Коркинское озеро - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 04:05
ответ для *OK* , на сообщение « Мне самой мысль нравится эта.... »
  #31
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от *OK* Посмотреть сообщение
Меня всегда, кстати, умиляли темы с вопросами о том, где именно пособирать грибы. Надеются, что им тут же выложат свои потаенные места... С озерами может получиться та же петрушка.
Наивная вы. Конечно получится тоже самое. Люди если узнают такие озера, то держат их в тайне, также как и грибные места.
Вот, мы, например, в выходные отдыхали так, приехали на озеро в субботу вечером и выбирали между 5-ю стоянками, и никого! и никто так и не приехал. И столик там свободный, и скамеечки и дровишки люди оставили. А вода в озере такая чистейшая, я пока заплыв устраивала случайно хлебнула, давно я такой вкусной водицы не пробовала. А тишинааа! Люди, я обалдела, встала в 12 ночи и минут 15 стояла и слушала лесную тишину. Но где это озеро я не скажу!






И грибов набрали в радиусе 50 метров. Подберезовиков и подосиновиков. И до больших озер мы так и не доехали 100 метров, но там, наверное, народууу! Человек 10!
Ps^ Вообще не понимаю, как можно отдыхать друг у друга на носу. Что за отдых такой?
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 11:59
ответ для Omega , на сообщение « Наивная вы. Конечно получится тоже... »
  #32
*OK*
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Наивная вы. Конечно получится тоже самое. Люди если узнают такие озера, то держат их в тайне, также как и грибные места.
Вот, мы, например, в выходные отдыхали так, приехали на озеро в субботу вечером и выбирали между 5-ю стоянками, и никого! и никто так и не приехал. И столик там свободный, и скамеечки и дровишки люди оставили. А вода в озере такая чистейшая, я пока заплыв устраивала случайно хлебнула, давно я такой вкусной водицы не пробовала. А тишинааа! Люди, я обалдела, встала в 12 ночи и минут 15 стояла и слушала лесную тишину. Но где это озеро я не скажу!

И грибов набрали в радиусе 50 метров. Подберезовиков и подосиновиков. И до больших озер мы так и не доехали 100 метров, но там, наверное, народууу! Человек 10!
Ps^ Вообще не понимаю, как можно отдыхать друг у друга на носу. Что за отдых такой?
Отличные фотки! А подход к воде не фотографировали? Заходили в воду хорошо? По песочку?

Естественно, трудно отдыхать друг у друга на головах, но так, наверное, поступают те, у кого нет возможности ехать дальше? Я слышала, что в субботу люди даже на расстояние километров в 40-50 от города ехали часа 2,5-3. Может народ испугался и не доехал поэтому до Вашего озера? Обычно езжу на озера дальше Кирилловского (по расстоянию), но такого никогда не было, чтобы народу не было совсем - разве что по осени.

А наивная не я. Наивные те люди, которые про грибы спрашивают.
Но, с другой стороны, кто-то ведь отвечает! Значит, кто-то не дорожит местами, как Вы или я... В смысле, встречаются люди, которым не жалко.
*OK* is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:20
ответ для *OK* , на сообщение « Отличные фотки! А подход к воде не... »
  #33
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от *OK* Посмотреть сообщение
Отличные фотки! А подход к воде не фотографировали? Заходили в воду хорошо? По песочку?

Естественно, трудно отдыхать друг у друга на головах, но так, наверное, поступают те, у кого нет возможности ехать дальше? Я слышала, что в субботу люди даже на расстояние километров в 40-50 от города ехали часа 2,5-3. Может народ испугался и не доехал поэтому до Вашего озера? Обычно езжу на озера дальше Кирилловского (по расстоянию), но такого никогда не было, чтобы народу не было совсем - разве что по осени.

А наивная не я. Наивные те люди, которые про грибы спрашивают.
Но, с другой стороны, кто-то ведь отвечает! Значит, кто-то не дорожит местами, как Вы или я... В смысле, встречаются люди, которым не жалко.
Не знаю, стоит ли про подход к воде, потому что такая благодать как у меня на фотках от города очень далеко. 250 км. Большинство людей "такие концы" на выходных не устраивают. Поэтому там так хорошо. А на расстоянии 100 км от города озера все примерно одинаковые в смысле по количеству отдыхающих
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:45
ответ для Omega , на сообщение « Не знаю, стоит ли про подход к воде,... »
  #34
*OK*
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Не знаю, стоит ли про подход к воде, потому что такая благодать как у меня на фотках от города очень далеко. 250 км. Большинство людей "такие концы" на выходных не устраивают. Поэтому там так хорошо. А на расстоянии 100 км от города озера все примерно одинаковые в смысле по количеству отдыхающих
Если Вы про Карелию, то согласна с тем, что она прекрасна, а также с тем, что там чудесные озера, на которых мало людей.
Однозначно, там хорошо.
Народ не устраивает "таке концы", как Вы сказали, на выходных потому, имхо, что большинство едут без ночевки, т.е. чтобы утром выехать, а вечером вернуться домой. Я уже называла выше, за какое время народ проезжал всего лишь 50 километров. Так что с учетом тех пробок расстояние в 250 километров в один конец и столько же в другой за один день - несколько бессмысленное занятие. А в течение дня чаще всего возможно доехать лишь до озера в пределах 100 км.
К тому же, не у всех машины, не так ли?
Потому меня, кстати, удивляют не только темы о том, где искать грибы, но и темы о том, где совсем рядом с городом найти отличное озеро с чистой водой и малым количеством народа.
*OK* is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:49
ответ для Штуша-Кутуша , на сообщение « Коркинское озеро »
  #35
NEWA
Старожил
 
Аватар для NEWA
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 097


Я была на Коркинских в это воскресенье. Народу очень, очень много.... более 1000 машин я думаю..Но место все равно найти можно.. Просто некомфортно, когда на 10 кв.м. стоят 5 мангалов, и пахнет там не природой, а жидкостью для розжига.
Вода не очень чистая, но очень теплая)
Мой белый купальник стал серым..

Собаки бегают... и купаются...
NEWA is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 14:30
ответ для Штуша-Кутуша , на сообщение « Коркинское озеро »
  #36
Olesyam
Участник
 
Аватар для Olesyam
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 230


Мы тоже вчера решили на Коркинские съездить. Взяли с собой шатёр, за то, чтобы его там установить, заплатили 500рэ. А палатки помоему днём бесплатно можно установить, а за ночёвку надо тоже заплатить, сколько не знаю.
__________________
Olesyam is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 00:08
ответ для Штуша-Кутуша , на сообщение « Коркинское озеро »
  #37
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


была там в конце мая все сидели чуть ли не на головах
я пошла искупаться, первый раз - нормально, а второй раз- в воде плавала какашка
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 13:47
ответ для Штуша-Кутуша , на сообщение « Коркинское озеро »
  #38
Надюсик С.
Старожил
 
Аватар для Надюсик С.
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ст. М. Ладожская
Сообщений: 1 042


Скажите, пожалуйста, туда можно доехать на каком-нибудь автобусе?
Надюсик С. is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 10:13
ответ для Штуша-Кутуша , на сообщение « Коркинское озеро »
  #39
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


И меня интересует этот вопрос) Или вообще куда можно на общественном транспорте доехать?))) Желательно не северное направление, тк мы на юго-западе- и пока туда доедешь - мелкий уже устает.
Вообще года 4 назад точно туда какая-то маршрутка шла, раньше ездила, но уже не помню(
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:59
ответ для Штуша-Кутуша , на сообщение « Коркинское озеро »
  #40
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


кто нибудь был в эти выходные на Коркинских?...решили сегодня после работы поехать - покупаться?...Стоит?
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena