Покупаете ли Вы вещи б.у. ? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 18:56
ответ для vika16 , на сообщение « Покупаете ли Вы вещи б.у. ? »
  #61
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Один раз купила на ДО осеннюю куртку, только потому что поздно спохватилась и в магазинах были уже только ветровки в продаже. А так стараюсь закупаться на распродажах или в ОЗ.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:58
ответ для vika16 , на сообщение « Покупаете ли Вы вещи б.у. ? »
  #62
хеленуайт
Ветеран
 
Аватар для хеленуайт
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 693


нет не покупаем,вещи ребенка чаще отдаю даром,намного реже продаю.на мой взгляд проще сходить в магазин,чем состыковываться с человеком(переписка,созвоны и т.д.)а если потом окажется,что вещь далеко не такого качества-состояния,что я ожидала?вобщем,чтобы не портить настроение лишний раз и не создавать дополнительных проблем).Но это только мои личные тараканы
хеленуайт is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:59
ответ для vika16 , на сообщение « Покупаете ли Вы вещи б.у. ? »
  #63
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


не покупаю, брезгую, да и не хочу. чтобы мой ребенок носил обноски.Почему кто то одевает своего ребенка в новое, а почему мой ребенко должен ходить в обносках....Если было бы туго с деньгами-перешла бы на более дешевую одежду, а так " нет"
Чтобы сьэкономить, покупаю через инет магазины Германии и Англии, выходит намного дешевле, чем то убожество, которое продается в наших детмагазинах)
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:04
ответ для vika16 , на сообщение « Покупаете ли Вы вещи б.у. ? »
  #64
zekot
Элита
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: пока Ладожская...
Сообщений: 2 171


покупаем иногда если сильно приглянется что то!
ничего в этом зазорного нет!
zekot is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:05
ответ для poema2 , на сообщение « почему месяц? купила в этом году плащ... »
  #65
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
почему месяц? купила в этом году плащ за 2500, разорилась. очень красивый и идет ей Качественный, хб подклад, не деформируется , после стирки не леняет и тд. будет носить на выход и так прогуляться в парке (не на площадку и не в лес) с мая по октябрь и на след год весной и летом тоже поносить. потом продам за 1000 будут носить отличную, модную, фирменную вещь и все счастливы.
+1000, кстати. купила год назад через инет магазин в Германии отличную кожанную куртку своему сыну, качество, мягкая, известный бренд), так мне она обошлась в 1500 руб, хотя такая же в их специализированном магазине но в Питере стоит от 3200, носим и радуемся
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:08
ответ для vika16 , на сообщение « Покупаете ли Вы вещи б.у. ? »
  #66
SPBks
Участник
 
Аватар для SPBks
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Заклевала меня моя мама совсем- неужели Вы не можете купить новую вещь, а не пользоваться неизвестно чьими вещами ? не знаете кто носил, может болел чем и т.д. (никого не хочу обидеть).

Интересно Ваше мнение .
Кипячение, как известно, убивает все живое.
А заразы нацеплять в общественном транспорте можно/// если сильно над этим думать.

Я обладаю свободным бюджетом, но буквально месяц назад не могла купить ребенку весенний костюм на утеплителе. Слишком поздно "проснулась".
Вышли из ситуации тем, что купили б/у.
Чувствую себя нормально. Дочка тоже
SPBks is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:28
ответ для vika16 , на сообщение « Покупаете ли Вы вещи б.у. ? »
  #67
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


У меня девочка и мальчик, так вт могу скзать, что на мальчика купить недорого и симпатично можно, на девочку крайне сложно. Соответственно: вся верхняя оджда у неё с ДО (за 2500 я в прошлом году купила комбез на морозы и комплект на межсезонье, всё фирменное, а в отличном состоянии), брючки, кофточки, платья - из секонда,всё фирменное, отличного качества за смешные деньги. Новое у нас: нижнее бельё, обувь(кроме резиновых сапог), колготки. Так что моя девушка в "обносках" и выглядит в них сногсшибательно.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:30
ответ для vantrelena , на сообщение « +1 В определенном возрасте уже можно... »
  #68
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
+1 В определенном возрасте уже можно купить вещь, чтобы и на 2 года хватило.
Тогда 2500 не так и много уже.
конечно есть вещи которые носились очень мало по разным причинам, не удобно , небыло поход обуви или просто забыла про нее
а в младеньчестве вообще много не одевалось, так и осталось с бирками или настирано после магазина, наглажено и всеизличне много было куплено, по неопытности хотелось все и сразу. это перебор конечно. если будет второй , то уже точно знаю что удобно, что нужно и в каком количестве . Пусть меньше но качественнее и не захламлять шкафы , потом умаешься все разбирать
Но в основном все носиться. так как много разных мест посещаем, в зависимости от места и одежда разная. много гуляем. поэтому носиться все . так что не жалею, а вот на себе экономлю
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:33   #69
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У меня девочка и мальчик, так вт могу скзать, что на мальчика купить недорого и симпатично можно, на девочку крайне сложно. Соответственно: вся верхняя оджда у неё с ДО (за 2500 я в прошлом году купила комбез на морозы и комплект на межсезонье, всё фирменное, а в отличном состоянии), брючки, кофточки, платья - из секонда,всё фирменное, отличного качества за смешные деньги. Новое у нас: нижнее бельё, обувь(кроме резиновых сапог), колготки. Так что моя девушка в "обносках" и выглядит в них сногсшибательно.
здорово. согласно, девочку сложно дешево одеть
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:36
ответ для SPBks , на сообщение « Кипячение, как известно, убивает все... »
  #70
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от SPBks Посмотреть сообщение
Кипячение, как известно, убивает все живое.
А заразы нацеплять в общественном транспорте можно/// если сильно над этим думать.

Я обладаю свободным бюджетом, но буквально месяц назад не могла купить ребенку весенний костюм на утеплителе. Слишком поздно "проснулась".
Вышли из ситуации тем, что купили б/у.
Чувствую себя нормально. Дочка тоже
да кипятить по мойму не обязательно. мне кажется можно отпарить горячим утюгом с паром. и все? еще все зависит от состояния вещи. я например если вещь с явными следами носки вообще не могу продавать, сужу по себе, я бы не одела на ребенка, еще и за деньги. Продаю вещи в очень хорошем или идеальном состоянии., которые я при определенных обстоятельствах сама могла бы одеть на ребенка, хотя я ооочень бризглива
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena