Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 14:25
ответ для petrycho , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #5171
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от petrycho Посмотреть сообщение
А вы знаете, что:
Сдать экзамен в ГАИ по категориям ‹A-B› вы можете экстерном то есть, после самостоятельной подготовки. Вам совсем необязательно учиться в автошколе, если вы уверены в своих теоретических знаниях и умеете управлять автомобилем. Достаточно пройти медицинскую комиссию в районной поликлинике, приехать в ГАИ по месту жительства, узнать в какие дни проходят экзамены и оплатить квитанцию за теоретический и практический экзамены около 500 рублей.
да что Вы говорите? мы всего-то 259 страниц это обсуждаем, спасибо за новость)
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:30
ответ для BigBoss , на сообщение « да что Вы говорите? мы всего-то 259... »
  #5172
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
да что Вы говорите? мы всего-то 259 страниц это обсуждаем, спасибо за новость)
У меня целых 518 страниц про то же самое
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:00
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #5173
konty
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: деревня
Сообщений: 308


Где-то читала, но не могу найти: сколько должен длиться экзамен в городе? Там какое-то ограничение по времени стояло. Последний раз сложилось впечатление, что если бы ошибку не сделала, так и гоняли бы по маршруту, пока не выйдет время. А маршрутик не короткий
konty is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:36
ответ для konty , на сообщение « Где-то читала, но не могу найти:... »
  #5174
deniale
Участник
 
Аватар для deniale
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от konty Посмотреть сообщение
Где-то читала, но не могу найти: сколько должен длиться экзамен в городе? Там какое-то ограничение по времени стояло. Последний раз сложилось впечатление, что если бы ошибку не сделала, так и гоняли бы по маршруту, пока не выйдет время. А маршрутик не короткий
2.6. Продолжительность экзамена на маршруте должна быть не менее 20 минут, однако экзамен может быть прекращен досрочно - после получения кандидатом в водители оценки "НЕ СДАЛ".
http://www.1pdd.ru/metodika-proveden...-ekzamena.html
deniale is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:43
ответ для konty , на сообщение « Где-то читала, но не могу найти:... »
  #5175
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от konty Посмотреть сообщение
Где-то читала, но не могу найти: сколько должен длиться экзамен в городе? Там какое-то ограничение по времени стояло. Последний раз сложилось впечатление, что если бы ошибку не сделала, так и гоняли бы по маршруту, пока не выйдет время. А маршрутик не короткий
К сожалению обозначено только минимальное время проведения экзамена (20 минут). Максимальное не установлено. Хоть целый час могут гонять по городу
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:24
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #5176
konty
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: деревня
Сообщений: 308


Значит надо перед обедом идти сдавать
konty is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:54
ответ для Marusja , на сообщение « Мне кажется, не все так однозначно.... »
  #5177
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Цитата:
Мне кажется, не все так однозначно. Ей-богу, специально, вот так откровенно, не валят никого, все сами валятся . Глубокое ИМХО - сдать без денег можно, но для этого нужно действительно ОЧЕНЬ хорошо ездить. А для этого нужна реально большая практика.
Котоpой, к сожалению, после автошколы у большенства нет...
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 21:11   #5178
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Котоpой, к сожалению, после автошколы у большенства нет...
Мое глубокое ИМХО, что сдача экзамена после автошколы самостоятельно - это лотерея - повезет или нет
А вот сдача экзамена после обучения экстерном - это не только умение, но еще и крепкие нервы и упорство К сожалению, второе и третье обычно подводят
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:00
ответ для Marusja , на сообщение « Мне кажется, не все так однозначно.... »
  #5179
феникс64
Активный участник
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север Санкт-Петербурга
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Мне кажется, не все так однозначно. Ей-богу, специально, вот так откровенно, не валят никого, все сами валятся . Глубокое ИМХО - сдать без денег можно, но для этого нужно действительно ОЧЕНЬ хорошо ездить. А для этого нужна реально большая практика.

А откуда она появится - эта практика, если часов наката реально не так много (даже если 50) да еще часть из них уходит на "площадку". Ведь ее-то тоже сдавать надо, поэтому приходится осваивать. Ну и потом... я вот уже довольно долго за этим топом слежу... ни у кого не складывается ощущение, что все-таки "все равны, но некоторые равнее других"?... (это я об отношении к экстерникам и выпускникам автошкол). конечно, валятся в основном сами. но - извините девушки - я пробовала сдавать на гаишной пятерке... меня все-таки учили ездить на автомобиле, а не на телеге с рулем, точнее даже без руля, учитывая отсутствие гидроусилителя ()что очень существенно на площадке) и "убитое сцепление. Просто когда я читаю сколько денег потрачено на то, чтобы с инструктором поездить на "пятерке" невольно думаешь, может все-таки разумнее "пойти другим путем"?))
феникс64 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:16
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #5180
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Я ж и говорю - нужно очень хорошо ездить Площадка, кстати, тоже практика, причем очень нужная. Иначе как вы в Питере парковаться будете?
Ну система у нас дурацкая. Знаете, как в Эстонии на права сдают? Площадка в одном месте, гаи в другом, сдающий едет из Гаи на площадку сам с инспектором, все фиксируется на видео и сразу передается в Таллинн в "Центральное управление". Взяток никаких, вообще, сдают на нормальной машине. И выдают права для начинающих на 2 года, которые потом меняют на нормальные при том, что еще дополнительно берешь несколько уроков зимней езды. Все просто, разумно и незатратно
Marusja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena