А у нас есть Орхидея:))) - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.08.2009, 23:30
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #1041
Люся+
Участник
 
Аватар для Люся+
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 252


Иоланда!!!!!!!!ОЙ КАКАЯ ДЕВОЧКА!! Черненькая как мой Букка............прелесть, а не девочка))))))
Люся+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 23:32
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #1042
Люся+
Участник
 
Аватар для Люся+
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 252


И как мастино к ней относится? Мастино видимо мальчик???
Люся+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 00:08
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #1043
Иоланда
Активный участник
 
Аватар для Иоланда
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 300


Мастино маленьких не замечают, равно как и орхидейка "слонов", поэтому все сосуществуют параллельно. Мастино - дефки, мальчонка к новому году к нам приедет (очень надеюсь).
Иоланда is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 00:45
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #1044
Иоланда
Активный участник
 
Аватар для Иоланда
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 300


Скажите а как отучить полностью гадить дома? Я когда взяла щена в 3 мес - я за голову хваталась, до 5 мес, при том что выгуливадась она достаточно - все равно гадила дома, да еще и на кровати. Потом купила для нее вольер, из него - сразу на улицу. Неделя заточения сделала свое дело - вроде до нее дошло, но только я расслабилась, периодически то ли она на зло это делает, и сегодня приходу - опять двадцать пять. Ведь взрослая уже, сколько ж можно. У меня даже когда щены бывают у мастин - ну нет ни грязи, ни разрушений в квартире, ни испореченных вещей, и ходят все в туалет в строго отведеное место с газетами, а как начинаем гулять - с первых же дней ни один не нагадит дома. С орхидеей - полная противоположность, и сколько уже перегрызано дома - хоть ремонт делай. Что можно сделать?
Иоланда is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 12:30
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #1045
Люся+
Участник
 
Аватар для Люся+
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 252


здорово.......всегда удивляюсь, когда вижу БОЛЬШИХ собак и малюсек типа орхидеек)))
Люся+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 12:43
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #1046
Люся+
Участник
 
Аватар для Люся+
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 252


мы не приучали к улице, на даче понятно он сам бежит ...... там интереснее. А дома у нас нет возможности гулять днем и мы решили -- пусть будут пеленки. Я покупаю дитячьи 60:40 и приходя домой бросаю ее в ведро и стелю чистенькую. Очень редко пискнет не на неё, а рядом в 5 см. Нас все устраивает. Был младше, то тоже только впусти в комнату.... кровать...... гардеробная..ужас!!! Вот с вещами....караул!!! Обувь, сумки, ремни, зарядные устройства, короче все что не приколочено. В прихожей все вещи начинаются от 1м20см........и то иногда допрыгнет и уничтожитЯ покупала, и горькие спреи и ругала….он днем один……ему скучно…..
Люся+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 14:05   #1047
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


У нас тоже с щенами вроде проблем нет особо. Правда обои пытались по началу грызть. А вообще я всем своим собакам давала вишневые палочки, они им очень нравятся. С вольером идея хорошая.Может стоит после еды ее туда сажать пока не сходит в туалет. Так приучают. Я так и щенков приучала.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 14:39
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #1048
Иоланда
Активный участник
 
Аватар для Иоланда
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 300


Да в том то и дело, в вольер ее могу посадить - она понимает тогда что наказана. Но - после уже пары первых дней в вольере она поняла что там гадить - нельзя категоричеки, иначе в этой красоте и будет сидеть, аой не приятно - там она строго терпит пока не выйдет на улицу, может даже с утра до вечера терпеть. Я просто в тупике с этим всем. А потом тоже дома все этих хоромы для нее городить постоянно не хочется, обяыно вольер складываю и убираю - а то она одна такая мелкая и столько места занимает.
Иоланда is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 14:42   #1049
Иоланда
Активный участник
 
Аватар для Иоланда
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Люся+ Посмотреть сообщение
Вот с вещами....караул!!! Обувь, сумки, ремни, зарядные устройства, короче все что не приколочено. В прихожей все вещи начинаются от 1м20см........и то иногда допрыгнет и уничтожитЯ покупала, и горькие спреи и ругала….он днем один……ему скучно…..
И почему с маленькими столько сложностей ?
Иоланда is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 15:16
ответ для Иоланда , на сообщение « И почему с маленькими столько... »
  #1050
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Орхидеи очень болезненно переживают разлуку с хозяином. Эта порода ведь типо "карманная", ориентирована на очень тесный контакт с хозяином, с ней удобно "жить", т.е. везде таскать с собой.
Мой орхидей в принципе перестал грызть вещи примерно месяцам к 10, успев таки сожрать мои новые туХли . Сейчас довольствуется личными игрухами.
Однажды случился покак на кровати, а как же . Помню я так озверела, что гонялась за псом по всей квартире, ребзь отбил своего любимца у злой мамы . Видимо я сташна в гневе, потому что эта жесть не повторялась .
El Gamo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena