзьями. И в самом конце пути нужно было проехать 11 километров как раз по такой ужасной грунтовке. Машина у нас тогда была не ахти какая - Жигули, что ли - и эти несколько километров тянулись о-очень долго И в какой-то момент, мне представилось, что эта дорога никогда не закончится. Вот так и родилась идея книги
Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
JMR -Книгу Вы написали в довольно короткий срок, но замысел наверное вынашивали долго, придумывали сюжетную линию, главных героев?

Марина -
Я несколько раз уже начинала писать эту книгу, но всегда застревала буквально через двадцать-тридцать страниц... А тут вдруг, как пошло. А никакой сюжетной линии у меня не было. И это заметно, по диссонансу между началом и продолжением - начинается все от лица Иры ( я думала, что она и будет главной героиней), а потом вылез Макс и стал главным.
Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
JMR -В детстве Вы увлекались фантастикой?

Марина -
Да я и сейчас увлекаюсь. А в детстве моем с фантастикой было очень напряженно, если кто помнит. Вот в девяностыеначалось раздолье. До сих пор настальгирую, вспоминая, как с Крупской тащила по двадцать книжек за раз. И не покупала больше только потому, что деньги заканчивались...
Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
JMR - Ваш любимый автор?

Марина -
Много... Пратчетт, Стругацкие, Маринина, Дяченко...
Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
JMR – Уже ставший традиционным вопрос – какие 3 книги Вы бы взяли с собой на необитаемый остров?

Марина -
Честно - не знаю. Любимых книг, которые перечитываются по многу раз очень много. Выбрать из них три сложно. А вообще, сейчас я бы лучше взяла ноутбук и писала, а не читала. Это ужасно прикольно
Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
JMR -Сочинения в школе любили писать?

Марина -
Ненавидела.. Во-первых, для меня очень тяжело писать длинно - здесь неоднократно звучали упреки в отсутствии описаний. А. во-вторых, писала до восьмого класса сразу набело, а потом пришла новая учительница и заставляла писать план, черновик. Фу!
Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
JMR -Ваша буpная фантазия как то проявляется в реальной жизни?

Марина –
Да вроде нет
Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
JMR – У Макса есть прототип; знакомый Вам человек о котором Вы думали, что он с его характером возможно мог быть Максом или это полностью выдуманный герой?

Марина -
Есть, конечно, это мой любимый муж. У всех героев есть... "исходники".
Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
JMR – Главную героиню книги – Ирину Вы наделили какими то чертами, которые также присущи Вам?

Марина -
Да.
Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
JMR - Как Ваши близкие восприняли идею о написании книги? Они Вам как то помогали, советовали, критиковали?

Марина -
Из близких знает только муж. Он первый читал, критиковал, делал ценные замечания. Например о том, как в реальности ведет себя машина в заносе на льду. Или о том что не может быть футбольный матч - финал Россия-Италия.
Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
JMR -Вам не жалко расставаться с Вашими героями?

Марина -
Нет. А вообще, предполагается, что они будут упомянуты в следующей книге - как побочные персонажи.
Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
JMR -Что вы почувствовали после написанной финальной точки?

Марина -
Почти то же самое, что и Макс. Я фактически прожила с героями вес этот отрезок их жизни. И когда все благополучно закончилось, я будто сама вернулась из кошмарного сна в реальность.
Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
JMR -Нет ощущения какой то пустоты, вакуума?

Марина -
Нет. Я уже вторую книжку начала. И сюжет третьей просится наружу. Да и редактировать, делать из жуткого нагромождения слов что-то более менее удобочитаемое тоже очень занятно.
Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
JMR -Собираетесь писать продолжение?

Марина -
Нет. Этот сюжет на мой взгляд, полностью исчерпан. Что дальше - описывать как они жили долго и счастливо и умерли в один день?
Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
JMR -Следущая книга тоже будет в стиле фэнтази?

Марина -
Да. Написать, скажем, детектив - т.е. придумать преступление, увязать все в логичную последовательность - у меня мозгов не хватит. А в фантастике - крастота, лепи, что хочешь.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 18:19
ответ для sowm , на сообщение « хочу свою книжку здесь выложить. будет... »
  #567
aladdina
Старожил
 
Аватар для aladdina
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 111


Очень позитивная и пронзительная история получилась.
Удачи автору!
Марина, продолжайте придумывать свои фантастические произведения, у Вас Талант.
aladdina is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 18:52
ответ для sowm , на сообщение « хочу свою книжку здесь выложить. будет... »
  #568
arisha79
Ветеран
 
Аватар для arisha79
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: метро Автово, Ломоносовская
Сообщений: 675


ну насчет старушки, это я как филолог, говорю, будто этого не хватает, небольшая незавершенность, Макс же очень переживал по этому поводу, а так даже интригу придает, вроде та самая старушка, но Макс подумал что этого быть не может, а дальше по нарастающей мама, Колька..

а насчет фантастического конца, кто-то говорил, тоже не согласна, наоборот все очень складненько
arisha79 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 18:56
ответ для sowm , на сообщение « хочу свою книжку здесь выложить. будет... »
  #569
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Про финал...

Понятно, что сказка и все такое..
Но иногда так хочется именно такой сказки..

Мне кажется, если бы задумывалось продолжение, то лучше было бы оставить открытый финал, т к это давало бы волю фантазии на следующие приключения.
А тут - хэппи-энд.
Ну и пусть.

Думаю, и так понятно, что и бабушка жива, а как это все произошло - ....)
Насчет беременности за 3 дня = почему 3?
Для них прошло ровно столько, сколько описано в книге..
Это для других прошли выходные, а для Макса и Ирины - недели скитаний в так и оставшемся неразгаданном мире.
Мне так кажется.
В жизни так невозможно, потому что изменение одного обстоятельства в прошлом потянет за собой тысячи других изменений...
Тем и хорошо фэнтези, мне кажется.

----

Присоединюсь к стройному хору голосов *благо, опыт есть)))* - спасибо большущее.
Очень было интересно читать, пытаться угадать, переживать..
И финал - отличный...
Кстати, можно оставить два финала - для пессимистов и оптимистов. На самом деле градация не верна, но смысл, надеюсь, ясен))))
По-хорошему завидую человеку, умеющему обращаться с прозой..
Мои попытки, даже при наличии большого на то желания, так и оставались попытками...

Буду очень рада прочесть следующую вашу книгу.
__________________

Без шансов, без вариантов, безотносительно именно к вам (с) Z.
99% всех людей, перемыв посуду, оборачиваясь на плиту, думают:"...ещё и сковородка!"
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 18:59   #570
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Первые две главы заменила на отредактированные. Еще далеко до идеала, но уже получше, на мой взгляд. Кому интересно, можете сравнить - что было и что стало.
sowm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena