Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 01:20   #781
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Мы тут(сюда) из декабрят полностью преселимся или как?
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:26
ответ для MiKs mum , на сообщение « Мы тут(сюда) из декабрят полностью... »
  #782
karkusha
Мега-элита
 
Аватар для karkusha
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: ЮКомендантский
Сообщений: 3 481


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Мы тут(сюда) из декабрят полностью преселимся или как?

Мне вас все никак не нагнать
__________________
karkusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:26
ответ для karkusha , на сообщение « Приорикс или наша отечественная в... »
  #783
ШШШШиии!!!
Участник
 
Аватар для ШШШШиии!!!
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от karkusha Посмотреть сообщение
Приорикс или наша отечественная в поликлинике.
Я старшему после нг, как раз за несколько дней перед тем как началась вся эта заваруха с корью отечественную сделала.
И младшему хотела, да не дали((( на манту отправили и акдс



слушай приходить туда надо, если тебе не позвонят из сада если заведующая не найдет тебя у себя в списках а ты на 100% уверена, что хочешь пойти именно осенью в сад
Тогда, ты туда ринешься как только не найдешь себя в списке не дожидаясь ни мая ни сентября
Если найдешь, то тебе уже все равно будет какое уведрмление предложишь два варианта на выбор
Да? Ну ладно)) успооила и убедила)))
А у нас в поликлинике приорикс вроде как ставят.. Предлагали сделать в год, но я решила сначала пентаксим доделать.. У нас Оказывается и инфанрикс бесплатно ставили, а я протупила и начала пентаксим делать
Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Мы тут(сюда) из декабрят полностью преселимся или как?
__________________


Хамство — это имитация силы слабым человеком.



Уборка, уборка — перейди на Егорку, стирка — на Ирку, а готовка на Вовку!!!
ШШШШиии!!! is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:38
ответ для MiKs mum , на сообщение « :010::010::010::110::110::007::033::0005... »
  #784
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение

нет слов.............................................. ......
особенно мне нравится танцующая троица в этом окружении ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:38
ответ для atenta , на сообщение « Нам матпомощь обошлась в сумму около... »
  #785
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Нам матпомощь обошлась в сумму около двух тысяч - покупали цветы для клумб. Слышала, что у других в нашем районе примерно в такую же сумму все вылилось. В Московском знакомые 30 тыс (!!!) отдали, при том, что попали в сад по официальной очереди.
ну 2 т.р. в год - это еще по-божески ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 09:37
ответ для karkusha , на сообщение « Нет не работаю:)) я была по другую... »
  #786
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Фефа Посмотреть сообщение
а кто-то ж говорил, что это номер очереди.. нет? 26/11.. 1217/11..
мне это принципиально, так как не знаю, с какой заявкой идти... если та, 26я - это на 13 год (а вдруг?), то пойду с той, где номер 1217
Я бы пошла с заявкой №26 уточнить на какой год встали, вот так тупо прийти в РОНО и сказать, что проверить свою очередь и год. Они ж посмотрят и скажут.

Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
К несчастью, спрашивать по существу в РОНО сложно: они свою кухню стараются не раскрывать. Считают, видимо, что это вмешательство в личное пространство или нарушение тайны бизнеса))) Поэтому и говорят общими словами: "ждите", "позвонят" и "приходите в мае"
Да вот я и предполагаю, что скорее всего столкнусь именно с таким ответом.
Цитата:
Сообщение от karkusha Посмотреть сообщение
Нет не работаю я была по другую сторону баррикад
Сама лично была свидетелем, когда бегала по садам они как ежики сразу сворачиваются выпускают свои иголочки и быстренько пытаются выпроводить вас за дверь
И муж мой спрашивал (сама я этим не умею заниматься) ну и коллеги по несчастью тогда тоже об этом много писали
Понятно! Спасибо.

В общем для себя я выводы сделала.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:27
ответ для Кария , на сообщение « Я подавала в апреле 11-го, в... »
  #787
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от ~OYA~ Посмотреть сообщение
Девы, что делать???? Дали направление в сад в Красносельском р-не, завтра на собрание, но мы оттуда уехали год назад.... Можно как-то поменяться на Приморский?
уде написали, что перевода нет...
сами попали в желаемый сад в Красносельском районе и вот на днях звонили из Пушкинского - приходите, есть местоПросто не знали точно, куда будем переезжать, вот и встали заранее везде, кроме Приморского((


Цитата:
Сообщение от foks Посмотреть сообщение
привет всем! наконец прочитала все до конца))) и решила написать свою историю... может ответит на некоторые вопросы. Мы переехали в Приморский район год назад , у меня 2 сына, на тот момент старшему было 1,9, а младшему 2 мес. Изучили карту садов и муж поехал в РОНО впервые вставать на очередь- это было начало февраля 2011 г. Когда заполнял заявление (сразу на двоих детей), ему консультант посоветовала сразу писать только один номер сада. Он указал 67 сад, он от нас практически в соседнем дворе. Сад новый, большой, с бассейном. Открылся в марте 2010 года. Я наивная думала проблем с садом не будет)))) но не тут то было!
Далее, в комиссии сказали - с младшим проблем не будет, вовремя встали, а со старшим не обещают поздно встали т.к. записали его на сент 2011. . Со старшим сказали звонить в июне 2011г. , а по младшему отправили до мая 2012 г., его записали на сент 2012г.
По старшему:
звоним в июне, сказали приезжайте в РОНО после 20 июня. Приехали, дальше по общему сценарию....сажусь к комиссии. они мне в 67 саду мест нет. Мне говорят есть места в 71, 73 и кажется 75 назвали. Мне вообще ни о чем эти номера садов. смотрю на эту карт садов-очень далековато от дома, пешком взрослому человеку минут 30 идти. Я говорю не хочу туда, мне грубо пишите отказ. Я - не буду! Хочу в 67 сад, давайте перенесем вас на сент 2012, т.е. еше через год. Я говорю нет хотим в этом году в сад. Они еще раз смотрят список садика 67, на обратной стороне еще от руки несколько фамилий- отвечают нет туда очередь огромная в 300 чел., У меня уже слезы подошли к глазам, как -то унизительно себя там ощущаешь. Я далее говорю- как так у меня младший туда пойдет, а старший будет в другой ходить? Они раз так все на меня смотрят непонимающе, я говорю младшему 2 мес. было когда вставали на очередь и ему обещали место в саду. Они тогда в ответ, хорошо вы остаетесь на очереди в 67 сад, а сейчас временно выберите себе из предложенных. Я смотрю карту, а они кучкой стоят рядом друг с другом. решение надо было принять сразу на месте, я говорю опишите их, они в ответ какие-то общие фразы комбинированного типа сады и т.д. Я назвала наугад 71. Уточнила точно ли мы остаемся на очереди в 67, они мне да -да-да, показали мне какой-то блокнот вот тут пометили...доисторический век какой-то... Далее, говорят идите через 2 недели в 71 сад к завед, туда придут бумаги на вас. В июле в середине я пришла в са, бумаги пришли, написала заявление, попросили копию свидетельства на старшего и на младшего тоже (меньше платить если двое детей) и копию полиса. Я через час подвезла и сразу заполнила договор на год на посещение сада. Мед карту сказали только А4 формат принести после 15 августа медсестре. К слову, в августе в начале спокойно прошли без очередей всю комиссию в поликлинике.
Да, кстати, в РОНО еще сказали что могут перевести в сад желаемый наш 67 и в середине года , так что ждите звонка)) я наивная спасибо-спасибо, успокоилась. слезы вытираю. Ага,до сих пор ждем))) я сходила после новогодних праздников к завед 67 сада узнать обстановку - мест нет, о переводе не может быть и речи. А по младшему я задаю вопрос? Завед-я говорит у нее на руках списки, кто встал на очередь в 2010 году и она начнет их обзванивать с февраля, только если не наберет, начнет работать со списками 2011 года.
Я так расстроилась...уж я так надеелась, что младшему повезет, а паровозом старшего пропихн. Рухнули все надежды. 71 садик очень мне не нравится.
да уж, поучительная история...
а чем вам 71 сад не нравится, можете написать? мы на очереди в него стоим, еще 24 и 67. Последний, как я поняла, без вариантов.
Про 73 плохие отзывы читала.
У меня вот тоже младшая, скорее всего, в 67 попадет - встали в 3 месяца на очередь + льгота... только вот зачем он мне, если старшая будет в другой ходить? Водить каждое утро детей в разные сады и забирать вечером из разных - это фантастика
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:30   #788
insignia
Участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 278


Девочки, здравствуйте, и я к вам. У нас номер 10061, вставали когда дочке 10 месяцев было. В заявлении указала несколько д/с в округе, вот хотелось бы теперь выяснить куда мы хотим и куда нас записали.
Второй день дозваниваюсь до РОНО, безрезультатно((( у кого-нибудь получалось? Или лучше не тратить время и ехать к ним?
Спасибо)
insignia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:44   #789
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от insignia Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, и я к вам. У нас номер 10061, вставали когда дочке 10 месяцев было. В заявлении указала несколько д/с в округе, вот хотелось бы теперь выяснить куда мы хотим и куда нас записали.
Второй день дозваниваюсь до РОНО, безрезультатно((( у кого-нибудь получалось? Или лучше не тратить время и ехать к ним?
Спасибо)
В данном случае звонить бесполезно. Они не будут искать ваше заявление ,чтобы сказать вам, в какой сад вы встали на очередь - у них нет возможности быстро по компу проверить. Для этого надо ехать. И тем более вносить по телефону изменения. Она максимум могут сказать, попали ли заявления с таким номером-датой в разбор или нет.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:01   #790
insignia
Участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 278


Девочки, здравствуйте, и я к вам. У нас номер 10061, вставали когда дочке 10 месяцев было. В заявлении указала несколько д/с в округе, вот хотелось бы теперь выяснить куда мы хотим и куда нас записали.
Второй день дозваниваюсь до РОНО, безрезультатно((( у кого-нибудь получалось? Или лучше не тратить время и ехать к ним?
Спасибо)
insignia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena