Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 15:04
ответ для irulja , на сообщение « Да ни в коем случае!!!Ни в... »
  #821
Катиндочка
Активный участник
 
Аватар для Катиндочка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Озерки, пересечение Художников и Сикейроса
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
Да ни в коем случае!!!Ни в тренажерный!!!!(((((
Это я Вам ,как специалист по физ.культуре говорю!!!
Только пилатес...и то для начинающих!!!
Потом...через длительное время,можно будет и добавить гантелек и кое-какие тренажеры для спинки...

Сейчас хожу в центр кинезиотерапии, так там занятия на специальных тренажерах. Потому и написала в тренажерный зал. Как-то не подумала, что народ может и в простой пойти
__________________
Люблю ушами, ненавижу сковородками.
Катиндочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 15:12   #822
Катиндочка
Активный участник
 
Аватар для Катиндочка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Озерки, пересечение Художников и Сикейроса
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Светлый май Посмотреть сообщение
В Мастерской показали комплекс упражнений. Купила еще два диска с комплексом упражнений для позвоночника. Все объединила и выработала свой комплекс. Занимаюсь дома каждый день. Сейчас один раз в сутки, по утрам. Когда лечилась интенсивно, делала по два и три раза в день по 40 минут. Да, грыжи уменьшились до 5 мм. Врач мне сказала, что две протрузии по 5 мм. Остеопат - удовольствие очень дорогое и облегчение приходит не скоро. Я прошла и это. Один сеанс остеопата 20 минут стоил 3000 рублей года три назад. Для меня это было очень дорого, сходила я один раз и поняла, что не потянуть одного остеопата. Пошла в Мастерскую здоровья. Там все в комплексе и после первого дня прибывания я смогла нагнуться и застегнуть сапоги.
А диски вы в клинике покупали?
__________________
Люблю ушами, ненавижу сковородками.
Катиндочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:17   #823
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Здравствуйте!
Сеодня одолела топик ( до конца дочитала ).
Моя история не отдает новизной , но расскажу.
Месяца через три после последних родов сильно заболела спина и появилась тяжесть в ногах. Обратилась к врачу. Назначения:нейромультивит + вольтарен гель. Через неделю все прошло. Так побаливало иногда в течении года.
А тут опять стало болеть. Те назначения + мавалис - результат нулевой. Нервы со старшим, двое маленьких на руках, постоянное длительное сидение за рулем и ко всему прочему не минуты для себя ,т.е. так и не дошла до басейна и йоги (хоть и собиралась). Через месяц боли стали серьезнее ,еще и в ноге сильная боль и при чихании било в поясницу. Пошла к врачу в рай.поликлинику. Там посоветовали сделпть МРТ. Результат две грыжи в пояснично-крестцовом отделе + склеоз (и это у бывшей гимнастки) + гемангиома.
Через три дня после прекрасной новости попала в больницу с приступом (онемела нога и рука). Положили на нейрохирургию и стали готовить к операции. У меня же было такое состояние , что все все равно. Но после двух дней капельници пошло улучшение. Врачи решили операцию не делать и выписали на поликлинику. В поликлинике прописали таблетки, электрофарез и уколы. Все как мертвому припарки. Пошла в многофункциональную клинику к знакомому неврологу. Он прописал капельници, от которых стало лучше, но не совсем. Ночные боли в ноге и в районе копчика остались. Кожа на ноге все такая же онемевшая и попа тоже. Вот я и думаю может нужно пойти в специализированную клинику? У врача ведь об этом не спросишь. Гимнастику пока делать не могу - больно (жжет в ноге и начинает болеть спина). Или нужно превозмогая боль? Можно ли пойти сейчас в басейн или повременить? И по поводу реобелитации : уже пора или нужно чтобы боль прошла? Посоветуйте мне.
Я так рада, что вас нашла. Теперь я не одна.
Спасибо!
натуся+ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:39   #824
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


1. превозмогать бол нельзя
при обострениях никакой гимнастики и бассеина.
ситуация такова что ваша грыжа давит на нерв. Худший исход: если давить будет сильно то нерв умрет... пониаете да?
самое лучшее - ЛЕЖАТЬ, колоть противоспазмалитики ( чтобы спазм снять)
2. надо понять насколько большая грыжа и насколько все серьезно, нет ли секвестра...
Я бы руки в ноги и на консультацию к неврологу во вредена или нейрохирургу туда же.
Они в этим работают конретно и понимают что серьезно а что нет.
Обычные неврологи и врачи по ощущениям плохо понима серьезность последствий грыж и болей в позвоночнике.
К слову мужу после постоянного лечения с 2007 года грыжи все таки сделали операцию... ибо уже ходить и сидеть не мог.
Слава Богу успели. Сейчас все хорошо. Послеоперационный период.. Ждем когда все восстановится

В общем это все очень сереьзно... И грыжи мало где умеют лечить. Я еще лечилась в Ортомеде ( но врачей и массажистов из вредена) которые работали там когда я лечилась сейчас нет.
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:17   #825
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Спасибо за ответ.
В основном лежу. Гимнастику решила не прекращать , но делаю только те упражнения, которые не доставляют дискомфорт. Сегодня чувствую себя гораздо лучше. Даже прогулялась. На ночь купила обезболивающее (устала не спать).
А пиявки и иголки делают во время болей или уже в период реобилитации?
натуся+ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:32   #826
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


мрт надо сделать и посомтреть что там вааше-то.....
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:41   #827
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


А я сделала МРТ - боли замучали. 2 грыжи по 5 мм и протрузии. Проделала курс предписанных неврологом уколов, лазер, еще еще какие-то процедуры. Походила на лечебную физкультуру. Делаю потихоньку упражнения дома. Толку ноль. Через 2 недели опять дикие боли. Надеть зимние сапоги - проблема. Джинсы - нереально. Причем поделаю упражнения - спина разминается как бы и становится легче. Посижу на работе, машине, прилягу на диван - после этого не пошевелиться. Проколола еще уколы. Опять чуточку легче. А дальше -то что делать?
Думаю попробовать сменить невролога....
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:49   #828
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


протрузии - ерунда.
если НЕ немеет нога, рука то две ситуации:
1. пробовать лечить и принимать болеутоляющие делать блокады, капеьницы, озон белок.. ну че поможет
корсет мышечный укреплять
2. операция

вообще источник боли достаточно прост: грыжа давит на нерв.
Пока нерв живой - он болит, чем сильнее болит, тем сильнее давит.
Когда давление будет совсем сильным - нерв умрет.. Болеть ужО небудет.
Но не будет работать то, за что отвечал нерв, ну нога там.. рука...

В общем надо консультацию невролога и нейрохирурга именно которые специализируются на позвоночниках и грыжах.
Они больше понимают, насколько серьезно....
Но могу сазат что качественным лечением боли все таки сниматся...
если не снимаются и нет сил так жить - операция.
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:01
ответ для masha_hayd , на сообщение « протрузии - ерунда. если НЕ немеет... »
  #829
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
протрузии - ерунда.
если НЕ немеет нога, рука то две ситуации:
1. пробовать лечить и принимать болеутоляющие делать блокады, капеьницы, озон белок.. ну че поможет
корсет мышечный укреплять
2. операция

вообще источник боли достаточно прост: грыжа давит на нерв.
Пока нерв живой - он болит, чем сильнее болит, тем сильнее давит.
Когда давление будет совсем сильным - нерв умрет.. Болеть ужО небудет.
Но не будет работать то, за что отвечал нерв, ну нога там.. рука...

В общем надо консультацию невролога и нейрохирурга именно которые специализируются на позвоночниках и грыжах.
Они больше понимают, насколько серьезно....
Но могу сазат что качественным лечением боли все таки сниматся...
если не снимаются и нет сил так жить - операция.
Спасибо! Да, корсет я тоже купила и стараюсь носить при обострениях. Проблема с ним в том что если мне в период сильных болей не нужно никуда ехать позарез - я и так лежу ( ну это чисто гипотетическая ситуация , одевать его надо лежа, а сидеть с ним за рулем - никак - он давит на живот и врезается сверху. Он помогал бы если бы я его одела лежа, вышла из дома, пешком довела сына до школы, пешком на работу, и на работе не присела бы, потом в обратном порядке все)))))

Мышцы спины пыталась укрепить весь прошлый год.
Бассейн было мое все.
А невролог говорит, что грыжи 5 мм не удаляют на операции....
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:07
ответ для petrket , на сообщение « Спасибо! Да, корсет я тоже купила и... »
  #830
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Спасибо! Да, корсет я тоже купила и стараюсь носить при обострениях. Проблема с ним в том что если мне в период сильных болей не нужно никуда ехать позарез - я и так лежу ( ну это чисто гипотетическая ситуация , одевать его надо лежа, а сидеть с ним за рулем - никак - он давит на живот и врезается сверху. Он помогал бы если бы я его одела лежа, вышла из дома, пешком довела сына до школы, пешком на работу, и на работе не присела бы, потом в обратном порядке все)))))

Мышцы спины пыталась укрепить весь прошлый год.
Бассейн было мое все.
А невролог говорит, что грыжи 5 мм не удаляют на операции....
Сидеть - самая большая нагрузка. Лучше ходить и лежать.

невролог че сильно много грыжами занималась?
еще раз:
болит - давит на нерв. давит - нерв может умереть.
надо найти нормального невролога со специализацией.
И получить консультацию.
Мне помогли только специалисты из вредена. Обошлись без опреации.
Муж не обошелся. Сделали операцию 20 декабря.
Чуть ноги не парализовало. Еле спасли.
Он не мог не ходить не сидеть.
Абсолютно не жалеет.
Но я например поа и без операции обхожусь
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena