Ситуация на эстонской границе - Страница 288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 20:47
ответ для Yannochka , на сообщение « :)) вы молодцы, но не ленивые просто... »
  #2871
grinja
Участник
 
Аватар для grinja
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Yannochka Посмотреть сообщение
вы молодцы, но не ленивые просто заказали талончик раньше на удобное время.
А как вариант отступления многие обсуждали в Транссервисе его все советовали.
Талончики заранее заказывали сообразительные и сметливые))))) А нам осталось только не лениться
__________________
grinja is offline  
Старый 07.11.2010, 20:50
ответ для Ню.ша , на сообщение « У нас не было,только номер машины и... »
  #2872
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
У нас не было,только номер машины и время выдачи номера 15.59, и дядя в будке его не забрал,только посмотрел .
Странно, у нас талоны забирали, причем у машин 5-ти, наверное, мы на одно время были.
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline  
Старый 07.11.2010, 22:10
ответ для Ню.ша , на сообщение « Экономят,лично читала в эстонской... »
  #2873
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Экономят,лично читала в эстонской прессе.Приводились суммы,которые будут сэкономлены от включения не всех уличных фонарей и даже в Талинне.Вообще обратили внимание,что на улицах темновато(это в Нарве) и про отражатели тоже прочитали в прессе.Не принимайте так близко,экономия тоже хорошая штука))0
Да я и не принимаю....
А вот освещённость Нарвы вы с каким городом сравнивали?
К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 07.11.2010, 22:12
ответ для К а ш т а н ч и К , на сообщение « Да я и не принимаю....;) А вот... »
  #2874
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Да я и не принимаю....
А вот освещённость Нарвы вы с каким городом сравнивали?
Со своим родным и любимым)))
Ню.ша is offline  
Старый 07.11.2010, 22:48
ответ для Нюша , на сообщение « ну с таким раскладом я бы и за сутки... »
  #2875
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ну с таким раскладом я бы и за сутки выехала. девочки (и мужчины) я согласна что ыбл ажиотаж в первый праздничный день и представляла что и на финской границе тоже самое, предлагала даже мужу поехать на день раньше (ибо праздники)..но все равно, ну нельзя так работать.....
ладно, наишу еще здесь с вашего позволения, что мне не понра у эстонцев. Поехали в старый таллин, муж до этого говорил что нет сроянок внутри и вообще проезда туда..но проехали и на одной из улочек стоят куча машин (и эстонце и наших, да всяких, оч много). Оглядели по сторонам - вывесок платно или нет, как и чего не нашли. Обычно если мы чего не понимаем за границей, смотрим как другие делают. Обсмотрели ряд машин - нет ничего за стеклом - ни талнов об оплате, ни часов - НИЧЕГО. хм..сделали вывод что на этой улице можно оставить. Когда пришли - штраф 30 евро..только у нас. ну вот хоть ты тресни - не понятно. вернее то что штраф за парковку понятно, но по каким критериям. Еще раз обсмотрели в пределах видимости - ни знаков, ни автоматов для оплаты (так бы ест-но оплатили, вопросов нет). ладно, расстроились, но что делать. Поехали в Лидо (в Солярис) поесть. по пути оплатили в банке штраф. приехали на стоянку Соляриса - 20 крон за час. ладно поставили машину. пришли через 1 час 21 минут. вставляем талон - пишет 1 час 21 минута - 60 крон...не, ну я понимаю округление за 2 часа 40 крон, но почему 60. а там либо нажимаешь согласен или отмена. талон выскакивает назад и стой там сколько хочешь. Пихаю снова - пишет уже ест-но 1 час 24 минуты, опять 60 крон..ну что делать, мы уже торопились выезжать на границу, заплатили эти 60 крон..с одной стороны мелочь - но неприятно, настроение и общее впечатление падает на ноль.. а уж то как они демонстративно показывают нелюбовь к русскому языку (или русским я уж не разобралась) так вообще смешно. особенно когда это тетечки в возрасте, которые русский знают от зубов (выросли в советском союзе) начинают мямлить, мол русский знают немножечко...
В Солярисе парковка 20 кр час стоит, если там что либо купить и в кассе магазина отметить парковочный чек, а та 40 кр. час и эта информация там висит (летом точно была). Так что посчитал автомат Вам все верно.
И на машины тоже зря смотрели - у них могли быть годовые пропуски или с телефона оплата была (их просто в базу заносят, а под стеклом ничего держать не надо при этом)
Kudryashka is offline  
Старый 07.11.2010, 23:34
ответ для Yannochka , на сообщение « Я тоже видела это, когда была там, но... »
  #2876
jk.
Ветеран
 
Аватар для jk.
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от Yannochka Посмотреть сообщение
Я тоже видела это, когда была там, но жалко было тех, кто стоял там и кричал, что это незаконно
я в прошлый раз летом тоже дискутировала на тему что это незаконно, что я гражданин России и имею право вернуться на родину тп, на что мне тетенька в окошке сказала - "не нравится, не ездите в нашу страну"
jk. is offline  
Старый 07.11.2010, 23:39
ответ для Kudryashka , на сообщение « В Солярисе парковка 20 кр час стоит,... »
  #2877
jk.
Ветеран
 
Аватар для jk.
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
В Солярисе парковка 20 кр час стоит, если там что либо купить и в кассе магазина отметить парковочный чек, а та 40 кр. час и эта информация там висит (летом точно была). Так что посчитал автомат Вам все верно.
И на машины тоже зря смотрели - у них могли быть годовые пропуски или с телефона оплата была (их просто в базу заносят, а под стеклом ничего держать не надо при этом)
нам летом парковка в Солярисе обошлась 500р (в пересчете на рубли). там как выяснилось разная цена для владельцев клубных карт и остальных, и это мелким шрифтом где-то написано. мы летом там 1,5 часа общались с парковочным автоматом, а потом с человеком, обслуживающим этот автомат. больше там не паркуемся)
jk. is offline  
Старый 07.11.2010, 23:46
ответ для jk. , на сообщение « я в прошлый раз летом тоже... »
  #2878
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от jk. Посмотреть сообщение
я в прошлый раз летом тоже дискутировала на тему что это незаконно, что я гражданин России и имею право вернуться на родину тп, на что мне тетенька в окошке сказала - "не нравится, не ездите в нашу страну"
ну нас в машине было пятеро, поэтому мнения разделились, один человек у нас в машине считал, что это незаконно, четыре, что это их страна, их правила, мы сами делаем выбор ехать или нет.

Я не слышала ответа на этот риторический вопрос от Транссервиса.
Но женщина, которая его задавала была в состоянии аффекта. Многих развернули из очереди на границе, где было в принципе мало машин, я думаю она поэтому и не понимала почему не может выехать.
А перед границей когда подъехали к будке Транссервиса передо мной стояла бэха с девченками и их отправили в Транссервис, я отдала свой талон и им в след мужик из будки начал дискутировать: Типо вот одна русская знает как ехать, а другая нет.

Я знаю, потому что есть ЛВ. Спасибо всем форумчанам - информаторам!!!
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline  
Старый 08.11.2010, 00:12
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #2879
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Расскажу про пешеходную границу: приехали 5-го часов в 11 утра, очередь - человек под 200 тянется, и в большинстве таких же "умных" не эстонцев с нашей стороны, решивших что в рабочий день на пешей границе немного народу будет. Муж собрался развернуться и вернуться на дачу, но я сказала, что без сапог не уеду.Обе границы прошли достаточно быстро - за 1.5 часа, в прошлый наш пеший заход в субботу очередь в три раза короче проходили часа 2...
Пускали группами, организованно очень с нашей стороны, в "проходнике" было тепло и не было запаха перегара.
А вот обратно вечером , в связи с "их" пятницей очередь изгибалась хвостом на Петровской площади (в прошлый наш пеший поход ее не было вообще)... Прошли всё за 2 часа, попав еще на перерыв в обменнике - такс фри получить за сапожки.
Кстати, после 16-го ноября обменник в погранпереходе только до 20 часов вечера (написано, что таксфри и страховки по тел. заказывать).

А вернувшись на дачу и открыв бутылочку виски из дьютика (6 евро литр), поняли. что съездили не зря.
ta_nya is offline  
Старый 08.11.2010, 10:26
ответ для ta_nya , на сообщение « Расскажу про пешеходную границу:... »
  #2880
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


уф... ну вот и мы дома тоже.
Начиталась тут страшилок... думала, что все - не успеем мы на работу/в сад (талончик на 4 утра 8.11. был)
В итоге к Транссервису приехали в 3-10 (еще и поплутали, ибо навигатор на 2 дома дальше увез,а догадаться по номеру дома посмотреть мысль пришла минут через 10 исканий).
в 3-20 мы уже стояли у первого шлагбаума, вторые всего.
Все границы - 35 минут и все вовсюда успели.

Из этого вывод - эстонская граница, как и финская хороша, когда знаешь какое время выбрать для ее прохождения..
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena