Так как же допплерография???? Или куда делась тема??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 12:19   #1
luferik
Частый гость
 
Аватар для luferik
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 35
Так как же допплерография???? Или куда делась тема???



Удивительно я не нашла свою тему, а мне важно.....
Может не так ищу? Пробую ещё раз
Здравствуйте всем!
Проходим с 11 месячным сыном всех специалистов (плановый осмотр к годику). Окулист чего то там увидела, невролог назначил УЗИ ГМ и допплерографию. Последнее сделать не удалось. Сына плакал, отвлекался на шумы, вертелся и.д. Тётя специалист охала и причитала – кто же назначает такую процедуру в таком возрасте!?
В голове вопрос – либо в поликлинике не знают, что таким клапышам такого не назначают (врач вроде опытная!?) или тёти-специалиста не хватила терпения (очень не хочется сомневаться в профессионализме людей). Все её разговоры о материнском чутье и «не накручивайте» проблему не сняли.
Я не накручиваю, я хочу чтобы потом не было мучительно больно……
Друзья и опытные мамы подскажите - кто? Где ? и как?
Может ещё координаты классного невролога……
Вообщем поделитесь опытом и информацией…….пожалуйста…..
Глаза болят по топикам ходить!!!! Или дайте ссылку где прочесть!!!
Всем огромное спасибо!!!!
luferik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:24
ответ для luferik , на сообщение « Так как же допплерография???? Или куда... »
  #2
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


1 - окулиста скорее всего насторожило состояние глазного дна, если она вас направила на УЗИ гм и доплер
2 - допплер малышам делают и еще как!
3 - мы тоже делали допплер кровотока шеи и головы- в Центре клинической неврологии на Невском у Китаевой - она терпеливо и профессионально все сделала с расширенными комментами. телефон:314-58-84, только записывайтесь заранее.

...думаю у вас подозревают ВЧД??? как малыш себя ведет??? у нас тож подозревали по узи и допплеру, однако на малыше это никак не сказывалось, и через неск мес по узи все подозрения сняли, но допплер остался не очень хорошим (оказалось проблема с шеей) - ходили к остеопату - все нам исправил! а у глазного у нас все это время все ОК!


Невролога могу вам посоветовать: мы ходим в пед. центр при 2 роддоме на Фурштатской к Мелашенко - супер врач, очень адекватся, никогда не прибавляет и не уменьшает проблему, говорит как есть, у нее огромный опыт работы с тяжелыми детками, так что она сразу видит если что то есть. тел: 579-61-79
Надеюсь, у вас все будет хорошо
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:35
ответ для luferik , на сообщение « Так как же допплерография???? Или куда... »
  #3
luferik
Частый гость
 
Аватар для luferik
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 35


Спасибо, спасибо за быстрый ответ. Да, скорее ВЧД и подозревают! Спасибо за кординаты и телефоны, я тут по нету про Александра Сергеевича Иова читала, и про детский центр Прогноз....но на форуме как то не нашла отзывов.....
luferik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena