Литературная гимназия №70 Петроградский район. Вопрос. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 15:59
ответ для COBА , на сообщение « На Петроградке "не до... »
  #11
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
На Петроградке "не до жиру..."!
Вы знаете, мой опыт проживания в разных местах показывает, что "не до жиру" везде Вот честное слово! Я пока не поняла причины этого явления

Жду минусов и плюсов от появившегося очевидца
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 19:44
ответ для Flamenka , на сообщение « Забавно :) На запрос "Литературная... »
  #12
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Забавно На запрос "Литературная гимназия Петроградский район" яндекс второй строчкой выдает 70-ю. Однако у них на сайте никакого упоминания о литературности нет. Таинственно
Ну не литературная она точно. Скорее немного с физмат-уклоном... ну по крайней мере, была сейчас, может, и изменилось что - вот 85 гимназия тоже считалась физмат, а стала... не знаю, что там стало вроде физмат направления там уже нет... хотя класс, который сейчас 11, был в своё время (когда мой сын там учился) физико-математическим
У меня есть только одна знакомая, чья дочка заканчивала 70 гимназию - они были очень довольны. Девочка поступила в ЛЭТИ, уже заканчивает. Вроде у них договор был с ЛЭТИ, дети как-то на льготных условиях туда поступали... но сейчас ведь всё по-другому, не знаю, сохранились у них какие-то связи с вузами или нет.
В своё время мне её в психолого-педагогическом центре "Здоровье", куда я привела ребёнка на консультацию по готовности к школе, рекомендовали как одну из лучших школ в нашем микрорайоне. А вернее, как лучшую

Школы ПЕТРОГРАДСКОГО района. - Littleone (тут есть несколько отзывов о 70)
Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
в 70-й 24.02 день открытых дверей, вроде
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:48
ответ для COBА , на сообщение « На Петроградке "не до... »
  #13
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
На Петроградке "не до жиру..."!
Как раз на Петроградке лучшеЮ чем во многих районах. Не для дискуссии: 80 шк-английская,56 гимназия (что бы про неё не говорили), 610, 67 или 68 не помню-испанская. Всё не так уж плохою

Из "минусов" 70-ки (это моё личное мнение) -в сркдней и старшей школе оч. много старых (не опытных, а именно старых) учителей и они диктуют политику школы. И ещё, есть учителя, которые "дружат" с директором и управы на них нету никакой.
Хотя, мой сын, при условии, что учился он очень даже средне, сейчас обучаясь в колледже, чувствует, что он очень хорошо подготовлен и обучение не вызывае у него никаких трудностей.
Мне очень многие преподаватели говорят, что чувствуется "хорошая базае
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:54   #14
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Как раз на Петроградке лучшеЮ чем во многих районах. Не для дискуссии: 80 шк-английская,56 гимназия (что бы про неё не говорили), 610, 67 или 68 не помню-испанская. Всё не так уж плохою
Спрашивают-то о 70-й.Ясно,что если нужен язык,то надо идти в 80-ю или 67-ю(языки разные).610-я не обсуждается.Это отдельная тема.Если сравнивать 56-ю и 70-ю,то я больше доверяю 70-й.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 12:21   #15
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Дорогие форумчанки, большое вам спасибо! На самом деле, каких-то определенных отзывов об этой школе совсем мало. Поэтому ваша информация очень ценна. Я думаю, раз уж они в этот сад идут, то стоит за школу подержаться, все же гимназия, и, судя по отзывам, неплохая, а после сада туда автоматом берут. Ну это мое мнение.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 22:33
ответ для COBА , на сообщение « Спрашивают-то о 70-й.:)Ясно,что если... »
  #16
T.Nadin A.
Активный участник
 
Аватар для T.Nadin A.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
Спрашивают-то о 70-й.Ясно,что если нужен язык,то надо идти в 80-ю или 67-ю(языки разные).610-я не обсуждается.Это отдельная тема.Если сравнивать 56-ю и 70-ю,то я больше доверяю 70-й.
А я бы даже не ставила в один ряд 56-ю и 70-ю. По всем параметрам 56-я лучше.
Все мои знакомые кто перешел из 70-й в 56-ю это только подтверждают.
T.Nadin A. is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 22:46
ответ для T.Nadin A. , на сообщение « А я бы даже не ставила в один ряд 56-ю... »
  #17
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от T.Nadin A. Посмотреть сообщение
А я бы даже не ставила в один ряд 56-ю и 70-ю. По всем параметрам 56-я лучше.
Все мои знакомые кто перешел из 70-й в 56-ю это только подтверждают.
О тонкостях я точно не скажу.
В бытовом смысле однозначно 56-я лучше.
Вы уж,извините за моё настойчивое неприятие 56-й,как лучшей школы Петроградки.Каждому же своё.Если бы я думала иначе,то мой ребёнок учился бы в 56-й.Я руководствуюсь своими соображениями и соображениями подруги работающей в РОНО(не петроградском,если чё,но мир тесен)
Если бы я не шла "на учителя",то ребёнок учился бы в 80-й или 70-й.
Извините за офф.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 10:39   #18
Shchen
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Аптекарский остров
Сообщений: 994


Мой в 70-й уится в 4-м классе. Начальная школа хорошая. Учительница у нас была прекрасная. Она многому их научила; не только читать и писать. Оги стали друзьями в школе. В классе и сейчас очень хорошая атмосфера. НО после 3-го класса наш класс ушел в старшую школу. ПРограмма нач. школы, у детей свой класс, но очень много нюансов в связи сэтим появилось. Главное, что мы простились с нашей первой учительницей на год раньше, чем полагалось. И в связи с этим развалилось многое. Но, тем не менее, запас прочности еще есть. Радует, что дети очень хорошо относятся друг к другу. Т.к. не было бешеной нагрузки, то пока еще есть интерес к учебе. Математику ведет учитель из старшей школы. Нам с ребенком он очень нравится. Пятерок вообще не ставит, требует с них как со взрослых.
Как будет дальше- предполагаю, что хуже. Все не хвалят среднюю школу. Нагрузка в школе минимальная. Язык никакой, хотя с 5-го класса 2-й язык. Нужно быть готовым к тому, чтобы заниматься самим языком, или с репетитором. Учебники Верещагиной в целом неплохие, но их ресурс просто не исчерпывается. Задают очень мало. Мы пока сами занимаемся дополнительно по Round-up, но всё с бОльшей неохотой. Всё- таки мотивировать сложно, если в школе можно ничего не делать.
В садике готовят к школе, даже был английский. Но всё это ерунда такая, в 1-м классе англ нет вообще, во 2-м занимались ерундой. Что-то начали в 3-м. А в 4-м всегр 2 ч. в неделю язык.
Я тоже отдала туда ребенка, чтобы не водить на курсы, и точно тобы уже в эту школу поступил.
Вобщем хорошего и не очень- примерно 50%- 50%.
Раньше мои отзывы были более восторженными.
Shchen is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 10:50
ответ для Shchen , на сообщение « Мой в 70-й уится в 4-м классе.... »
  #19
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Shchen Посмотреть сообщение
Как будет дальше- предполагаю, что хуже. Все не хвалят среднюю школу.
Примерно так можно написать почти о каждой школе на Петроградке.В некоторых учителя начинают тормошить детей к старшим классам.В 80-й,вроде, требуют учёбы в любом классе.
Мда...
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:48
ответ для COBА , на сообщение « Примерно так можно написать почти о... »
  #20
fragly
Ветеран
 
Аватар для fragly
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 831


У меня старшая дочка училась в начальной школе в 70-й. Остались очень довольны. Учительница прекрасная, действительно научила не только учиться. Сейчас дочь учится в 610-й. Кроме нас, туда поступило еще 3 человека из нашей параллели. Сын ходит в младшую группу сада при 70й. Впечатления - только положительные!
fragly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena