снова беременна! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 17:24   #1
sharlodka
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: от м.Ветеранов 30 мин. пос. Володарский
Сообщений: 64
снова беременна!



вопрос к мамам, у которых малыши с разницей 2 года. Я беременна 5 недель, сыну 1 и 4 месяца сейчас. Так как он еще сам маленький, то конечно, приходится его носить на ручках и все такое,сами понимаете. Насколько это может быть вредно для беременной, как найти компромисс? малыш еще не понимает,что маме тяжело.
И кстати,как потом с 2 справлялись? как укладывали спать?
sharlodka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:30
ответ для sharlodka , на сообщение « снова беременна! »
  #2
Еремея
Мега-элита
 
Аватар для Еремея
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Для бешенной собаки. семь верст не крюк
Сообщений: 4 251


Скажу от себя, все возможно! Я носила на руках аж на 5 этаж, еще и с сумками(помогвть не кому) Сейчас родила, забот в 2 раза больше ношусь как ооо лань))) и ни чего, свыкаюсь потихоньку ( помощников так и не нашлось(() Главное режим и себя не жалеть, не раскисать! Сил Вам! Все будет просто офигенно))))
__________________
У меня три дочи
Клуся 12.07.05 Маланя 24.11.10 Софьюшка 11.02.12
Еремея is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:33
ответ для sharlodka , на сообщение « снова беременна! »
  #3
sharlodka
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: от м.Ветеранов 30 мин. пос. Володарский
Сообщений: 64


все будет офигенно - звучит обнадеживающе )
sharlodka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:39
ответ для sharlodka , на сообщение « снова беременна! »
  #4
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


я вторую б. носила дочку на руках на 5 этаж, вес был 10-13 кг, в третью уже 17 носила, угроз не было
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:42
ответ для sharlodka , на сообщение « снова беременна! »
  #5
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


поздравляю!!
у меня разница между детьми 2 года 2 месяца, в принципе не сильно сложно (а в чем то даже проще че с одним)

по поводу беременности: я старшего на руках носило и часто. И на 5 этаж на ручках поднимались, и на улице бывало просился(а от у меня в полтора года уже 15 кг весил) Но тут главное аккуратно поднять, я обычно приседала, брала на руки, а потом уж вставала, чтоб не было нагрузки на живот. Дома чаще играла с ребенком сидя на полу. Ни тонуса, ни угрозы в эту беременность не было.
С укладыванием у меня проблем не было, старший давно спит в детской, а дочка пока с нами, поэтому ее ночные покрикивания ему не мешают, а она, как и все новорожденные, сначала и не реагирует на шум. Ну и опять же старшему уже можно объяснить вести себя тише, поиграть с ним в спокойные тихие игры.
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:06
ответ для sharlodka , на сообщение « снова беременна! »
  #6
maXlis
Гость
 
Аватар для maXlis
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 9


у всех такие оптимистичные отзывы, прям боязно добавлять свой)

история не моя, а сестры родной (без диагнозов потому что не знаю точных)
во время второй беременности носила на руках малую. В результате лежала в больнице с угрозой ( а надо сказать свое лично здоровье у сестры практически лошадиное). Сын родился недоношенным, обвитие там было и гипоксия и бог его знает еще что.
Сейчас ребенок часто страдает легочными заболеваниями, очень медленно растет. В умственном плане, все хорошо, очень умный ребенок.
Вывод. Может жалеть себя и не надо, но у всего есть разумные пределы.
maXlis is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:53
ответ для sharlodka , на сообщение « снова беременна! »
  #7
oku
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Невский р-н, Ломоносовская
Сообщений: 384


Я сразу перестала носить дочку на руках (разница будет 2,6), объясняю, что животик болит. Но у меня вся беременность с угрозой (и первая такая же была), два раза на стационар ходила (писала отказ от госпитализации), один раз все-таки в роддом на сохранение увезли. Спасибо мужу, помогает всегда, моет дочу только он.
__________________

Моей малышке 2 года и 4 месяца!


oku is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:06
ответ для sharlodka , на сообщение « снова беременна! »
  #8
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Ну у меня тоже все оптимистично было... Это с первым носишься с собой как с вазой хрустальной.... Счас смешно даже вспоминать, как мне ботинки муж зашнуровывал....

А вот со вторым уже, хоть и разница между ними была 3 с лишним года, все равно: то поднять, то ЕМУ шнурки завязать.... Про вазу пришлось позабыть....

Потом стала ждать дочку: а среднему только год исполнился (разница между ними - 1 год и 10 месяцев). И сына я везде носила и на руках, и в слинге, т.к. на третьем этаже без лифта мы жили и коляска была жутко тяжелая. Да и не удобно было с коляской ибо ходила я по врачам (включая гинеколога), по собесам, пенсионный фонд, оформление в сад........ И все нормально....

Собственно, проблемы приведенные выше (такие как обвитие, гипоксия) с ношением старшего ребенка сомнительно, чтоб были связаны.... Да и не связаны они! Носите вы ребенка или нет - от этого беременность сложнее или легче не пройдет... Поэтому расслабьтесь где можно и получайте удовольствие от Б!
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:10
ответ для sharlodka , на сообщение « снова беременна! »
  #9
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Единственное, что да, при угрозе тяжести (включая ребенка) по минимуму! Хотя, опять, смотря при какой угрозе.... Мне тоже угрозу с дочкой ставили.... И врачи пророчили что до 30 недель не дохожу.... Но таская ребенка на руках доходила до 40 недель Но моя угроза - перестраховка из-за предыдущего выкидыша (ЗБ), "готовности" шейки в 25 недель и небольшого периода от прошлых родов...

Хотя фанатизм и героизм конечно тут не уместен. Если есть возможность ребенка в коляску положить или ножками провести, или чтоб подмыл ребенка папа вместо мамы, то лучше этим воспользоваться....
__________________


SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:13
ответ для oku , на сообщение « Я сразу перестала носить дочку на руках... »
  #10
скаурики
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 75


У меня третья беременность.Второй дочке 1.9. Тяжело стало только сейчас на 30 неделе, т.к. все равно приходится где-о поднимать на руки или даже с коляской поднимать по ступенькам. Вроде все нормально, но после каждых таких подъемов стараюсь полежать. От врача ни каких замечаний не было, та шутит, что мы еще и за четвертым пойдем.
скаурики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena