Мебель из ИКЕИ - покажите как она вписалась в Ваш интерьер - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 12:30
ответ для Мышка Соня , на сообщение « хочу спросить.... не знаю где... »
  #141
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Мышь Соня Посмотреть сообщение
хочу спросить.... не знаю где спросить... вобщем, купила диван в икее и так получилось, что цвет дивана сливается с цветом обоев.... не знаю что придумать, кроме покрывала буду рада советам
а это плохо смотрится? может, подушечек ярких?
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 00:49
ответ для jeannemax , на сообщение « Мебель из ИКЕИ - покажите как она... »
  #142
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Спасибо всем участникам этого топа за советы, похоже, что решились и мы на мебель Икеа!

Скачала я все-таки эту программу, нарисовали с дочкой комнату, определились с размерами мебели, съездили в магазин - почти все даже выбрали

В итоге выбрали шкаф Пакс Биркеланд, белый, четырехстворчатый, тут такой показывали, только у нас комод с четырьмя ящиками получается. В среду планирую его оплатить. Я бы на выходные это дело отложила, но очень хочется карту подарочную получить на 5 тыш

Еще меня очень поразил процесс приобретения мебели с доставкой. Я пыталась сделать это в воскресенье, но была с мамой и дочкой, и мы так и не поняли, как мы сами погрузим эти шкафы на телеги, отвезем их на кассу, а потом в зону доставки Поэтому на неделе поеду с мужем, правда я еще не сказала ему, что некоторые детали шкафа (судя по описанию с сайта) весят 50 кг

Опять же не поняла, где брать ручки В воскресенье я их так и не нашла

И еще вопрос к знатокам Икеа: вот шкаф мы выбрали Пакс Биркеланд, а в качестве разделителя комнаты дочка хочет этажерку ЭКСПЕДИТ, тоже белую.

Но что-то мне сегодня стало казаться, что по стилю они все-таки разные, шкаф такой нежный, а этажерка такая современная Может как-то в магазине их друг к другу подтащить
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:02
ответ для Ekato , на сообщение « Спасибо всем участникам этого топа за... »
  #143
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


мне кажется,плюс Икеи в том,что можно совмещать практически все серии,хотя и разные по стилю и цвету.
а Вы посмотрите серию Билли,стеллажи не такие массивные,или нужна именно этажерка?
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:05
ответ для jeannemax , на сообщение « Мебель из ИКЕИ - покажите как она... »
  #144
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Нам и этажерка нужна, и что-то типа разделителя комнаты, комната узкая, длинная, и в то же время маленькая. У меня если получится, то сейчас план выложу

Комната2.JPG

Ураааа!!! Получилось сохранить картинку

Вот такая у нас комната, 4,60х2,45. Площадь соответственно 11,30 кв.м.

Дверь в комнтату на роликах, вдоль стены катается (причем не внутри комнаты, а снаружи). В комнате балкон.

Вся мебель, которая есть сейчас, в воскресенье уезжает....Т.е. меняем полностью все. Пока напланировали так. Комната угловая, стенка, где стол стоит очень холодная, поэтому спальное место там ставить нельзя. Еще слева от окна труба огромная от батареи (сильно отстает от стены, ну и батарея огромная под окном. Если батарею я еще могу поменять, то вот трубу сдвинуть - вряд ли получится((((
Между окном и батареей у нас сейчас висит жк-телевизор. Там его и планирую оставить наверное. Про полки не знаю - просто так пока нарисованы.

Окно-стеклопакет, очень широкие откосы - 45 см, так что подоконник у нас - тоже готовая рабочая поверхность. Так что хочу большую столешницу, плавно перетекающую в подоконник.

Про шкаф (который Биркеланд): он у нас получается длиной 2 метра, плюс к нему выбрала Шёк торционная секция, это такая как полукруглая этажерка, у нее ширина 37 см, ну плюс плинтуса - как раз расстояние 2,45 9ширина комнаты) будет полностью заполнено без дырок. На картинке такое изобразить уже не смогла - это выше моих сил

Может еще у кого есть какие идеи?

Потом обязательно повешу фото ДО и ПОСЛЕ
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:12
ответ для Ekato , на сообщение « Спасибо всем участникам этого топа за... »
  #145
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Спасибо всем участникам этого топа за советы, похоже, что решились и мы на мебель Икеа!

Скачала я все-таки эту программу, нарисовали с дочкой комнату, определились с размерами мебели, съездили в магазин - почти все даже выбрали

В итоге выбрали шкаф Пакс Биркеланд, белый, четырехстворчатый, тут такой показывали, только у нас комод с четырьмя ящиками получается. В среду планирую его оплатить. Я бы на выходные это дело отложила, но очень хочется карту подарочную получить на 5 тыш

Еще меня очень поразил процесс приобретения мебели с доставкой. Я пыталась сделать это в воскресенье, но была с мамой и дочкой, и мы так и не поняли, как мы сами погрузим эти шкафы на телеги, отвезем их на кассу, а потом в зону доставки Поэтому на неделе поеду с мужем, правда я еще не сказала ему, что некоторые детали шкафа (судя по описанию с сайта) весят 50 кг

Опять же не поняла, где брать ручки В воскресенье я их так и не нашла

И еще вопрос к знатокам Икеа: вот шкаф мы выбрали Пакс Биркеланд, а в качестве разделителя комнаты дочка хочет этажерку ЭКСПЕДИТ, тоже белую.

Но что-то мне сегодня стало казаться, что по стилю они все-таки разные, шкаф такой нежный, а этажерка такая современная Может как-то в магазине их друг к другу подтащить
Я и одна шкаф покупала. Подходите к стойке информации на 1 этаже и просите помочь с погрузкой. Правда, иногда нужно подождать. Подходит молодой человек снимает нужную Вам коробочку и грузит на тележку. До кассы реально докатить самостоятельно. Вот до стойки оформления доставки сложнее.
Ручки, по крайней мере раньше, находились тоже на 1 этаже в углу( не знаю как правильно сориентировать). Спросите у консультанта, оформляющего шкаф, он Вам на бумажке нарисует.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:56   #146
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Я и одна шкаф покупала. Подходите к стойке информации на 1 этаже и просите помочь с погрузкой. Правда, иногда нужно подождать. Подходит молодой человек снимает нужную Вам коробочку и грузит на тележку. До кассы реально докатить самостоятельно. Вот до стойки оформления доставки сложнее.
Ручки, по крайней мере раньше, находились тоже на 1 этаже в углу( не знаю как правильно сориентировать). Спросите у консультанта, оформляющего шкаф, он Вам на бумажке нарисует.
Нееее, иначе нафига мне муш
__________________
........у верблюда два горба потому что жизнь борьба...........
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 09:56
ответ для Ekato , на сообщение « Нам и этажерка нужна, и что-то типа... »
  #147
Matreshka
Мега-элита
 
Аватар для Matreshka
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 3 474


я с вами согласна - экспедит и биркеланд не подходят друг к другу. и еще мне кажется, что комната слишком маленькая, чтобы ее делить стеллажом
на вашем плане остается слишком маленький проход между стеллажом и столом
а если такую планировку?
а кровать-кушетку отделить при помощи потолочного карниза и органзы, например?


__________________
Одно неловкое движение, и вы - отец.
(М.Жванецкий)
Matreshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:09
ответ для jeannemax , на сообщение « Мебель из ИКЕИ - покажите как она... »
  #148
Matreshka
Мега-элита
 
Аватар для Matreshka
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 3 474


кстати, шкафы в икее не так, как вы написали, продаются
сначала надо идти в отдел гардеробные
там вам выпишут что-то типа накладных - одна накладная с крупными деталями (каркасы,дверцы), а вторая - на мелочевку (полок, штанги).
по второй накладной вы все сами берете со склада, идете на кассу, там оплачиваете ОБЕ накладные и идете в отдел доставки, показываете оплаченную первую накладную на крупные товары и вам их сотрудники сами выкатывают и вы оформляете доставку.
вот
Matreshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:52   #149
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
а это плохо смотрится? может, подушечек ярких?
я так и решила сделать. закажу подушки из ткани своего дивана и будет красивше
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 13:18
ответ для Matreshka , на сообщение « кстати, шкафы в икее не так, как вы... »
  #150
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
я с вами согласна - экспедит и биркеланд не подходят друг к другу. и еще мне кажется, что комната слишком маленькая, чтобы ее делить стеллажом
на вашем плане остается слишком маленький проход между стеллажом и столом
а если такую планировку?
а кровать-кушетку отделить при помощи потолочного карниза и органзы, например?
Так не получится Вы входную дверь в комнату не там отметили, т.е. тогда получится, что спать она будет прямо около двери. Она еще и диван хочет а не кушетку.

Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
кстати, шкафы в икее не так, как вы написали, продаются
сначала надо идти в отдел гардеробные
там вам выпишут что-то типа накладных - одна накладная с крупными деталями (каркасы,дверцы), а вторая - на мелочевку (полок, штанги).
по второй накладной вы все сами берете со склада, идете на кассу, там оплачиваете ОБЕ накладные и идете в отдел доставки, показываете оплаченную первую накладную на крупные товары и вам их сотрудники сами выкатывают и вы оформляете доставку.
вот
Вот про отдел гардеробные я поняла (мне даже в воскресенье уже накладную выписали), а вот про все остальное - спасибо, что рассказали
__________________
........у верблюда два горба потому что жизнь борьба...........
Ekato is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena