Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 12:35   #5091
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от мама Юшы Посмотреть сообщение
У нас такое начиналось после начала посещения д/сада - называется "перенимание опыта" у сверстников, где-то ведь увидел, что можно лежать на полу и биться головой ?!
Мой сын как-то быстро НЕ захотел демонстрировать мне такие выкрутасы...
Во-первых, это "театр одного актера", поэтому все зрители/мамы/бабушки выходят "из зала"/покидают помещение, где происходит действо. нет зрителей - нет представления.
Во-вторых, я своему сыну как-то ОЧЕНЬ строго сказала "это еще что такое?", получилось эмоционально и строго (сама не ожидала)
В-третьих, в самый неподходящий для него момент, когда он психовал, предлагала ему : "а ты поваляйся-ка на полу, может поможет?! Не забудь головой побиться, да посильнее-побольнее! А я в это время кофе попью/телевизор посмотрю/книжку почитаю". Главное - дато ре понять, что вам его "выкрутасы" совершенно по барабану...
У вас сын приемный ?
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:13
ответ для Ронни , на сообщение « ледЯ, найдите в инете схему массажа... »
  #5092
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
ледЯ, найдите в инете схему массажа лица, по совету логопеда несколько раз на день массажировала дочери точки на носогубном треугольнике, на ночь обязательно массаж рук, предплечья, пкаждый альчик разминала,растирала,артикуляционная гимнастика "футбол", "трубочка" и прочие -учат владеть мышцами. Это огромная работа.И при гиперности- как можно больше прогулок,я угуливала))).Вечером-запрягите собаку в санки))) Или просто ходите -пусть валяется в снегу.бросает снежки в мишени,рушит снежные комки, бросает палочки собаке .Главное -УШАтать))).Перерастет.
Мы делаем те упражнения, что нам задают. Правда про треугольник не говорили. Логомассаж у нас каждый день кроме выходных, может просто не задают, чтобы не было перебора? Уточню, хотя и спрашивала, сказали- отстать от ребенка))).
Точно! наверное в этом еще дело. В садике сейчас не гуляют. Ветродуи страшные и грязь и темно. У них прогулка в 9-30- 11, а светать к 11 начинает. А вечерняя- я его уже забираю в это время. но уже темно.
Может и правда....
Хотя что делать... приезжаем домой- темно. Не погуляешь. Дома в игры не включается. Сразу лезет под одеяло "май-май". Полчаса лежит, ворочается, ноет и тд, потом "очухивается", но на активные игры его не хватает. хотя на истерику- пожалуйста!
Буду думать что делать...
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:22   #5093
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от мама Юшы Посмотреть сообщение
У нас такое начиналось после начала посещения д/сада - называется "перенимание опыта" у сверстников, где-то ведь увидел, что можно лежать на полу и биться головой ?!
Мой сын как-то быстро НЕ захотел демонстрировать мне такие выкрутасы...
Во-первых, это "театр одного актера", поэтому все зрители/мамы/бабушки выходят "из зала"/покидают помещение, где происходит действо. нет зрителей - нет представления.
Во-вторых, я своему сыну как-то ОЧЕНЬ строго сказала "это еще что такое?", получилось эмоционально и строго (сама не ожидала)
В-третьих, в самый неподходящий для него момент, когда он психовал, предлагала ему : "а ты поваляйся-ка на полу, может поможет?! Не забудь головой побиться, да посильнее-побольнее! А я в это время кофе попью/телевизор посмотрю/книжку почитаю". Главное - дато ре понять, что вам его "выкрутасы" совершенно по барабану...
оооо))) У Даньки тааааааааакой опыт. что сам кому хочешь передаст))). Готовы поделиться))) Надо?))))
Нет. просто это откат. реальный откат назад.
Сейчас его иногда так колбасит, что живо вспоминается Домик(((
Вчера орал как раньше, запихивая руку в рот чуть ли не по локоть((((. Давится, тошнит, а все равно((((.
В садике на него не нахвалятся. Говорят, что умница. Спокойный-спокойный. Все делает. всех слушается. все игрушки убирает. сам ест-пьет-одевается и тд. Не надышатся на него прямо.... Зато дома............
Выдает все. на что способен.
Единственный вар-т укутывать в одеялко как раньше и качать. Тяжко уже такую тушку качать. а куды деваться то?
В понедельник приедет наш врач. пойдем- пообщаемся. Что-то меня это пугает.
Хотя это все проходит. просто чувствуется, что ему надо " выплеснуться". Нужна ли в этом случае медицина или травки какие-нить.кроме. не знаю. послушаю. что нам скажут
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:29
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5094
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вчера их фоткали. обещали до НГ отдать. в эл. вар-те они не делают((((
придется искать сканер.
Сегодня в 9 утра "Новогодний карнавал". Вот. Такой вот у меня взрослый мальчик уже))) Ходим по карнавалам. Принесла в пакете костюм. Вроде все получилось. Посмотрим (обещали видео, т.к. родителей не пускают. говорят, что дети плачут и не идут никуда от родителей, поэтому в 2-х младших только видео).
Посмотрела костюмы. Все покупные. Именно новогодних не было (но когда я уходила еще не все детки были). Практически все девочки "принцессы"- покупное платье с рюшами и "корона". мальчики брюки-белые рубашки и маска из О кея "волк". Бабушка расстроилась и назвала наш костюм "самопалом". А я очень им довольна! Не знаю, как будет смотреться, но сделали все от и до сами. И вышивала бабушка тоже сама. Так что.... Ну важнее для меня именно "дух". И Данька вроде проникся (пришивал саблю к поясу), точнее мешал. но это не важно. Он старался))))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Мы делаем те упражнения, что нам... »
  #5095
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Хотя что делать... приезжаем домой- темно. Не погуляешь. Дома в игры не включается. Сразу лезет под одеяло "май-май". Полчаса лежит, ворочается, ноет и тд, потом "очухивается", но на активные игры его не хватает. хотя на истерику- пожалуйста!
Буду думать что делать...
Аня, у нас было что-то похожее. Теперь я Диму из сада забираю и гуляю на ближайшей к саду приличной площадке пока еще хоть немножко светло. Нам правда проще, так как оттуда нас на машине папа через час забирает, то есть не на автобусе домой едем, поэтому устряпанная одежда и ушатанный ребенок меня не беспокоят. У вас сильно далеко от дома до сада?

Что еще хочется сказать, в саду Даня, видимо, очень старается быть хорошим, сдерживается очень, поэтому совершенно нормально, что дома все это изливается. У нас это прошло месяца через два, когда немного адаптировался в саду и нашел там друзей, а еще заговорил. А изначально я просто принимала все как есть - ну вот такое вот скандальное настроение у сына, наверное, день был тяжелый, а рассказать он мне пока не может.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5096
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вчера выдержала битву в Икее. Победила. Теперь у Даньки 3 комплекта жд. Надеюсь, что это ему понравится.
Если кто-то решит ехать. то вчера там было столпотворение и драка и вопли. Привозили резервный запас ЖД, т.к. в 10:10 уже ничего не было. Ждали до 13-00. Привезли 96 наборов еще. Сказали приезжать к 10-00. По 400 штук только в день привозят.
Очень хочу надеяться. что оценит. Будем монтировать после НГ. Спрятала подальше (помятуя рассказ Соболихи)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:36   #5097
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Вчера их фоткали. обещали до НГ отдать. в эл. вар-те они не делают((((
придется искать сканер.
Сегодня в 9 утра "Новогодний карнавал". Вот. Такой вот у меня взрослый мальчик уже))) Ходим по карнавалам. Принесла в пакете костюм. Вроде все получилось. Посмотрим (обещали видео, т.к. родителей не пускают. говорят, что дети плачут и не идут никуда от родителей, поэтому в 2-х младших только видео).
Посмотрела костюмы. Все покупные. Именно новогодних не было (но когда я уходила еще не все детки были). Практически все девочки "принцессы"- покупное платье с рюшами и "корона". мальчики брюки-белые рубашки и маска из О кея "волк". Бабушка расстроилась и назвала наш костюм "самопалом". А я очень им довольна! Не знаю, как будет смотреться, но сделали все от и до сами. И вышивала бабушка тоже сама. Так что.... Ну важнее для меня именно "дух". И Данька вроде проникся (пришивал саблю к поясу), точнее мешал. но это не важно. Он старался))))
Уверена, что у Дани был самый лучший костюм, и долгие годы, рассматривая фото, он работой мамы и бабушки будет гордиться!
milada is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:39
ответ для milada , на сообщение « Аня, у нас было что-то похожее. Теперь... »
  #5098
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Аня, у нас было что-то похожее. Теперь я Диму из сада забираю и гуляю на ближайшей к саду приличной площадке пока еще хоть немножко светло. Нам правда проще, так как оттуда нас на машине папа через час забирает, то есть не на автобусе домой едем, поэтому устряпанная одежда и ушатанный ребенок меня не беспокоят. У вас сильно далеко от дома до сада?

Что еще хочется сказать, в саду Даня, видимо, очень старается быть хорошим, сдерживается очень, поэтому совершенно нормально, что дома все это изливается. У нас это прошло месяца через два, когда немного адаптировался в саду и нашел там друзей, а еще заговорил. А изначально я просто принимала все как есть - ну вот такое вот скандальное настроение у сына, наверное, день был тяжелый, а рассказать он мне пока не может.
Там невозможно гулять. Лужи по колено и грязь. Вот вчера выпал снежок. Попробую. А то это просто нереально.
1,5 км

Да, я именно так это и понимаю)))). Это просто я завидую воспитателям- любуются...., а мне.........
Я тоже очень надеюсь. Ведь он больше недели никогда не был в саду, а потом больничный месяц-10 дней (как получится). поэтому пока не втянуться. + у нас сейчас Гоша в Группе.... Вот думаю, а не связано ли одно с другим.... Написала и задумалась (хотя, может я как ворона, которая куста боится). Очень надеюсь на друзей (хотя кол-во подруг явно перевешивает. но не играет он с мальчиками(((()
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:44
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5099
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Ой! Я же забыла похвастаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аж распирает!
Данька научился писать в унитаз!!!!!! Стоя (правда на эти "эксперименты" сухой одежды не напасешься. но я так рада).
2 дня их (мальчиков) учат писать стоя. те, кто умеют- проводят....мастер -класс)))). ну вот никогда бы раньше не подумала. что...эээ.... пример так...эээ... заразителен. Дома пока нам с бабушкой не демонстрировали ....талант, но в садике вот.... говорят, что получается!!! (привожу каждый день по мешку в стирку одежды. Теперь у Даньки в щкафчике 4 комплекта сухого "низа"). Оказывается...это целая наука! Вот же как намудрила природа с ...мальчиками. Буду еще более снисходительна к мужчинам)))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:47
ответ для milada , на сообщение « Уверена, что у Дани был самый лучший... »
  #5100
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Уверена, что у Дани был самый лучший костюм, и долгие годы, рассматривая фото, он работой мамы и бабушки будет гордиться!
Я тоже не это надеюсь. Прост о бабушка сказала. что , наверное, теперь это не "модно". Я ее уверяла. что хэд мэйд всегда актуален. Жалко, что их не будут фоткать(((. Только видео. Ничо. дома в НГ нарядим и я для всех вас сфоткаю кота в....сапогах). Надеюсь, костюм переживет этот утренник)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena