ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ???? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 16:48
ответ для NBB , на сообщение « Я не то, что не доверяю. Но есть такой... »
  #161
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Я не то, что не доверяю. Но есть такой момент, как лицензия, а раз есть лицензия, значит все соответствует снитарным и педагогическим нормам. Это нам хорошо директор а нашем саду разъясняла. Насколько я поняла, очень мало частных садов работают по лицензии. Если что случится, никто отвественности нести не будет, к сожалению
+1
такое полулегальное положение.

RASHIDA, я надеюсь Вас ничем не обидела и спасибо за информацию вполне искренне
__________________

mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:54
ответ для NBB , на сообщение « Я не то, что не доверяю. Но есть такой... »
  #162
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Я не то, что не доверяю. Но есть такой момент, как лицензия, а раз есть лицензия, значит все соответствует снитарным и педагогическим нормам. Это нам хорошо директор а нашем саду разъясняла. Насколько я поняла, очень мало частных садов работают по лицензии. Если что случится, никто отвественности нести не будет, к сожалению
Знаете, я вам, как человек, работавший в этой сфере, скажу, что все нормам не соответствует нигде. Ни в частных, ни в гос. садах. Ибо нормы эти настолько оторваны от реальности, что выполнять их в полном объеме практически невозможно. Увы. И мало лицензированных частных садов не потому, что в них плохие условия, а потому, что получить все необходимые разрешения нереально. Вот и выкручиваются, как могут - где-то официально группы кратковременного пребывания, где-то детский клуб...
А домашний дет. сад может быть очень хорошим, если в нем работают хорошие, ответственные люди, энтузиасты своего дела. У меня двое старших в такой домашний садик ходили - никаких претензий не было, одни положительные эмоции. Кстати, дети до сих пор помнят свой садик и воспитательниц.
Я никого не агитирую. Просто хочу сказать, что все не так однозначно: есть лицензия - хорошо, нет - плохо.
__________________

Вадим 10.10.94
Александра 04.01.99
Настя 09.02.07
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 17:05
ответ для sowm , на сообщение « Знаете, я вам, как человек, работавший... »
  #163
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Знаете, я вам, как человек, работавший в этой сфере, скажу, что все нормам не соответствует нигде. Ни в частных, ни в гос. садах. Ибо нормы эти настолько оторваны от реальности, что выполнять их в полном объеме практически невозможно. Увы. И мало лицензированных частных садов не потому, что в них плохие условия, а потому, что получить все необходимые разрешения нереально. Вот и выкручиваются, как могут - где-то официально группы кратковременного пребывания, где-то детский клуб...
А домашний дет. сад может быть очень хорошим, если в нем работают хорошие, ответственные люди, энтузиасты своего дела. У меня двое старших в такой домашний садик ходили - никаких претензий не было, одни положительные эмоции. Кстати, дети до сих пор помнят свой садик и воспитательниц.
Я никого не агитирую. Просто хочу сказать, что все не так однозначно: есть лицензия - хорошо, нет - плохо.
Я верю, конечно. Не подумайте, что есть сомнения, что люди могут хорошо работать и без лицензии. Но я лично человек дотошный и меня интересуют - медицинские книжки, и т.д.
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 17:56
ответ для sowm , на сообщение « Знаете, я вам, как человек, работавший... »
  #164
RASHIDA
Активный участник
 
Аватар для RASHIDA
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Пр Стачек 107-1,89112551963
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Знаете, я вам, как человек, работавший в этой сфере, скажу, что все нормам не соответствует нигде. Ни в частных, ни в гос. садах. Ибо нормы эти настолько оторваны от реальности, что выполнять их в полном объеме практически невозможно. Увы. И мало лицензированных частных садов не потому, что в них плохие условия, а потому, что получить все необходимые разрешения нереально. Вот и выкручиваются, как могут - где-то официально группы кратковременного пребывания, где-то детский клуб...
А домашний дет. сад может быть очень хорошим, если в нем работают хорошие, ответственные люди, энтузиасты своего дела. У меня двое старших в такой домашний садик ходили - никаких претензий не было, одни положительные эмоции. Кстати, дети до сих пор помнят свой садик и воспитательниц.
Я никого не агитирую. Просто хочу сказать, что все не так однозначно: есть лицензия - хорошо, нет - плохо.
+100
RASHIDA is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 18:40
ответ для RASHIDA , на сообщение « +100 »
  #165
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Знаете, я вам, как человек, работавший в этой сфере, скажу, что все нормам не соответствует нигде. Ни в частных, ни в гос. садах. Ибо нормы эти настолько оторваны от реальности, что выполнять их в полном объеме практически невозможно.
Я никого не агитирую. Просто хочу сказать, что все не так однозначно: есть лицензия - хорошо, нет - плохо.
- +1000 . И даже лицензированные ч/сады не соответствуют всему необходимому... Сила денег ....
Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Я верю, конечно. Не подумайте, что есть сомнения, что люди могут хорошо работать и без лицензии. Но я лично человек дотошный и меня интересуют - медицинские книжки, и т.д.
- Еще раз поверьте, что лицензия НЕ является залогом безопасности вашего ребенка. На нее стоит обращать внимание, когда ребенок будет получать начальное/основное общее/высшее образование, т.к при отсутствии лицензии у ОУ, документы об образовании ребенка будут недействительны.
А медицинские книжки, дипломы об образовании педагогов вы, как дотошный родитель, можете попросить посмотреть, пройтись по саду и посмотреть, на сколько он безопасен (какие лестницы, мебель и т.д. )
, есть ли врач на постоянной основе..
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 19:07
ответ для m_arishka , на сообщение « - +1000 :). И даже лицензированные... »
  #166
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение

А медицинские книжки вы, как дотошный родитель, можете попросить посмотреть
.
Кстати, кто-нибудь в курсе, что несколько лет назад была история с нянечкой в гос. саду (с мед. книжкой, естественно) больной открытой формой туберкулеза? Еще раз увы, но в нашей стране любые документы уровня мед. книжки легко покупаются.
__________________

Вадим 10.10.94
Александра 04.01.99
Настя 09.02.07
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 19:44
ответ для sowm , на сообщение « Кстати, кто-нибудь в курсе, что... »
  #167
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
но в нашей стране любые документы уровня мед. книжки легко покупаются.
и уровня лицензий на осуществление какой-либо деятельностью - тоже
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 19:59   #168
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Девочки, вы уж меня извините, но по-моему вы увлеклись обсуждением лицензий. Мы здесь о другом толкуем.
mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 20:00
ответ для sowm , на сообщение « Кстати, кто-нибудь в курсе, что... »
  #169
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь в курсе, что несколько лет назад была история с нянечкой в гос. саду (с мед. книжкой, естественно) больной открытой формой туберкулеза? Еще раз увы, но в нашей стране любые документы уровня мед. книжки легко покупаются.
Но мы же говорим о частном детском саду, котрорый заинтересован, как я понимаю, чтобы все было хорошо, а государственному саду в моем понимании все равно.

В любом случае, я больше доврею своего ребенка лицензированному саду, чем нелицензированному. Не убедили
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 20:00
ответ для mamatanja , на сообщение « Девочки, вы уж меня извините, но... »
  #170
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
Девочки, вы уж меня извините, но по-моему вы увлеклись обсуждением лицензий. Мы здесь о другом толкуем.
А мне кажется это очень важная проблема. И как раз в тему.
NBB is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena