Мальчикам не разрешают играть в машинки! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Считаете ли Вы, что мальчики не имеют право играть в саду в машинки
Считаю, что это правильно! 4 4.04%
Считаю, что это полный бред... 95 95.96%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 17:28
ответ для marikaone , на сообщение « А может быть внимательно почитать... »
  #51
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от marikaone Посмотреть сообщение
А может быть внимательно почитать первый пост, где указано, на что ссылается воспитатель? По ее мнению - это занятие бездумное!!!
да уж, а ходить весь день ребёнку и думать, чем бы заняться, вполне интелектуальное занятие
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:40   #52
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
тогда нечего вообще держать в группе вредные игрушки. Закупите машинки побольше, или с литым корпусом.

От кукол тоже можно пластмассу отгрызть, волосами подавиться. Давайте вообще оставим деревянные кубики в группе и все.
да вы что! деревянные можно погрызть, потом занозиться, а еще, если ими ударить кого-то, то будет больно. Лучше пластиковые - знаете, такие совдеповские, пустые внутри?
Или - если посовременнее - то "мякиши"

А по теме - не так уж и много времени дети ДОЛЖНЫ быть предоставлены сами себе, в том числе и для игры в машинки. Воспитатель, по идее, должен их побольше занимать, вовлекать в разные игровые ситуации.
Тогда 15 минут для машинок - даже если это и бездумно, с их точки зрения - ничто
А польза от них все-таки есть, я считаю. Могу написать, какая, если кто вдруг сам не знает
__________________
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:59   #53
marikaone
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Да. Дети разные бывают. А ещё все эти детальки замечательно засовываются в уши и носы.



Кто закупать-то будет? Не воспитатели же. И дело не в корпусе даже - там колёсики, помните, на ось насаживаются. Ось достаётся - и далее по плану - в глаз ткнул, в ухо засунул (хорошо, если себе а не товарищу) и пр.. Ну а уж если есть открывающиеся дверцы и стёклышки - это аут полный..

В общем, если воспитатели запретили по мотивам безопасности - я их понимаю.
Если они запретили играть принесёнными из дома машинками (а это разница, согласитесь?) я их тоже понимаю.



Если как озвучила ТС - просто не нравится сама игра (кстати, а как именно дети играли - тоже интересно, играть в машинки можно по-разному) - ну это другой вопрос..Но вообще мне кажется всё не так просто как ТС в первом топе озвучила, имхо. Наверняка есть нюансы.
Не нужно ни чего домысливать, можно долго и нудно придумывать какие то космические версии, если заняться не чем!!! В любом случаи то зверство (про ось и тд) какое Вы описываете, это все плоть вашего воображения!!!
Все разжевано в топе... В машинки НЕ В КАКИЕ ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Ни из дома, ни те, которые в садике!!!
Очевидно же, что сняли запрет после 2 дней, потому как отказ таких игр был не обоснованный, иначе они могли бы привести какую нибудь доказательную базу
marikaone is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:08
ответ для marikaone , на сообщение « Не нужно ни чего домысливать, можно... »
  #54
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от marikaone Посмотреть сообщение
Не нужно ни чего домысливать, можно долго и нудно придумывать какие то космические версии, если заняться не чем!!! В любом случаи то зверство (про ось и тд) какое Вы описываете, это все плоть вашего воображения!!!
Все разжевано в топе... В машинки НЕ В КАКИЕ ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Ни из дома, ни те, которые в садике!!!
Очевидно же, что сняли запрет после 2 дней, потому как отказ таких игр был не обоснованный, иначе они могли бы привести какую нибудь доказательную базу
ну тогда пойду проголосую)))))))))))
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena