Дюкан. Вкусно едим и стройнеем! Вся Европа уже похудела! - Страница 703 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 22:20   #7021
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Ой! Как я хочу заняться бодифлексом! У меня есть видеоуроки Марины Корпан, но как то у меня самостоятельно не складывается
Ищу подъодящие сля себя группы, но с моим дурацким графиком работы нифига не получается.
это что за группы? где ищите?
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:27   #7022
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Надюшка_BabyBOO Посмотреть сообщение
Я в фарш (кроме яйца) добавляю 1 луковицу на терке, соль, перец, можно ОТРУБЕЙ 1 ст.л. (мне овсянных жалко, я добавляю пшеничные, так как норма овсянных идет на кашу, и йогурт, ва вот пшеничных не добираю). Леплю котлетки, и делаю в аэрогриле.

Больше всего, мне нравится говяжьи котлетки. В них еще дольку чеснока кладу.


Ну да, ничего такие...



Ну я например делаю рыбу, морепродукты в аэрогриле, котлеты там же. Получается сочно, если котлетки обвалять в отрубях (надо следить за нормой в день, у меня на 3 котлетки получается 2 ложки отрубей).
Люблю жаренные на сухой сковородке бедрышки, без кожи естессна.

Делаю уху по фински (типа...), варю на грудке супы овощные, грудку в салат режу (цезарь).

Почитай ВК в группе рецептов очень много, что-нибудь подьберешь себе обязательно.
Спасибо!!
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:27   #7023
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Надюшка_BabyBOO Посмотреть сообщение
Я такие покупаю, когда не нахожу уже молотые.
Ну ППЦ, а как же так? В группе ВК они есть в продуктах!!!
Я их ем, сама мелю в блендере и добавляю...
Ну на ВК они есть, но в обсуждениях я читала что делают такие с добавлением муки
Зато пока искала инфо в нете вона че
Цитата:
Маска из отрубей и желтка
1 яичный желток растереть с 5 чайными ложками отрубей, после чего добавить воду для получения пасты мягкой консистенции.
Нанести маску на область кожи, где появились морщины, и оставить на 1-1,5 ч, затем смыть тампоном, смоченным в теплой воде. Во время процедуры лицо расслабить, не разговаривать, словом, сохранять абсолютный покой.

Маска хорошо разглаживает морщины.
Цитата:
булочки из клетчатки (Сибирская клетчатка имеется в виду, но думаю можно и из отрубей)
1 банка клетчатки (200-300 гр ??)
3 яйца
2 ч.л. дрожжей
соль
тёплая вода
какие-нибудь специи (тмин, например)
2 ст л подсолнечного масла.

Перемешиваю, леплю шарики (они плохо лепятся, рассыпаются, но когда испекутся - будут крепкие), немного приплющиваю, сверху на каждую булочку кладу несколько лепестков сыра и в духовку, минут на 20 (пока сыр не зарумянится) Булочки в процессе выпечки поднимаются и становятся красивые. А иногда я в тесто напихаю порезанных сосисек. Тоже вкусно, но более калорийно.
Получается типа хлеба, но совсем без муки и сахара. Только клетчатка. Муж всё время это ест, говорит нормально.Худеет.
Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Мне тоже много не вкусно и 2 ой день есть хочется очень,хотя до КД далеко еще. На ЧБ вообще не знаю что готовить ,т.к . мне по желудку сейчас нельзя томат кетчуп ,горчицу и особо жареное ,огурцы маринованные и самое главное мою любимую ветчину . Сделала сегодня котлеты печеночные с крахмалом. Тушила в молоке . Получилось - ни как !
Посоветуйте что-нибудь вкусненькое из говядины или куры ну или вообще из мяса любого.
Мне пока очень нравятся только бедра готовить ( фарш ,котлетки даже вареные в микровейве ) и куриные желудочки понравились вареными ,ну языков говяжьих не напокупаешься( большой ,и дорогой получается ,а кончик - маааленький ),вот если бы свиные- их там хоть 10 штук можно съесть,но нам нельзя. Кольца кальмара тоже не понравились вареными и даже с каплей кетчупа. Рыбу жирную пока не ем ,а тилапия - никакая на вкус в котлетно тушеном виде. Короче, на ЧБ - беда сегодня с мясом ,вообще не знаю что делать. Полный холодильник мяса,а сготовить не знаю что ? ЧТО ВКУСНО ???????? HELP
девочки,что-то мне ни кто не отвечает на это ,может не заметили? Что в котлеты говяжьи кладете и из какой части мяса делаете . Делала из лангета ( в фермере прямо продается - ни грамма жира) ,добавила отрубей- такая пресная бяка получилась !
А что с желудком?
Я бы варила на завтрак кашу из отрубей.
Обед бульон из куриной грудки. Мясо лангет запекаю куском. Обмазать соль, перец(можно убрать или крупного помола чтоб потом сошкрябать), базилик.В общем-то я люблю базилик, петрушку, соевый соус использовать.
Можно сделать фарш, потом рулет с яйцом внутри. Тоже горячим и холодным вкусно.
В котлеты можно чеснок гранулированный, будет аромат, но лояльнее к жкт.
Бефстроганов вкусно.
Рекомендую соус из йогурта! Немного соли, трав пряных, желток
Рыбу запекаю типа рагу, кусками набросаю и тушу в мультиварке. Делала треску на пару с соусом маринованый огурец+зелень.
Рыбу можно любой жирности, но если нельзя по другим причинам, советую паровую треску, зубатку просто в духовке большим куском запечь,
горбуша запеченая в духовке под сыром (в БО обложить овощами перец красный+ томат+ лук+ морковь)
тиляпию или пангасиус под овощами (лук+морковь+орегано или прованские травы),
сердечки куриные замариновать в соевом соусе можно на сутки, потом потушить или запечь на шпажках
паштетик из куриной печенки (отварная морковь+измельченная печенка)
котлеты можно также делать из филе бедра индейки.
морепродукты не забываем
Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Это что за йогурты за такую ценуОни какие-то особенные кроме того что финские?какой объем?
тоже антиресанте
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:28   #7024
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
это что за группы? где ищите?
Мы же на ты!
А группы занятий есть по всему городу. Есть курс новичка, обычно 6-8 занятий. Стот по разному от 3 до 6 тысяч. А у меня получается, что из за графика я на половину ну не попадаю Обыдно
Пошукай в инете, где есть на Просвете... О! Прямо стихоплёт
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:38
ответ для Танкетка , на сообщение « Мы же на ты!:ded: А группы занятий... »
  #7025
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Цитата:
Сообщение от yasya1 Посмотреть сообщение
а что можно добавить?(кроме яйца)
Цитата:
Сообщение от *Ослепленная* Посмотреть сообщение
И у меня 3 пачки, Таня Сюрр, хвалила эти хрустяшки, говорит, вкусные.
Отруби можно
ога

У меня есть пачка вот именно таких отрубей..так я не поняла их можно? пшеничные...может перемолоть и в дело?
__________________

Думы мои - сумерки, думы - пролет окна.....

FIBI is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:38
ответ для Танкетка , на сообщение « Мы же на ты!:ded: А группы занятий... »
  #7026
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Привет
Ну и цель ты себе поставила Это уже не постройнеть,а скелетом стать ИМХО конечно
У меня на работе девочка на полном серьезе говорила что она обычно 47, а тут поправилась аж до 49 и не знает что делать. Я ей сказала что мне ее не понять, я в 8 классе весила 48 кг
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:38   #7027
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от Lena_lison'ka Посмотреть сообщение
а что есть такие прецеденты что все фазы пройдешь и все равно возвращается?
ВК в группе обсуждается эта тема. Смотря как закрепишься и как стабилизация проходит Бывает что и возвращается - у каждого своя история. Но я еще этот вопрос не изучала - рано мне пугаться, еще не потеряла почти ничего Только мечтаю, что когда-то буду свой новый вес закреплять
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:48   #7028
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Значит по поводу отрубей.
Во-первых о методе их приготовления
Отруби хрустящие делают с применением экструзионной технологии:
Цитата:
Под действием высоких температур (120-1900С), высокого давления, напряжения смещения, при небольшой влажности сырья (14-20%) и на протяжении не больше периода времени (всего за 30 сек.) происходит обработка сырья.
В результате чего уничтожается вся даже споровая микрофлора, возможные популяции бактерий и грибов.
А также уменьшается влагосодержание исходного сырья.
Что обеспечивает таким образом увеличение срока сбережения.
В процессе изготовления экстр. продуктов клетчатка размельчается, что повышает ее усваиваемость организмом человека.

Практика показывает, что данная технология значительно повышает вкусовые качества готового продукта.
Этому есть несколько причин: во-первых - крахмал распадается на простые сахара не знаю полезно это нам или наоборот ;
во-вторых - пропадет неприятный запах некоторого сырья (например - бобовых культур), в-третьих - готовый продукт имеет нежную однородную структуру.
Сам процесс производства выглядит так. В экструдер (машину, похожую на большую мясорубку) загружают крупу, муку или их смесь и необходимые добавки. Вращающийся внутри ее шнек перемещает в сторону выхода загруженную массу и при этом создает давление. За счет сил трения под действием тепла и давления сырье плавиться - переходит в вязкотекучее состояние. Одновременно изменяется структура биополимеров: белки денатурируют, а крахмал клейстеризуется. Но самое интересное происходит тогда, когда разогретая вязкая масса покидает экструдер. Если выходные отверстия (фильеры) коротки, давление и температура в массе сырья резко падают, а вода быстро выкипает, создавая пористую структуру.
Нашла состав именно этих отрубей хрустящих Диадар 200 грамм, у них ниже содержание жиров и углеводов - так что это вроде нам в плюс.
Цитата:
Состав: отруби пшеничные,
соль.
Содержание в 100 г продукта:
белки - 13,7 г
жиры - 3 г
углеводы - 36,5 г
Энергетическая ценность - 228 ккал
Изготовитель:
ООО " Эль - про"
Для сравнения состав пшеничных отрубей Мюлюн Парас
Цитата:
Пищевая ценность на 100 г.:
Белки – 18,0 г,
Жиры - 7,7 г,
Углеводы - 45,3 г,
Энергетическая ценность - 320 ккал / 1340 кДж
Почитала интернет. У хорошо просеяных отрубей калорийность выше говорит мне Яндекс
Так что ВОЗМОЖНО, что в хрустящих отрубях присутствует мука. Особливо если учесть что ХРУСТЯЩИЕ отруби делает российский производитель

Итоговое имхо. Есть можно, но если идет прибавка веса или застой, то лучше убрать из рациона
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:50   #7029
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


А я сегодня сделала селедку под шубой... Скушали с мужем и очень довольны))) Даже муж, который не худеет)))
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:58
ответ для Зенитоска , на сообщение « А я сегодня сделала селедку под... »
  #7030
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
А я сегодня сделала селедку под шубой... Скушали с мужем и очень довольны))) Даже муж, который не худеет)))
завтра мечтаю сделать, а вы как делали? чем заменяли маянез с картошкой
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
диета, дюкан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena