Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 21:03
ответ для и́нок , на сообщение « Все таки тяжело давать совет со... »
  #1321
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Знатоки, дайте совет. Какой фотоаппарат выбрать, зеркалку.Портретная сьемка, дети, природа, пейзажи. Бюджет до 35 тыс. Спасибо.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:30
ответ для и́нок , на сообщение « Все таки тяжело давать совет со... »
  #1322
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Все таки тяжело давать совет со столькими неизвестными. Например, по бюджету. Для кого-то пять уже тяжеловато, а кому-то до двадцати - терпимо. Опять же, в каких условиях снимать планируете?
Я чайник. Фото для себя, опять же деток понимать. Часто бываю в поездках - шоб красоту не забыть Был Сони 5.1 MEGA PIXELS вполне устраивал ( когда покупала стоил 6), но уронила Правда сейчас хочу более компактный, но дисплей большой. Плохо вижу, а очки одевать каждый раз влом. Фото печатаю редко - все в компе храню. Думаю 5 максимум. Вроде все написала Заходила в КЕЙ, но продавец не понравился: на каждый мой вопрос начинал в напряжении читать, что на ярлыке написано. Поняла. что предмет не знает. Недавно эл. книгу покупала там же, так приятно было общаться- все по полочкам разложил.
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:49
ответ для MarinaNik , на сообщение « Знатоки, дайте совет. Какой ... »
  #1323
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Знатоки, дайте совет. Какой фотоаппарат выбрать, зеркалку.Портретная сьемка, дети, природа, пейзажи. Бюджет до 35 тыс. Спасибо.
Любую зеркалку за 20 т.р. и к ней один-два объектива - тут уж как бюджет позволит
Одним объективом одинаково хорошо снимать природу, детей и людей вряд ли получится
Если же фотография привлекает и уверены, что сможете потратить еще 15-20 тысяч позже - то тогда любую зеркалку за 35 тысяч с китовым объективом


Поверьте, от конкретной модели в одном ценовом диапозоне сложно ждать чего-то сверхпревосходящего конкурентов или сверхуступающего.

Так что, повторюсь, два варианта - недорогая камера и к ней два объектива (можно б\у, а камеру желательно новую и с гарантией)
Либо камеру, которая естьв наличии на эту сумму (только тысяч пять оставьте на флешки, фильтр, сумку и м.б. штатив, если серьезно думаете снимать природу на рассвете или закате
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:11
ответ для MarinaNik , на сообщение « Знатоки, дайте совет. Какой ... »
  #1324
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Знатоки, дайте совет. Какой фотоаппарат выбрать, зеркалку.Портретная сьемка, дети, природа, пейзажи. Бюджет до 35 тыс. Спасибо.
Посоветую Никон D5100. Свежая моделька. За 35-36 тыр. можно найти кит с объективом 18-105. Хорошая камера с неплохим действительно универсальным объективом.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:22
ответ для MarinaNik , на сообщение « Знатоки, дайте совет. Какой ... »
  #1325
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Знатоки, дайте совет. Какой фотоаппарат выбрать, зеркалку.Портретная сьемка, дети, природа, пейзажи. Бюджет до 35 тыс. Спасибо.
Посчитайте тушку 550D + Canon 35mm f/2.0, хотя бы.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:42
ответ для и́нок , на сообщение « Посчитайте тушку 550D + Canon 35mm... »
  #1326
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Посчитайте тушку 550D + Canon 35mm f/2.0, хотя бы.
Коллега, а почему Вы рекомендуете именно фикс для таких разноплановых задач? Я бы все же посоветовал объектив с переменным фокусным. 18-105 - 18-135. Хватит для большинства задач при достаточно компактных размерах (по сравнению с серьезными зумами)
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 22:03
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1327
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


К сожалению не знаю как тебя зовут, обратился бы по имени. Понимаешь, я как раз твое предложение решил дополнить. Всегда должен быть выбор. Зум, тем более у никона весьма и весьма неплох. И да, он универсален. Но сказать, что он отлично подходит конкретно для съемки в помещении нельзя. Какие минусы у твоего решения - никаких, кроме того, что объектив темноват и в помещении им снимать будет весьма тяжело, это если без вспышки, а вспышка встроенная - отдельная песня, её эффект обычно тривиален и неизбежен. В общем варианты возможны разные - универсальные и не очень. Мое решение - не лучше, оно другое. Для съемки в помещении, например, оно приспособлено получше. Да, объектив имелся в виду Canon EF 35 mm f/2.0. И да, птичек крупным планом им не наснимаешь.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 22:14
ответ для и́нок , на сообщение « К сожалению не знаю как тебя зовут,... »
  #1328
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Друзья, спасибо за дельные советы. Есть один маленький нюанс. Я никогда не снимала зеркалкой. Я с ней разберусь вообще?
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 22:14
ответ для и́нок , на сообщение « К сожалению не знаю как тебя зовут,... »
  #1329
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
К сожалению не знаю как тебя зовут, обратился бы по имени. Понимаешь, я как раз твое предложение решил дополнить. Всегда должен быть выбор. Зум, тем более у никона весьма и весьма неплох. И да, он универсален. Но сказать, что он отлично подходит конкретно для съемки в помещении нельзя. Какие минусы у твоего решения - никаких, кроме того, что объектив темноват и в помещении им снимать будет весьма тяжело, это если без вспышки, а вспышка встроенная - отдельная песня, её эффект обычно тривиален и неизбежен. В общем варианты возможны разные - универсальные и не очень. Мое решение - не лучше, оно другое. Для съемки в помещении, например, оно приспособлено получше. Да, объектив имелся в виду Canon EF 35 mm f/2.0. И да, птичек крупным планом им не наснимаешь.
Да, для помещений зумы темные. сам хочу себе к киту 35 мм взять, как раз для портретов с размытием и съемки в помещениях без вспышки... Но в первую очередь, к отпуску, придется покупать тревел-зум 55-300, т.к. хотим с женой съездить на Ф1, а 55 очень мало приближает...
Поэтому в списке приоритетов на 1 место я бы поставил все же универсальный объектив "для всего", а потом уже по мере необходимости решить, нужен ли светлый фикс или какие-нибудь еще стекла...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 22:17   #1330
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884



Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Друзья, спасибо за дельные советы. Есть один маленький нюанс. Я никогда не снимала зеркалкой. Я с ней разберусь вообще?
Если захотите, 100% разберетесь. Прочитайте инструкцию, обычно это маленькое пособие по технике съемки, а не просто куда и чего нажимать в конкретной камере. Для начала можете снимать на автомате.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena