Круиз на ВАЛААМ - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 11:59   #51
Soulitta
Участник
 
Аватар для Soulitta
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
Да, юбка длинная обязательна.
Либо своя, либо на входе выдают платки - можно повязать поверх штанов

Из обуви лучше мокасины какие-нибудь. Ходить придется много
Ага, все поняла, спасибо за ответ!!!!
__________________
"Как прекрасен этот мир, посмотри!!" ...

Soulitta is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:16
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #52
ОленькаМ
Элита
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Колпино-Зеленогорск оз. Долгое
Сообщений: 1 647


отчитываюсь о поездке на СПб- Валаам-Коневец-Валаам-СПб на 1день и 2 ночи. брали , вернее ухватили путевку за 1 день до отъезда. брали полулюкс на шлюп палубе со всеми удобствами(душ-туалет-раковина-тв-двд-холодильник) и двухспальная кровать.
кораблик нам попался самый х........1956года выпуска"Святая Русь", с командой идио..в в ресторане, так меня не обслуживали еще никогда...вместо сухого вина-полусухое, вместо говядины несут свинину, разбивая за столом стакан с компотом ставят на осколки тарелку со вторым, а убрав все не несут новую порцию.....ррррр...заказав горячее на ужине, через 2часа выясняется что этого блюда сегодня нет и не будет...короче нет слов...но это мелочи....
мы просто ехали отдыхать с супругом и от этих выходок официантов только смеялись от души...не до скандалов, да и к тому же у ребят первый в жизни рейс был-с кем не бывает?!
сама поездка очень впечатляет...Ладога-Нева....путешествие только на корабле чего стоит!!!!! Коневец -очень тихий умиротворенный остров, народу мало, все тихо-мирно-скромно и ненавящиво....Валаам, не впечатлил, потому как все поставлено но бизнес-конвеер, люди и тут уже вовсю деньги зарабатывают...все продается и покупается, шумно, народу как на Невском....никакой святости я там не почувствовала, как там монахи живут- ума не приложу...но это моё мнение.
Обязательно посетите Валаам в сравнении с каким либо др островом Валаамского архипелага !
а романтический отдых с любимым по воде выше всех похвал!
ОленькаМ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 03:26
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #53
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Была на Валааме 3 раза+ муж и без меня еще ездил раз

1. во время круиза СПб=Валаам-Кижи-Петрозаводск
2. через паломническую службу, 3 дня
3. через паломническую службу, 3 дня

Круиз - фигня по сравнению с поездкой на Валаам через паломническую службу монастыря.
если что, я не воцерквленный человек и все такое.
но за полдня Валаам не понять+ туристов с теплоходов ( не паломников) часто не водят и не пускают туда, куда попадают паломники.

Мандроги - отстой полный, если есть возможность выбора, берите круиз без них.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 11:48
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #54
ОленькаМ
Элита
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Колпино-Зеленогорск оз. Долгое
Сообщений: 1 647


Валаам конечно не понять за 3 часа....но не впечатлили совсем эти 3 часа
а о Мандрогах 3 года назад была много наслышала позитивного, родители ездили , были в восторге именно от Мандрог
ОленькаМ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 12:16
ответ для ОленькаМ , на сообщение « Валаам конечно не понять за 3... »
  #55
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от ОленькаМ Посмотреть сообщение
а о Мандрогах 3 года назад была много наслышала позитивного, родители ездили , были в восторге именно от Мандрог
ну если любители проектов аналогичных "деревня Шуваловка", что у Петергофа, то наверное понравится.

Мне так искренне было жаль времени. В основном на пляже у Свири провалялись. Походили 1 час по этой псевдостарине. Покормили хорошо. Я даже практически не фотографировала.

Вообще, все люди разные. В тот единственный раз, когда мы круизно на Валаам попали, утром у нас была экскурсия по скитам ( около пристани), а после обеда - в центральную усадьбу. Туда катер был оплачен, всех отвезли. Осмотр закончился в 17 часов и всех увезли обратно к теплоходу. Отчаливание было в 20 часов, погода великолепная.
Из всей толпы туристов только мы с мужем пошли пешком от Центральной усадьбы к теплоходу. Там всего 6 км по прекрасной дороге. Были на Валааме тогда впервые, купили карту за 10 р и никаких проблем. Я до сих пор помню этот путь и волшебный воздух, тишину... Муж искупался .
А остальные скупали сувениры у пристани, 2 часа там бродили.. ( во время посещений с паломнической службой мы и по 25 км накручивали за день по острову))))
Вот после этого я и поняла, что круиз хорош 1 раз, а потом надо по-другому на Валаам попадать.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 12:29
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #56
ОленькаМ
Элита
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Колпино-Зеленогорск оз. Долгое
Сообщений: 1 647


Согласна и с вами , что на Валаам надо не один раз ехать, очень мало времени на все провсё....и толпой ходить надоедает, мы с мужем решили потом поехать, но чтоб с картой самим побродить -посмотреть...смешно, когда едешь посмотреть остров и монастыри его, а тебя ведут и бегло рассказывают, не дают впитать информацию и прочувствовать сказанное.....за 3 часа ничего не увидишь кроме торговых палаток, а их там как на невском домов!!!! этот бизнес-конвеер убивает все впечатление об острове.....кроми торговли и местного пьяницы, который пытался сигаретку у нас стрельнуть(мы не курим) я толком ничего и не увидела....
ОленькаМ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:19
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #57
Palimira
Участник
 
Аватар для Palimira
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 276


очень в августе хочу на Валаам ( и как можно дешевле)
так что если кто ищет попутчика, то присоединюсь с удовольствием
Palimira is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:42
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #58
Пол-лоскa
Элита
 
Аватар для Пол-лоскa
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 591


уже который год собираемся...может соберёмся...
Пол-лоскa is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:22
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #59
лисенок
Активный участник
 
Аватар для лисенок
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 535


Мы тоже в августе собираемся, нашли хорошую альтернативу теплоходу (сейчас высокий сезон билеты от 7000 на человека) снять яхту на 3 дня стоит 18 000 количество человек до 8, 2 каюты, кухня. Маршрут Приозерск-Валаам-шхеры. Мы собираемся втроем (ребенок 4 года) ищем компанию.
лисенок is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:40
ответ для musjaka , на сообщение « Круиз на ВАЛААМ »
  #60
шарапулька
Участник
 
Аватар для шарапулька
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 118


Сегодня вернулись с Валаам-Кижи-Мандроги.Теплоход Санкт - Петербург.Ездили втроем (с ребенком),взяли 3-х местную каюту на нижней палубе.Хочу сказать про Мандроги,бесполезная трата времени.Один раз можно посмотреть,но не более.На нижней палубе больше брать не будем,так как при сильной качке дико воняло канализацией.Питание просто супер!Просто объедались и ОЧЕНЬ вкусно!Компания теплоходов Водоход. На Валааме было 2 экскурсии,одна пешая,а другая добирались на метеоре в Спасо-Преображенский мужской монастырь.Сказать интересно,ничего не сказать.Дочка была в восторге,не смотря на +30 градусов
шарапулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena